Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле EnergyLogic

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Автолюкс, 30 май 2008.

  1. newl72

    newl72 Участник

    Регистрация:
    3 фев 2023
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    вобщем ситуация - выбило автомат. вычислен виновник - преднагреватель внутри горелки. без него заработало но не греется низ колбы внешнего преднагревателя. Что можно сделать?
     
  2. newl72

    newl72 Участник

    Регистрация:
    3 фев 2023
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    PTC элемент форсуночного блока EnergyLogic EL - 140, 200, 340 арт. 14010125
    вот эта деталь выбивала. Без нее можно эксплуатировать?
     
  3. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Короткое замыкание.
    Лучше с ней конечно же! Это подогрев, плохой подогрев=плохое горение.
     
    Grad нравится это.
  4. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.922
    Симпатии:
    1.818
    Адрес:
    Москва
    Коллега по цеху поделился со мной любопытной информацией по электродам для горелок на отработанном масле EnergyLogic. О том, как использовать электроды от B-750 горелки к другим, например к B-140 или 200 моделям.

    Допустим ситуацию, что вам срочно нужны для EL-200CS модели, но их нет в наличии. А вот от EL-750CS есть в наличии. Что делаем? Используем, но с небольшими доработками то, что есть в наличии! А вот что именно нужно доработать и сделать посоветовал мне коллега, а я выкладываю вариант такого использования. Надеюсь он кому-то да пригодится.

    Итак, на фото электроды для 140-200-340 моделей
    140-200-340.jpg
    А вот для 375-500.
    375-500.jpg Если мне память не изменяет, то разница между ними только в длине.

    А вот и для 750.
    750.jpg
    Вот они то как раз посерьезнее отличаются: формой и длиной.

    Перед процедурой, важное. Старые должны быть под рукой, их не выкидываем.

    Что делаем:
    1.Выпрямляем усы плоскогубцами. Там, где у электродов есть изгиб, делаем этот изгиб максимально прямым.
    vipryamlyaem.jpg
    При выполнении процедуры будьте аккуратны, чтобы не развалилась первая (большая) керамическая изоляция.

    2. Удаляем с более-менее ровных электродов вторую (малую) керамическую изоляцию.
    snimaem_keramiku.jpg
    3. Отрезаем по нужной длине электроды, а также придаем им исходную форму плоскогубцами. При выполнении процедуры будьте аккуратны, чтобы не развалилась оставшаяся керамическая изоляция.
    pridaem_formu.jpg
    Я на фото ориентировочно отобразил по длине (красная линия), но тут нам как по длине, так и по форме помогут старые, по которым можно точно замерить.
     
    Melinda и арсентий нравится это.