Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. Hook

    Hook Постоянный участник

    Регистрация:
    13 авг 2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Стали доступны горелки на отработанном масле Kroll KG/UB 450. Кто-нибудь работал с такими мощностями?
     
  2. roman.arhipov

    roman.arhipov Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите у меня возникли проблемы с горелкой на отработанном масле Kroll 20 плохо заводиться, работает неустойчиво, и в добавок шум как от взлетающего самолета.
    Масло использую полусинтетику. Настройка такова: первичный 0,6 вторичный по шкале 8. Подогрев топлива 100 градусов. Работает часа 4 потом глохнет, приходиться чистить форсунку и поджиг.
    Может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  3. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Добрый день.
    На каком котле используется данная горелка?
    С тягой все ок? Дымоход утеплен, высок и без прямых углов сложен? Дым черный не появляется из дымохода?
    100 градусов это очень большая температура для подогрева полусинтетики. Хватит и 80-90, по моему мнению.
    По поводу шума самолетного тут вы конечно преувеличиваете сильно.
    Шум от работы горелки или компрессора?
     
  4. roman.arhipov

    roman.arhipov Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Котел используется Ferroli ATLAS 32. Дымоход сэндвич трубы высотой метра 4, есть угол по 90 градусов.Черного дыма нет.
    Шум не от компресора, а наверное от тяги.
    Мне советовали еще в отработку солярку подмешивать приблизительно 1 к 10, но я еще не пробовал т.к считаю, что солярка будет оседать в емкости на дно? Насос берет отработку с поверхности!
    По вашему совету попробую уменьшить температуру подогрева масла.
    Спасибо за совет!
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.932
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    У вас с самого начала запуска такая ерунда с горелкой началась или проблема появилась позже, через пару месяцев работы?
     
  6. roman.arhipov

    roman.arhipov Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Проблема с первых часов работы началась, толком она и не работала, поработает мах часа 4 и глохнет, загорается лампочка желтая, где воздух подается, там кнопка сброса еще есть, пока ее не погасишь, горелка не включается!
    Масло вроде без примесей, отстаивалась несколько мес.
     
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.932
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Вас понял.
    В инструкции к горелкам на эту тему есть около 20 разных вариантов ответов.
    Для атласа я бы предположил и предложил нарастить дымоход до 6-7 метров.
    Потому как даже полметра горизонтального участка дымохода создают большое сопротивление в дымоходе.
    Ставьте регулятор тяги.
    Наращивание дымохода помогало на тех объектах, владельцы которых выбрали атлас и горелку Kroll.
     
    Alexander нравится это.
  8. roman.arhipov

    roman.arhipov Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня горизонтальный участок трубы как раз 50 - 60 см.
    Спасибо за совет, попробую увеличить высоту трубы.
    А вот на счет регулятора тяги я не слышал ни чего, где его можно приобрести?
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.932
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Это вот такое колено дымохода с заслоночкой плавающей.

    Продается на рынках. Можно при большом желании сделать самому, из действующего колена дымохода.
     

    Вложения:

    Alexander нравится это.
  10. roman.arhipov

    roman.arhipov Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ок.
    Спасибо, буду пробовать!
     
  11. denbul_

    denbul_ Участник

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, друг по несчастью.
    Читаю и вижу, много намучились с этой проблемой - у меня горелка 20-ка и такая же проблема и не могу ее решить. Поделитесь, если нашли причину. Спасибо.
     
  12. Нео

    Нео Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток. Нужно запустить в первый раз горелку Kroll UB20. Запуск не происходит-запускают просто на полу. Точнее не происходит нагрев отработанного масла в баке горелки (регулятор на 80 градусах) и нет розжига, на панели горит красная лампочка.
    Возможно, что неправильно подключили к эл.сети. При включении вилки в сеть сразу открывается электромагнитный клапан и начинается распыление отработанного масла, хотя нет нагрева и розжига.
    Разве так должно быть и не должна это делать сама горелка? Подключали 7 штырьковый разъем и 3х штырьковый чёрный разъем, воздух запитывали от местной линии с воздухом, давление 8 атм.
    Подскажите, как правильно запитать разъемы, на какие контакты что подавать, нужно ли ставить какие-либо перемычки, и какова вероятная причина незапуска.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
  13. Нео

    Нео Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Ура. Проблема решилась и вылез недостаток немцев. Надо переводить на Русский язык всю инструкцию, хотя я сильно сомневаюсь, что и на родном языке она полностью написана. Нет ни одного слова о том, как работает защита и что делать, в добавок электрическая схема нарисована не полностью(типа сами догадайтесь). Все познали опытным путем при помощи мультимерта и индикатора, убили на это 4 дня, так как занимались в свободное от работы время. Хотя если бы было описание в инструкции, то на это ушло бы гааараздо меньше времени.
     
    Alexander нравится это.
  14. Nik19072003

    Nik19072003 Специалист

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    К сожалению, пока справиться с проблемами не удалось. Подпорная шайба - "заростает" в проблемных местах за сутки работы. В котле - несгоревшее масло.
    Думал, что испортил всяческими выгибаниями шайбу, заказал новую - на первом фото. Видны сквозные щели. Поставил. Результат работы одинаковый - проблемы в тех же местах!!!
    Посмотрел аналогичную горелку с двумя форсунками (китайская, такой же мощности) - на втором фото. Там видно, что отверстие в середине значительно больше... Может расфрезеровать?
     

    Вложения:

    • P1060101.jpg
      P1060101.jpg
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      239
    • P1060102.jpg
      P1060102.jpg
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      240
  15. denbul_

    denbul_ Участник

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте Nik, спасибо что написали. У меня горелка стоит на печке для угля, и последовательно стоит котел для жидкого топлива (позже фото - чтобы собрать как можно больше тепла) читал где-то здесь, что тяга может быть маловата, поэтому и нарост. Друг поставил тоже горелку на печь от угля и только, но три колодца кирпич, но немного другой конструкции (позже фото) - у него нагара нет ,но есть масло в поддоне и то не всегда, тоже не поймем почему.
    Решили, что дело в настройках первичн. и вторичн воздух. Если есть какие соображения прошу, пишите. Завтра попробую выставить фото. Спасибо.
     
  16. Nik19072003

    Nik19072003 Специалист

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Вот еще, кстати, заметил, что на этом "китайце" направление завихрителя форсунки и направление закрутки вторичного воздуха (подпорная шайба) - разные. т.е находятся в противотоке. У Kroll - в одну сторону... попробую переставить - посмотрим что будет...
     
  17. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    За прошедшие 9 месяцев с того момента, как тема создалась, вы хоть звонили продавцу? Звонили в сервисный центр?
    Странная тема, честно говоря.
     
  18. denbul_

    denbul_ Участник

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да этим продавцам по моему все равно, тем более я живу от них за 263км, и гарантии они свои не очень-то исполняют. Вышел из строя аварийный выключатель перегрева масла через месяц после покупки. А они даже заменить не хотят, говорят не мы устанавливали и все. Пришлось самому его лечить, а у друга катушка выключателя первичн. воздуха (сами перемотали), вот так приходится самим допетривать, хорошо что есть на этом свете интернет и вы.

    Фото еще не готово.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2011
  19. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Не повезло вам с продавцом....такие проблемы нормальные продавцы разрешают без вопросов, при соблюдений условий гарантии.
     
  20. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Ну и правильно, а если вдруг вы накосячили при установке? Таких случаев через один, когда "специалисты" разного пошиба устанавливают горелки, а потом что-то да не работает. И начинается - продавец виноват, оборудование бракованное...трезво нужно силы свои оценивать, а самое главное-инструкции читать.

    Доказывайте свою правоту и все вам заменят, если это заводской, а не брак, возникший по вашей вине! Обязаны, если это не ваш косяк!
     
    Alexander нравится это.