Постараюсь помочь с проблемами, которые возникают с горелками Ar-co

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Василий Б, 2 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Василий Б

Василий Б Новичок

Симпатии:
    2
    Незнаю, правильно ли я выбрал тему....
    Всем добрый день!:-)
    Имел тяжелый опыт эксплуатации горелок на отработанном масле ar-co. Ну вообще то они не только на отработке, но еще и на нефти и мазуте могут работать.
    К горелкам не нужен компрессор, как допустим к горелке на отработанном масле Kroll, на которую я заменил ее через полгода. И которая безусловно проще!!!!
    Поломок при эксплуатации у меня было навалом:
    Износ ротора с лопатками, отработка заливает прямо в котел, минуя форсунку - постоянные остановки котла, дым из трубы черный, невозможно запустить!:jc_rant:
    Плачу за вызов инженеров, приезжают, думают, жмут плечами и определяют это как не гарантия, а естественный износ! Обалдеть, это после 4 месяцев работы!:jc_rant:
    Хочу поменять - запчастей нет!:jc_rant:
    Пришлось поменять этот агрегат и вздохнуть свободно!
    Сейчас уже два года работает горелка на отработанном масле Kroll. Конечно она проще, по сравнению с горелкой ar-co, все таки приготовление отработанного масла при помощи компрессора - великая штука! Есть свои причуды с подогревом разных по вязкости масел, но ничего, привыкли уже.
    Вообщем, если у кого будут вопросы - пишите. Помогу, чем смогу!

Grad и Melinda нравится это.
  2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    544
    Ответ: Постараюсь помочь с проблемами, которые возникают с горелками Ar-co

Также много слышал отрицательных отзывов про данные горелки на отработанном масле.
    Вернее, одни отрицательные.:mdaaa:
    Мне кажется, что все проблемы идут от метода подготовки к сжиганию отработанного масла.

3. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99

Устанавливал две данные горелки на отработанном масле около трех лет назад на заводе, у которых отработанного масла около 150 тонн за сезон набирается.:5::wink: Ставили их на стальники Riello.
    Были абсолютно идентичные проблемы, о которых писал Василий Б.
    Больше по ним не работаю.

4. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    127

По-моему, это проблема всех горелок со встроенными компрессорами. Или я ошибаюсь? Система-то одна.

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2008
  5. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    544

Ошибаетесь!
    Разные системы.
    У горелок на отработанном масле ar-co происходит смешивание отработанного масла с воздухом непосредственно в некой камере, до поступления в форсунку. Отсюда вся металлическая стружка, которая может содержаться в отработанном масле, песок и тд сильно влияют на износ лопаток. О чем выше писал Василий Б. Это проблема, реальная проблема.
    У всех остальных производителей горелок подвод сжатого воздуха происходит без смешивания с отработанным маслом. Воздух идет по одному каналу, отработанное масло - по другому. Встречаются они только возле электродов, где происходит распыление отработанного масла воздухом из компрессора.

Alexander и Melinda нравится это.
Статус темы:
Закрыта.