Про электроды для горелки Smart Burner

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Dmitry NYN, 7 окт 2018.

1. Dmitry NYN

Dmitry NYN Новичок

Симпатии:
    0
    Нужно поменять электроды у горелки Smart Burner. Не пойму, есть какие то электроды просто, а есть электроды NB. Прошу помочь мне с вопросами - в чем различие, и что мне нужно брать, если сможете конечно?

2. soul

soul Специалист

Симпатии:
    31
    Доброго времени суток, Dmitry NYN!

“Простые” электроды в номенклатуре означают то, что они подойдут для горелок, выпущенных и купленных до 2013 года.
    А с приставкой NB – для Smart Burner, выпущенных и купленных после 2013 года.
    По году покупки вы определите нужные, для вас.

Как, кстати, работает горелка?

Melinda и Grad нравится это.
  3. Dmitry NYN

Dmitry NYN Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо. Надо поискать документы, если найдем конечно, брали давно. Наша горелка Smart Burner работает уже незнаю, лет 5 точно, у меня 10-я. Вопросов нет, вроде нормально работает. Фильтры только меняем, за сезон штуки 2 уходит точно. Стали ставить большие, не как родные меньшего объема. Через переходник. У нас отработка не очень видимо. А так работает нормально, сжигает. На самом деле все зависит только от отработки – чем она чище, тем лучше.

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Я вам картинку приложил, в чем отличие.

Слева направо:
    Первые – старые, для B-05 и B-10.
    Посередине – NB, подходят к пятеркам, десяткам, двадцаткам и тридцаткам. Длинные. Сами усики нереально острые, если сравнивать со старыми (там потолще и чуть тупее).
    Справа – старые для B-20 и B-30. Давно их в руках не держал, но по моему они длиннее, чем старые для 05-10.

Вложения:

britmila и Melinda нравится это.
  5. Dmitry NYN

Dmitry NYN Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо.Документов не нашел. Но походу у меня старые. Посоветуйте, как быть, старые или новые?

6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Если похожи на старые, то лучше брать их. По мне так новые для всех горелок подойдут, единственное, их придется сдвинуть вглубь (от головки), при установке. Потому что они длиннее и если ставить, то они будут сильно выпирать за пределы головки, и ни о каком нормальном поджиге речи не может быть. Да и старые тоже можно ставить, просто их придется наоборот, поближе подвинуть к головке. Сильно только их не закрепляйте, а то оплетка треснуть может.

britmila нравится это.
  7. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Ставь любые из них. Старые по длине и форме одинаковые для всех SB.

britmila нравится это.