Помогите подобрать печь на отработанном масле для отопления теплицы.

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Tetra, 28 июн 2010.

1. Tetra

Tetra Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые участники форума. :-) Являюсь новичком, активно интересующимся темой снижения затрат на отопление. Буду благодарна ответившим на мои вопросы.
    1. Можно ли использовать печи на отработанном масле для обогрева теплиц?
    Надеясь на положительный ответ, сразу задам вытекающие вопросы.
    2. Какая модель/модели является оптимальной для обогрева производственного помещения приспособленного под теплицу площадью 1000 кв.м., высотой 5м, в условиях крайнего севера, при среднегодовой температуре -6, средней температуре зимних месяцев -23, и необходимой температуре обогреваемого помещения +25
    3. Какие затраты необходимы для работы печей кроме отработанного сырья.

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Добрый день!
    Печи для отопления теплицы не рекомендую. Почему?
    Для вашего объема, навскидку, их нужно будет устанавливать штук 10.
    И еще 10 дымоходов.
    И заправлять их 10 штук надо.
    И обслуживать их каждый вечер нужно. 10 штук.
    Плюс их не совсем автоматический режим для отопления теплицы не подходит, на мой взгляд.
    Вообщем не то, на мой взгляд.

Обратите внимание на автоматические воздухонагреватели на отработанном масле. Конечно они стоят дороже печей, но они автоматические, с термостатами. И если подобрать по мощности, то можно обойтись 2-3 единицами. Обслуживать проще, за ними не нужен присмотр такой, как за печами.
    Почитайте на форуме, как они работают, из чего состоят и тд. Они вам понравятся.:good:

J.E.M.P. нравится это.
  3. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    291
    Согласен с Grad. Как вариант, можно рассмотреть и схему с котлом + трубная разводка на регистрах с тепловентиляторными радиаторами. Вода горячая тоже нужна ведь. :scratch_one-s_head:
    Загляните в тему: http://www.termoportal.ru/forum36/thread594.html, и ещё приведу пример в миниатюре: http://www.termoportal.ru/single/5745-post8.html (регистры, радиаторы с вентиляторами) от нашего Эксперта F88888 - схема, на мой взгляд, очень удобна.

4. Tetra

Tetra Новичок

Симпатии:
    0
    Grad и J.E.M.P. спасибо:thank_you2: Всё посмотрю.

5. Леоннид

Леоннид Новичок

Симпатии:
    1
    Я тоже хочу тепличку отопить, думаю под грядки закопать трубу на 100, по ней пустить горячий воздух. Конец трубы будет выходить в теплицу. Греть воздух в теплице без пользы, в первую очередь земля должна быть теплой.

6. MIKE

MIKE Новичок

Симпатии:
    0
    Здесь тоже главное не перестараться. Температура грунта должна быть ниже температуры воздуха внутри теплицы.
    Да и пересыхать грунт будет намного быстрее и неравномерно.

7. Леоннид

Леоннид Новичок

Симпатии:
    1
    Я не думаю топить ее (тепличку) круглосуточно, только в ночное время, весной.
    Теплица не большая: