Про горелки на отработанном масле ОМС-600

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем gnp1912, 5 фев 2010.

  1. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Это да. Но дыма то без огня не бывает, согласитесь...
     
  2. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Уважаемый Федоров, прочел Ваше сообщение и словно меня облили кипятком или помоями. Делопроизводство у нас поставлено достаточно хорошо и письма не остаются без ответа. Я отвечаю на все письма!!! М.б. письмо не дошло? По поводу забитых болтов: это действительно было? Если было , почему Вы просто не позвонили и не сказали. Мы действительно переживаем за выпускаемые изделия и не думаю, что ваш звонок был бы для нас рядовым событием.
     
  3. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Буду писать мелкими дозами. По поводу стакана: еще раз приглашаю Вас к нам, побродите по предприятию, позаглядывайте в тумбочки и верстаки, поищите стакан. Но, боюсь, Вы не приедете. Зубоскалить на форуме - это пожалуйста, а приехать и убедиться в своей не правоте - кишка тонка. Если приедете - соберу ведущих инженеров, расскажу о забитых болтах, а они зададут Вам вопросы. Письмо к Вам хочу закончить словами ныне не популярного поэта: "Вопрос в общем: зря, ребята, на Россию ропщем".
     
  4. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Ерунда: зайдите на похожий форум и в разделе "Неполадки котлов" почитайте о деффектах зарубежных котлов. К превеликому сожалению, у нас на нашей Родине значительно упало производство, особенно электронных комплектующих . География закупок нашего предприятия - весь мир. Поверьте мне на слово: там своего га...неца хватает - браку до фига и больше. И бывает, что не признают. И вентиляторы ЕБМ-Папст ты можешь 100% оплатить в декабре с договором поставки в марте ( хотя вся Европа оплачивает постфактом в течении месяца) , а получить их в ноябре. И без извинений: бери, Русишешвайн, что дают.
     
    Авангард нравится это.
  5. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Александр, прошло время, как мы сняли ОМС600 с производства и вся мелочь забылась. Но весомые события помню. Скажу кратко: горелку сняли с производства из-за постоянной борьбы с лицами, эксплуатирующими горелки на отработке. Масло в бочку заливают грязное и неотстоянное, забор масла из бочки производят со дна, конденсат из компрессоров не сливают, спутать силовые электрические контакты с КИПовским - первое дело. Горелку не чистят. Масло в расходной емкости не греют и оно не течет в горелку, фильтры горелки не чистят и т.д. и т.п.
     
  6. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Уважаемый «avia», обливать Вас «кипятком или помоями» никто не собирается. Если мои посты Вас оскорбили, то я приношу Вам свои искренние извинения. Я Вас прекрасно понимаю, когда тебе прямо говорят, что ты производил или производишь, мягко говоря "отстой" то в душе поднимается буря эмоций. Но Вы критически посмотрите на свое детище. Валить все на "тупых" потребителей, которые и масло грязное льют, и греть его не желают, пытаются сжигать в горелке конденсат с антифризом. Можно назвать еще десяток причин, по которым Вам не дали производить хороший товар. Это не повод снимать с производства хорошую горелку. Не все потребители Ваших горелок были "тупые". Я уже писал, что с десяток модернизированных Ваших горелок работают по сегодняшний день.
    Если делопроизводство налажено, то ищите письмо датированное серединой января 2009 года. Я не покупал Ваших горелок, их покупали потребители Вашей продукции и обращались ко мне за помощью в монтаже и наладке. Выяснять, кто из Ваших слесарей предпочитает ключу молоток мне как то ни к чему. Это Ваша прямая обязанность обеспечивать строгую технологическую, не говоря о производственной, дисциплину на предприятии. Если на сегодня Вы решили проблему подготовки кадров, соблюдения технологической и производственной дисциплины то Вам почет и уважение.
    Вы настойчиво приглашаете посетить Ваше предприятие. Я не думаю, что увижу для себя, что- то новое. Новыми станками, светлыми, чистыми производственными помещениями теперь никого не удивишь. А менталитет нашего рабочего за десяток лет не изменишь. Для этого должно смениться не одно поколение.
     
    Авангард нравится это.
  7. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Все предельно ясно: у Вас - передовой и прогрессивный менталитет, а у всей остальной страны - регрессивный и отсталый. Как мы себя любим.
    Прошу прощения у топикастера за отклонение от прямого обсуждения предложенной темы.
     
  8. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Я не был на заводе, который делал горелки омс, поэтому про культуру писать ничего не буду.
    Знаю лично двух покупателей, которые плевались и чертыхались от работы этих горелок до тех пор, пока не заменили эти российские на импортные горелки на отработанном масле . Теперь они довольны. Я незнаю, какая у них модификация омс стояла, но один даже после этого начал пробовать продавать даже горелки, показывая что было, и что стало, что реально работает, а что не работает.

    Я также был на паре мелких производств у нас ( назвать заводом язык и совесть не позволяет). И был на заводе в Германии. Господа, это небо и земля. Это разное оборудование, это разные технологии, это разный подход к работе как таковой, это разный менталитет. Это люди, которые партнера принимают как партнера ( хрен с ним, пускай внешне, но бизнес-этикет и умение работать с партнером просто на высоте. А у нас - давайте вы будете делать печи? Давайте. Сделайте 2 штуки пробные. Хорошо, через месяц сделаем, сейчас у нас перерыв в работе, металла нет, сварщик Вася запил, а бухгалтер Таня в отпуске-счет (!!!!!) никто сделать без нее не может). Нормально? Да пошли вы в жо.. с таким подходом.
    вот поэтому ТАМ умеют делать, а у НАС все через одно место.

    avia, чтобы вы не озлобились на меня, сразу же оговорюсь, что пишу не про вас. А просто, в контексте написанного.

    федоров, я полностью поддерживаю ваше корректное мнение. а вам avia не на что обижаться, поверьте, зря вы так эмоционально реагируете на корректное мнение человека. Обидно? Ну что ж поделать, если ваши горелки были такие...
     
  9. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Коллеги, ведь я ранее написал, что конструкция последней модели горелки была неудачной и мы получили то, что должны были получить. Пишу, трачу время и вижу зашоренные глаза читающих. Повторю еще раз: да, я признаю, что горелка ОМС600 выпуска 2009 и позже - неудача нашего завода.
    Уважаемый Авангард, я тоже был на заводах и не по одному дню, а по три... пять дней. Меня приглашали для того, чтобы я торговал продукцией приглашающих (чего делать не умею и не люблю), а я ездил на разведку. Если вдруг приедете - рассказ будет часа на два.
    В среду к нам приезжает делегация завода Vienybe: попытаемся договориться о приобретении заводом Венибе наших пеллетных горелок. Приезжайте - поучаствуйте и м.б. чем-либо поможете.
     
  10. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Добавлю: читаю форум и вижу умных, грамотных специалистов. Думаю, что Вы среднего возраста и полны сил. Поэтому никак не пойму: почему кто-либо из Вас не организовал производство горелок? Первоначальные затраты не велики. Металлообрабатывающее оборудование иметь не обязательно: по аутсорсингу наделают деталей любых и недорого. Остается только наладить сборку, испытания и продажи.
    Котлы производить - более муторно; в тоже время, конструкция котла значительно проще конструкции горелки. С позволения Администраторов сайта завтра- послезавтра выложу фото уникальных для нашей страны котлов, которые мы начинаем производить.
     
  11. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    avia, я занимаюсь отработанным маслом, ну и охлаждением, осушением и вентиляцией. В пеллетных горелках ни бельмеса не понимаю. Так что спасибо за приглашение.

    Но пеллетные горелки, на мой взгляд, это технология тех же горелок на отработанном масле, в которых первую скрипку будут играть нормальные брикеты и отработанное масло. С чем у большинства проблемы: насколько мне известно, качество пеллет сейчас совершенно не то, за которое они продаются. Про отработку уже все сказано.

    Так что вы на том же рынке (правда большем, конечно, чем отработанное масло), с теми же проблемами. Как будете бороться с лицами, управляющими пеллетными горелками?
     
  12. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Уважаемый Авангард, понимаю и принимаю Вашу иронию: наверное, сам поступил бы также. Действительно, качество пеллет многих производителей оставляет желать лучшего. В случае использования зольных или запыленных пеллет в нашем техописании имеются простые конкретные рекомендации. Предупреждения и рекомендации мы сообщаем в каждом письме при переписке и наши сограждане их выполняют! В переписке , касающейся горелок на отработке, мы всегда предупреждали, что отработка требует регулярного и частого обслуживания.
    Но не об этом хочется писать. Прежде всего признаюсь, что слишком эмоционально вел переписку в этом разделе и приношу извинения перед участниками форума и перед уважаемым Федоровым лично. Все таки я не пойму: десяток участников форума - действительно спецы в сжигании отработки. И, по-моему, только два или три из участников производители оборудования ( один из них - F8888). Вы - молоды, полны энергии, творческих сил! Неужели всю жизнь будуте устанавливать зарубежное оборудование или будете продавать такое оборудование? Смею предположить, что после трех дней переписки я вызываю у многих антипатию. Черт с ней! Если можно, дорогие коллеги, ответьте на мой вопрос. Ведь он носит не личный, а общий характер. Заранее благодарю всех ответивших.
     
  13. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Думаю, что пока свои сообщения приостановлю: следующая неделя будет похожа на забег на 10000 метров ( для меня она была очень тяжелой дистанцией).
     
  14. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    avia, вот вы меня пристрелите, но я все равно не понимаю.
    Вы пишите о том, что закрылись по причине, цитирую вас:
    Елки-палки, такие проблемы есть у всех.
    На форуме часто проскальзывает линия, что есть проблема, а потом, бывает, что проблема в руках, в том, что инструкцию не читали, что отработанное масло плохое, что монтаж горелки, котла, печи и тд неправильный. Что инструкцию не читали. Что просто не подружились с оборудованием.
    Эти проблемы были, есть и будут из-за того, что оборудование, работающее на отработанном масле, совершенно не простое для рядового покупателя.
    Но при всем при этом, avia, заметьте, никто не закрывается. Я не говорю, что все растут и пухнут как на дрожжах, но живут, возятся и как-то развиваются в нашем грязном мелком болотце.

    Я понимаю, что быть откровенным в публичном месте ( этот форум), который читает куча разного народа из нашего болотца, дружелюбного и не совсем, не вполне получится. Поэтому я не хочу вас больше пытать, это не правильно и лезть в чужую душу тоже не буду. Поэтому нормально отнесусь к тому, что вы мне не ответите:drinks:

    По производству отвечать на форуме не буду - все мысли и соображения на эту тему не для паблика, это совершенно точно. Если только при личной встрече, за чашкой чая. Повода пока не намечается - по нашему вопросу у меня нет хороших новостей.
     
    Alexander нравится это.