Помогите подобрать котел на отработанном масле для склада

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Мурманск, 19 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мурманск

Мурманск Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Помогите пожалуйста подобрать котел на отработанном масле для склада 400 кв.м.,
    максимально безвредный для окружающей среды(Газогенераторный для замкнутой системы отопления) и не очень дорогой.
    Огромное спасибо.

2. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    49
    Немного больше информации! На 10 м кв необходимо 1 квт тепловой энергии, при условии высота потолков до 3 м. Наличие утепления, открывающиеся ворота? И тд. На 1 л отработки приходится 10 квт тепловой энергии. Если позволяют финансы предложу , по своему опыту, Американцев Омни или энерголоджик!
    И больше информации по квадратуре сложно произвести расчет необходимой тепловой мощности, если по квадратуре то 40 - 60 квт естественно с регулируемой мощностью!

3. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    49
    Правильно понял ВАм нужен воздухонагреватель?

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    639
    Чтобы подобрать не пальцем в небо, а приближенно к верному, то нужно знать еще и высоту помещения, данные по теплоизоляции помещения и предполагаемый температурный режим.

mamaj, я бы не рискнул подбирать котел в данной ситуации исходя из формулы 10 кв.м=1 квт (с особенностями). Потому как это может быть склад с:
    1. Высокими потолками. 6,7,8 и выше.
    2. Большими теплопотерями.
    3. Особым температурным режимом, обусловленным личными хотениями или особыми производственными причинами.

Так что лучше не гадать, а то мы тут нагадаем, а человек потом пушки на солярке будет горстями покупать, чтобы догреться:blush2: В целом, я с вами солидарен, но лучше подождем конкретику:drinks:

5. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    49
    Читайте внимательней мои рекомендации! Я указал условия!

6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    639
    Молчу-молчу!:secret::good:

britmila нравится это.
Статус темы:
Закрыта.