Пожелания и предложения по работе форума.

Тема в разделе "Предложения, пожелания, ошибки", создана пользователем Alexander, 25 апр 2008.

  1. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Критику понял. Учту в дальнейшем.
     
    Alexander нравится это.
  2. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Добрый День! :-)
    У меня созрел вопрос: возможно ли на форуме сделать закрытую от всех посетителей часть (круглый стол или клуб), доступ в который можно было бы заслужить репутацией или купить у администрации (сколько это будет стоить, если это не реклама - оценить пока не представляю как), для того, чтобы размещать личные объявления для узкого круга лиц? :blush2:
    Допустим, есть пару коммерческих предложений (может и у кого-то тоже), которые хочу опубликовать, но не для всех кто просматривает форумы, возможно их стоит обсудить. И если кто-то воспользуется информацией незаслуженно, или отпишет ответ не продуманно в эфире или начнёт ставить палки в колёса - то сами понимаете, не всегда ситуация может хорошо закончиться. Поэтому, логично иметь часть форума в закрытом доступе от случайных посетителей.
    Какие есть мнения?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

    И ещё один вопросик: может придумать как отмечать "пузатые" репутации! :ok: - как маленький праздник?! Например, у Grada приближается репутация к 100 - полагаю можно отметить как-то, выделить. На других форумах репутации ведь гораздо легче заработать чем здесь. :thank_you2:
     
  3. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Добрый день, J.E.M.P.!
    Такой раздел можно сделать.
    Вообще, репутацию на форуме мы сделали достаточно простой и понятной - каждый пользователь может добавить или снять один балл за сообщение.
    Существуют и сложные виды репутации ( например, когда заслуженный пользователь форума своим голосом добавляет/снимает 10 баллов репутации, когда начинающий пользователь может добавить/снять всего лишь 1 балл) и тд. Вариантов на самом деле очень много.
    Как Вы предлагаете отмечать круглые репутации?:-)
     
  4. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Добрый день, Alexander!
    Предполагаю, что это может как-то выделять участника из всех. Например, чтобы мигала репутация 100 (101, 102...) в течение 24 часов или открытка; или жирнее выделялось звание в последствии; или добавить окно под репутацией - "Чемпион - 100" (Чемпион - 200...); или предоставить подарочный бонус... Смотря, наверно, какие возможности есть у программы разработчика. :-)
     
  5. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    По закрытому разделу - я за (если меня туда пустят бесплатно:blum2:). По остальному - мне все равно, так как моя репутация на форуме меня мало волнует.:thank_you2:
     
    Alexander нравится это.
  6. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Согласен с Max-ом. Репутация не самое главное. А вот обсудить что-то в узком кругу, не прибегая к личке, бывает очень полезно.
     
    Alexander нравится это.
  7. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    По-началу, и я не обращал внимания на репутацию. Но подумав, о закрытой части форума, предположил, что вход туда должен быть заслужен (если бесплатно, точнее оплачен уже временем и авторитетностью работы с порталом). Для этого предположил, что возможно сделать два критерия отбора (по кол-ву сообщений и по кол-ву репутации). Просмотрев форум, заметил, что порой, у некоторых участников репутация вырастает за случайные фразы (без аргументов, без оснований и без грамотных сообщений - т.е. на "аля - УРА"). Количество сообщений также можно много "набросать" по всем темам. И если в закрытую часть форума "влетит" такой пользователь, то эта часть может потерять смысл общения. Значит, бесплатный барьер должен быть заслуженным. :scratch_one-s_head:

    ---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

    ... или оплаченным (деньгами). Но чтобы участники закрытой части форума имели представление о личности и о фирме, чьи интересы представляет каждый пользователь попавший туда (для фирм - название и логотип в аватаре - дело чести). :thank_you2:
     
  8. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Данная опция отключена!
     
    J.E.M.P. нравится это.
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Идея с созданием закрытого раздела - хорошая, мне нравится.:good:
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
  11. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Тема закрыта. Вы можете ответить участникам данной темы лично, через систему личных сообщений.
     
    Alexander нравится это.
  12. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    На форуме есть информация о выставках. А есть ли данные об участниках выставок, фирмах, представительствах, которые в них участвуют? Кто например участвует на ИнтерАвто-2009? Будет ли какой-то репортаж с выставки (выставок)? Интересно было бы ознакомиться с материалом? Можно ли как-то организовать такую тему на форуме?
    Например, у меня нет возможности часто посещать подобные выставки в разных городах, а хотелось бы быть в курсе событий.
     
  13. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Информацию о участниках можно посмотреть на сайтах, посвященным этим выставкам.
    Если кто-то из пользователей форума будет на выставках и решит выложить фотографии у нас на форуме, то материал будет.:-)
     
    J.E.M.P. нравится это.
  14. Archi

    Archi Гость

    Re: Фотографии горелки на отработанном масле Clean Burn

    Уважаемые форумчане! Давайте выкладывать фото в соответствующих разделах! Горелка Clean Burn в котле Clean Burn, следовательно и размещать нужно в Фотографиях котлов))) Ведь фотографии интересны своей уникальностью, а что уникального в стандартной комплектации? Надеюсь моя мысль прозвучала достаточно ясно =)
     
    Alexander нравится это.
  15. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Re: Фотографии горелки на отработанном масле Clean Burn

    Более чем ясно, Archi!
    Спасибо за участие!:good:
    Для Вас этот материал показался неинтересным? А для пользователя Krotov он интересен, насколько я могу понять. И так по всем темам форума: кому-то какая-то тема интересна, кому-то абсолютно неинтересна.
    Поэтому материал оставляем как есть.
    P.S. Все предложения и пожелания пишите в этой теме, потому как разделы созданы только для просмотра и выкладки фотографий отопителей на отработанном масле.
     
  16. Archi

    Archi Гость

    Re: Фотографии горелки на отработанном масле Clean Burn

    Напротив! Очень интересно посмотреть на каком оборудовании можно использовать горелки использующие в качестве топлива отработанное масло! Очевидно зря я привел для примера фото от пользователя Krotov, ведь он разместил КлинБерн, а я Енерджилоджик.

    Поэтому и предложил не постить фоторгафии котлов и воздухонагревателей В СТАНДАРТНОЙ комплектации с горелкой в разделе "Фотографии горелки на отработанном масле", т.к. они есть в соответствующих разделах! Я голосую за качественное наполнение форума и никак не хотел оскорбить форумчан:drinks:
     
  17. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Есть предложение.
    Может как нибудь разложить видеоленту от J.E.M.P. по полочкам? Видео с котлами - к котлам, горелки - к горелкам, homemade - к своим рукам и тд. Так будет удобнее смотреть.
     
  18. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Именно так и будет сделано. Спасибо за участие.
     
  19. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Тоже думал как разнести по темам. Может, удобнее для просмотра в таком виде:
    - оборудование горения (горелки, котлы, нагреватели),
    - оборудование переработки и топливной подготовки,
    - разное оборудование и технологии.
    Поясню мысль: не все ролики удастся разбить на части, многие содержат в себе смешанные тематики, а если в ролике отражён технологически весь процесс (вся линия), то было бы некорректно его разрывать на части. :scratch_one-s_head:
     
  20. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Принято! Так и сделаем.