Пожелания и предложения по работе форума.

Тема в разделе "Предложения, пожелания, ошибки", создана пользователем Alexander, 25 апр 2008.

  1. -Сега-

    -Сега- Специалист

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    12
    Ну вот ... не успел ответить тему http://www.termoportal.ru/forum18/thread289.html закрыли .
    Я не о том хотел сказать - то ли "криво" написал, то ли не так поняли, что я имел в виду. Конечно такое написание как у Андрея недопустимо. Но лично моё мнение - форум как-то сух, не чувствуется "живого" общения.

    Всем ответившим, а особенно Melinda спасибо, и не обижайтесь плиз .

    P.S.
    Вижу, что одну мою просьбу выполнили. Спасибо.
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Форум местами сух, потому что темы, которые касаются не основной темы форума - отопления на отработке, как-то не сильно поддерживаются подавляющим большинством постоянных участников.
    Темы не по теме форума - вялотекущие. Так что это скорее не к форуму, а к нам, участникам.
    Тем можно создавать разных, каких угодно, есть для этого разделы - только крайне малое кол-во людей это делает.
    Я уже давно понял для себя, что у нас тут сухая аудитория - что ж поделать.:wink:

    Все имхо.
     
    Иванов нравится это.
  3. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Произошла очередная небольшая чистка наших рядов.:-)

    Удалено 2800 аккаунтов зарегистрированных пользователей, которые последний раз заходили к нам в гости 365 дней назад (то есть в течение года нет никакой активности на форуме) и имеют 0 сообщений.
    Это сделано для того, чтобы освободить никнеймы для новых, надеемся, более активных пользователей.

    Если вдруг кто-то из удаленных пользователей вспомнит наш форум и решит зайти к нам в гости через год отсутствия, но не сможет залогиниться под своим ником, то просьба пройти регистрацию заново.
     
  4. crysis060782

    crysis060782 Постоянный участник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Alexander, форум действительно отличный, но дело в том, что я например не могу регулярно посещать форум и пока нет времени реализовать задумки в металле. А заходить умничать и вести беседы о чем-то не имея практического опыта воспитание не позволяет. Но тема альтернативного отопления мне очень интересна. На форум не писал около месяца и вот, зайдя сначала не смог даже написать ответ, всплывало окно о том что я пытаюсь действовать как модератор. Сегодня смог написать сообщение и выложить эскиз, но не могу его просмотреть, а также фото и эскизы других участников форума. Прошу разъяснить мне в чём моя ошибка.
     
  5. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    http://www.termoportal.ru/forum18/thread37-3.html
    Посты 19, 20, 21, 22.
    Заходите почаще на форум и читайте форум повнимательнее.:girl_wink:
     
  6. crysis060782

    crysis060782 Постоянный участник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Уважаемая Melinda я обязательно прочитаю указанные вами посты, но я живу не в столице, так что качество интернет соединения и вообще его наличие оставляет желать лучшего. Посещаю форум как могу, но я не год отсутствовал.:dirol:
     
  7. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Посещайте тогда, когда вам удобно!:girl_wink:
    Просто на ваш вопрос, уже есть много ответов и разъяснений в абсолютно разных темах.
    Знакомьтесь со всеми темами форума - всегда будете в курсе работы и жизни форума.
     
  8. crysis060782

    crysis060782 Постоянный участник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Уважаемая Melinda, прочитал приведённые вами посты и приношу свои глубочайшие извинения:thank_you2:
     
    Melinda нравится это.
  9. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Все наладим! Картинки будут возможно уже сегодня вечером.
     
  10. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Новый пользователь прислал мне письмо:
    Вопросы эти на форуме рассмотрены в нескольких темах, достаточно их прочитать в разделе "Отработанное масло" и нескольких других темах встречаются ответы. Но, тем не менее, вчера я попытался отправить ответ пользователю, а в окне появилась запись, что сам пользователь отключил приём личных сообщений. Может это глюк? А может на такие случаи принять меры: либо приём личных сообщений пусть для всех будет обязательным, либо вместе с отключением приёма отключать и отправку личных сообщений?
     
  11. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Где-то месяц назад мы отключили систему личных сообщений для всех новых зарегистрированных пользователей.

    Причины простые:
    1. Всем новым пользователям задавать вопросы можно и нужно на форуме, а не через систему личных сообщений. У нас открытый форум, а не сайт для персональных и приватных консультаций.
    Многие пользователи нам давно писали, что новички задают вопросы, которые разобраны на форуме уже давно и многим пользователям отвечать на одно и тоже, через систему личных сообщений, уже надоело.
    2. Регистрируются пользователи, которые предлагают разные услуги и товары, рассылая всем свои спам-предложения через систему личных сообщений. Кого-то поймали, забанили, кого-то нет.
    Пользователи жалуются, мол с нашего форума замучили рекламой.

    Система личных сообщений естественно отключена не навсегда.
    Как только пользователь оставит 10 сообщений на форуме, у него автоматически подключится система личных сообщений, и можно будет писать приватные сообщения.

    Надеемся на понимание в данном вопросе.
     
  12. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    947
    Адрес:
    Пермь
    Re: Печь на всем (на диз.топливе, на дровах, на мусоре, на опилках, на отработке)! Р2Д2

    Еще есть одно пожелание, для читателей.
    Когда "участник" форума имеющий на счетчике сообщений 0, репутацию 0, настойчиво начинает сразу проситься в друзья или просит дать ему личный номер телефона, то по крайней мере он может хотя бы постараться объяснить такое свое поведение.
    Не думаю, что все участники раздают свои телефоны всем желающим.:-)
     
  13. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Я перенес Ваш пост в эту тему, думаю, он будет здесь уместнее.
    Ну а по теме так и хочется сказать: remix59 отбивается от фанатов его изделий...:mosking:
     
  14. Скрудж

    Скрудж Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Я тут новенький. У меня проблема с активацией аккаунта. На почту пришло письмо. Я перешел по ссылке для активации аккаунта. Вроде бы все прошло хорошо. Но на форуме для меня также остались недоступны темы для ответа. Любую фотку печки не могу посмотреть. Выкидывает сообщение, что мол недостаточно прав для просмотра.
    Может активация прошла криво. Прошу администрацию проверить и если необходимо выслать повторное письмо с активацией.
     
  15. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Посмотрела ваш аккаунт. Аккаунт подтвержден и активирован. Регистрация в порядке.
    Все должно работать!
     
  16. Dron08

    Dron08 Профессионал

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новочеркасск
    Всем доброго времени суток. Уважаемые наши администраторы и модераторы, как Вы посмотрите на то, чтобы создать ещё одну новую тему на нашем форуме, а именно про то, чем и какими аппаратами и приспособами пользуются наши участники форума при изготовлении разных девайсов на отработке. Сварочные, фрезерные, токарные или какие то другие, самостоятельного изготовления или покупные, я думаю многим будет интересно пообщаться и обменяться опытом в данной теме. С уважением Dron08.:blush2:
     
  17. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Здравствуйте, уважаемый Dron08.
    Исключительно положительно!
    Создавайте, обсуждайте, обменивайтесь мнениями и опытом.
    Да и в принципе, захотели создать тему - создавайте самостоятельно, с нами можно и не советоваться!:-)
     
  18. Dron08

    Dron08 Профессионал

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новочеркасск
    Спасибо большое!!!:thank_you2: Ясно, но посоветоваться не помешает, я так думаю.:blush2:
     
  19. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Во время традиционных профилактических работ на форуме, мы сегодня удалили более 5000 аккаунтов пользователей, которые не появлялись на форуме уже более года и имели ноль сообщений в профиле.
    Это запланированное мероприятие.

    Если вдруг кто-то из удаленных пользователей вспомнит наш форум и решит зайти к нам в гости через год отсутствия, но не сможет залогиниться под своим ником, то просьба пройти регистрацию заново.
     
  20. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Часто пользователи обращаются к нам через форму обратной связи, подписываясь своими реальными именами, или используют стандартную автоподпись, или с почты, на который не был зарегистрирован ник.

    Поэтому, при обращении через форму обратной связи, просьба корректно указывать данные: зарегистрированный ник на форуме и почту, с которой был зарегистрирован аккаунт. Иначе, к сожалению, мы не сможем вам помочь.