Посоветуйте по настройке горелки на отработанном масле Kroll KG/UB 150

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем fit, 24 дек 2009.

Метки:
  1. fit

fit Постоянный участник

Симпатии:
    3
    Вот всё-таки мы взяли эту самую горелку на отработанном масле Kroll KG/UB 150 и котёл ROCA CPA 50-160. Установили и подключили, работает уже вторые сутки. Вот только мне что-то не нравится, что в котле внизу отработанное масло есть. Да, ещё бы взглянуть на фотку с правильно выставленными электродами и рассекателем? Но скажу, что нагару не очень много, вот только после ночи работы смотровое стекло было в светло-сером веществе. Вот такие дела.

2. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    127
    Re: Посоветуйте по настройке горелки Kroll KG/UB 150

Фотки нет, а схемку - пожалуйста.

Вложения:

Alexander нравится это.
  3. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    290
    Fit, не поверили советам, поспешили: http://www.termoportal.ru/forum4/thread488-2.html ?
    Предлагаю обратиться к сервисникам "кроликов" для перенастройки горелки на месте (у Вас в котельной), а потом выполнить общую системную настройку всех агрегатов под Ваши режимы эксплуатации - должно помочь. Проверенный способ.

4. fit

fit Постоянный участник

Симпатии:
    3
    Re: Посоветуйте по настройке горелки Kroll KG/UB 150

5. fit

fit Постоянный участник

Симпатии:
    3
    Хочу внести кое какие уточнения, что я не тот fit, что писал раньше, когда искал котёл с горелкой, а тот, кто его подключил и запустил. Поэтому могу незнать о каких-то моментах прежней переписки. Но заранее за всё спасибо, очень охота общатся с теми, кто понимает больше, чем ты. Чтобы было чему научится.

6. fit

fit Постоянный участник

Симпатии:
    3
    Конечно насчёт "кроликов" это хорошо. А чтож делать, если без них? А то одного "подключальщика" ждали, ждали, так он ничего и неподключил, пришлось сидеть над схемами пыхтеть разбираться, но слава Богу он помог разобраться и мы подключили. Кстати С РОЖДЕСТВОМ И НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ :good:

Alexander нравится это.
  7. ВВП

ВВП Новичок

Симпатии:
    0
    Образование нагара у данной горелки на отработанном масле будет на самой головке горелки. Это факт и вы скоро в этом убедитесь на собственном опыте.
    Этого не избежать, такая конструкция самой головки, которая окружает электроды.
    Рецепт прост - вам придется почаще удалять нагар самому.