Помогите подобрать горелку на отработке к котлу

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Автомастер, 22 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автомастер

Автомастер Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем. У меня несколько вопросов к специалистам или тем кто уже эксплуатирует котлы на отработке.
    1. Нужен котел на отработке мощностью 100кВт, но ввиду многообразия затрудняемся выбрать конкретную модель. Главное требование, чтобы котел надежно работал и был удобен в обслуживании, т.е. экономичность на втором плане, так как отработки собираем достаточно много. Под удобством обслуживания я понимаю, чтобы удобно было чистить нагар в теплообменнике (в идеале чтобы его там вообще не было), фильтры на горелке промывались легко (и расходники были в наличии). Также чтобы горелка работала только на отработке (без добавления диз.топлива).
    2. Подскажите как нужно готовить отработку перед сжиганием, т.е. достаточно ли просто отстаивать ее или нужно как-то очищать. Если такая необходимость есть, то как это оборудование купить?
    3. Также хотелось бы знать чем отличается горелка для отработки от горелки для мазута.
    Сами мы склоняемся к котлу Riello c горелкой Kroll или Energologic, но опять же цена у них разная, если потребительские качества у них одинаковы, то тогда нужно брать дешевле Kroll? (пневмосистема у нас есть)
    Будем очень признательны за совет.

2. Крокодил

Крокодил Новичок

Симпатии:
    2
    У меня работает котел риэлло с горелкой на отработке kroll уже 5 лет.
    Летом kroll горелку буду менять на новую.
    Какую- сам пока еще не знаю, присматриваюсь к smart burner или omni. energylogic - дорого, непонятно по какой причине, да и непонятно за что, ничего особого в ней не заметил - брать не буду.
    Котел еще живой, в норме. Менял обшивку двери через 3 года - рассыпалась.
    Никакую солярку в отработку не лью. Отработку перед заливом в горелку отстаиваем - очень много воды в масле. Отработанное масло - синтетика, полусинтетика, минералка.
    Спрашивай, если чего.

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  3. Автомастер

Автомастер Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за отзыв.
    Скажите, а чем не нравится Kroll и почему остановились на Omni? Еще вопрос - у нас рядом производят котлы КВа мощностью 100квт и выше, они водотрубные и в эксплуатации типа лучше, цена тоже приемлемая. Если кто эксплуатировал, подскажите слабые места этих котлов.

4. Крокодил

Крокодил Новичок

Симпатии:
    2
    Пожалуйста.
    Я же не говорил, что kroll мне не нравится!
    Просто мир не стоит на месте, поэтому мне хочется новую, свежую горелку взамен старой.
    Я еще ничего не выбрал, пока присматриваюсь к omni, либо smart burner, форум почитываю.

5. Крокодил

Крокодил Новичок

Симпатии:
    2
    Да, если ты интересуешься покупкой горелки kroll, то меня не устраивает у kroll высокая цена на запчасти. 5000 рублей всего лишь за одну форсунку:((( Ремкомплект (я правда меняю раз в полгода) мне обходится от 10 до 15-ти тыс.руб. Имей ввиду.

6. Крокодил

Крокодил Новичок

Симпатии:
    2
    Взял недавно комплект резиновых колечек для горелки Kroll своей на замену. Одно колечко стоит 730 рублей! 4500 за 6 штук! Откуда такие цены на запчасти для этих горелок? За кусочек маленькой резины - такие бешенные бабки?! Фото прилагаю.

Вложения:

• DSCO_66531.jpg
      DSCO_66531.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      46
    Alexander и Grad нравится это.
  7. nikolay763

nikolay763 Специалист

Симпатии:
    11
    Цена формируется по одному принципу - "а куда ты денешься".

Alexander нравится это.
  8. kutuzoff70com

kutuzoff70com Почетный участник форума

Симпатии:
    78
    Колечки эти стоят копейки, а вы их приобретая платите зарплату огромной толпе сервисных менеджеров. К сожалению это не только в этой сфере, так везде. Сломалась у меня на подстригальной машинке пластмассовая фитюлька. Машинка вся стоит 2000 рублей, а за маленький кусочек пластика в сервис-центре с меня запросили 800.

Alexander нравится это.
  9. F88888

F88888 Эксперт форума

Симпатии:
    162
    Есть у нас в городе магазины "Резинотехника" (шланги там всякие продают, асбест, ремни клиновые, листовую резину, сальники и другие РТИ). Подобные колечки там тоже есть - найдите у себя подобный магазин и придите с образцом - Вам обязательно подберут стоить они будут - 10 руб. за 50 шт. :good:

Alexander и Grad нравится это.
  10. Peter Becker

Peter Becker Профессионал

Симпатии:
    49
    В Новосибирске, в любом магазине автотракторных запчастей, такие резинки стоят 7 рублей за штуку. Правда работает горелка с такой резинкой исправно не более одного месяца. Времени на замену уходит не более 20 минут. Что выгоднее - считайте сами.
    MfG P. Becker

Статус темы:
Закрыта.