ПОЖАР из за калорифера КВН 35 от СТАВПЕЧЬ

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем Витя ШМИДТ, 18 авг 2020.

  1. Витя ШМИДТ

    Витя ШМИДТ Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Всем здравствуйте. У меня производственное помещение, задача стояла установить отопление без водяных труб, но на отработанном масле. Нашёл более менее подходящий вариант, калорифер на отработке от СТАВПЕЧЬ.
    Продавец меня убедил в надежности данного агрегата и простоте в управлении.
    Это было в конце зимы, сейчас ищу ему замену, потому что это полный бред, калорифер одна сплошная проблема, блок управления ничего толком не регулирует, вентилятор в этом калорифере может произвольно остановится и из-за этого весь жар скапливается в теплообменнике или как его назвать, в общем калорифер покаребило, краска облезла, весь косой стал, кривой, слов нет.
    А продавец смеётся и говорит что мы безрукие, ни о каких гарантиях конечно речи тоже нет. Очень дорого мне обошёлся такой опыт т.к. через месяц использования калорифер вовсе загорелся и спалил ангар!!! Готовим заявление в суд, будем разбираться.
     

    Вложения:

    Авангард и britmila нравится это.
  2. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    348
    Как разберетесь - напишите здесь. Посмотрим в итоге, кто будет смеяться, а кто будет плакать.
     
    britmila нравится это.
  3. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    348
  4. !Slavik!

    !Slavik! Постоянный участник

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    104
    Помогите опознать, это воздухонагреватель - калорифер ставпеч?
     

    Вложения:

    Grad и арсентий нравится это.
  5. !Slavik!

    !Slavik! Постоянный участник

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    104
    еще фото
     

    Вложения:

    Grad и арсентий нравится это.
  6. !Slavik!

    !Slavik! Постоянный участник

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    104
    еще фото
     

    Вложения:

    Grad и арсентий нравится это.
  7. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    348
    Это котел, а не воздухонагреватель.
     
  8. !Slavik!

    !Slavik! Постоянный участник

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    104
    Вы посмотрите сбоку, там вентилятор воздушный стоит, который обдувает камеру сгорания и выдувает теплый воздух.

    Я тоже сначала подумал, что это водогрейный котел (а он сделан 100% как водяной котел для отопления на батареи), а потом присмотрелся и понял, что это чудо - воздухонагреватель, для отопления воздухом, так как к нему сбоку приделан вентилятор!!!
     
    Grad нравится это.
  9. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    348
    Ой. Действительно. Сражен наповал такой конструкцией.
     
    Grad нравится это.
  10. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    348
    А это не переделка кустарная котла в воздухонагреватель? Ну просто это же тупо котел! Водяной котел, с дымогарниками, дымовой коробкой! К которому просто прикрутили вентилятор!:13:
     
  11. !Slavik!

    !Slavik! Постоянный участник

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    104
    Я не знаю. Заказчик жалуется, что этот калорифер опасно до красна раскаляется, работает плохо, дымит черным. Это все, что знаю совершенно точно.
     
  12. Krotov

    Krotov Эксперт форума

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    515
    Адрес:
    Бурятия
    Сомневаюсь, что это переделка котла в воздухонагреватель своими руками. Такая конструкция изначальная:mmm:
     
    Grad нравится это.
  13. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    348
    Да, тоже так думаю. Сражен наповал дважды, слов нет:scratch_one-s_head:

    Горелка особо прекрасна - паутины проводов конечно же для удобства, все болтается и висит, сверху все детали на горелке как наросты какие-то хаотичные налепили, опять эти болты огромные торчат отовсюду, в котле, в горелке, трубки и переходники пластик, кусок трубы типа как кран какой-то вварен (хахаха), какой-то пульт вместо воздушного термостата, покраска топ, намазали неаккуратно и уже местами шелушится и облезла:vcool: ТОП!:47::vcool:
     
    !Slavik! и Krotov нравится это.
  14. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.526
    Симпатии:
    895
    Пародия на воздухонагреватель. Детали использованы от Жигулей (нагнетатель горелки) и от газобалонного оборудования Газели. По виду с намеком на двух режимность. Работать будет плохо,так как регуляторы давления воздуха ниже уровня туалета. Сам такими пытался пользоваться.
     
    !Slavik! и Krotov нравится это.