Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Не забанят - просто удалять рекламный пост:girl_wink:
    А вот это точно не стоит - это будет нарушением правил форума, которые вы приняли при регистрации и обязались соблюдать:girl_wink:

    Давайте жить дружно, без нарушений правил!:girl_wink:
     
  2. Otopitel

    Otopitel Постоянный участник

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ноу проблем, делать этого не буду. Сорри :blush2:

    Пост написал как ответ, потому как мне странно читать то, что проверяется элементароно - звонок - есть или нет и все.
    И надо радоваться, если мощные горелки KROLL 450 900 1300 есть в наличии у поставщика в Москве, нам же самим в случае заказа не придется ждать :good:, клиент опять же таки будет доволен :good:.
    А форумчане, сидят бухтят и не верят в то, что есть реально, не понимаю.... :mdaaa:
     
    Melinda нравится это.
  3. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Радуемся!:yes3:
     
  4. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Ну-ну звонил, спрашивал про 1300 горелку на прошлой неделе, специально звонил... 6-8 недель срок поставки.... так что лапшу снимаю..
    Видимо у всех "свои" импортеры..
     
    Авангард нравится это.
  5. Korrad

    Korrad Участник

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    требуется срочная помощь – советами, консультациями. если кто-то из сидящих на этом форуме москвичей сможет приехать – отблагодарю финансово + получите хорошее место, где с дисконтом будете делать свою машину. главное – очень вас прошу, помогите нам. я буду очень благодарен. ситуация следующая. у меня стоит котел dedietrich, на нем стоит горелка на отработанном масле kroll. поставили недавно, с месяц назад. первые запуски прошли неделю назад, все прошло через задницу-горелка категорически не хотела запускаться на отработанном масле. в итоге запустили на соляре и отпустили с миром инженера, под его заверения о том, что все будет хорошо. поменяли отработку, горелка стала работать, но совершенно не уверенно, отключаясь практически каждые 20 минут. сейчас нам приходится постоянно заходить в котельную, чтобы проверять – работает ли она, и если что, перезапускать горелку красной клавишей. сбежавший мразота-инженер берет трубку на десятый звонок, каится и божится, что приедет, итак уже четвертый день. на всякий случай, его зовут : [удалено - адм.форума]. не связывайтесь с этим товарищем – реально он припухший и наглый, за слова не отвечает, трубку не берет – заянт вечно, денег заработал и свалил. в самом котле, за неделю мучений, образовалось куча черной рыхлой и вонючей сажи!!!! начало горелки, там где форсунка – залипла кусками черной несгоревшей смолоподобной отработки. почистили котел, почистили форсунку. снова запустили – работает и глохнет, работает и в аварию. жуть, ребята, это просто жуть. котел реально не нагревает свое помещение. трубы – холодные. в помещении сейчас такая же температура, как и на улице, может чутьчуть теплее. от котла сочится вода-конденсат, за день набирает в среднем ведро воды. реально уже стали боятся за котел – это ведь ненормально, что с него вода ручьями течет. помогите, что нам делать, что крутить, что вертеть, чтобы все заработало. прошу вас! читал ваш форума перед покупкой, не думал, что все так у нас будет херово. проблема в горелке kroll? или в котле? куда лезть, что крутить??? понимаю, что все сейчас заняты, но не отказывайте мне – напишите, что делать, а лучше – приезжате - в любое время! Крутить боимся сами что-то – вдруг еще хуже будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
  6. Korrad

    Korrad Участник

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    черт, нажал на отправить, да забыл написать, что у меня конкретно. горелка на отработанном масле kroll kg/ub 200. котел dedietrich 330. дымоход – около 9 метров, по всей длине строго горизонтальный, выход за конек – 1,5 метра. утеплен на улице – обернут двумя слоями минваты. емкость – 2 куба, стоит рядом с котлом. помещение – 20 на 20, квадрат, высота 4,5 метра. двое ворот – утеплены с завесами. утепление нормальное!
     
  7. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Я понимаю ваши проблемы и эмоции, которые вы испытываете из-за этого.

    Однако я убрала из названия темы и поста грубые слова, а также удалила контакты.
    Мы на форуме решаем вопросы по оборудованию на отработанном масле, а не занимаемся обсуждением исполнителей или проблем между двумя юридическими лицами.

    Пожалуйста, продолжайте свой диалог в обозначенных мною рамках и в соответствии с правилами форума.

    Все будет хорошо!:girl_wink:
     
  8. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Прочитал. Странно, с теми параметрами, что ты описал, все должно работать..
    Кстати, ты пишешь, что дымоход горизонтальный – 9 метров.
    Ну какбэ ясен пень, что с таким дымоходом ничего работать не будет – отработка просто нормально гореть не будет в таких условиях. Ты видимо ошибся, вертикальный у тебя, ведь так?
    Или действительно 9 метров горизонтального дымохода???
     
  9. Korrad

    Korrad Участник

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    я ошибся конечно, у меня горизонтальный дымоход, идет строго вверх то есть. Ты разбираешься, раз пишешь о том, что все должно работать. Приезжай, помоги, я заплачу!
     
  10. Korrad

    Korrad Участник

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    уважаеымй администратор Melinda, за грубость извиняюсь, а вот за то чтобы народ знал, чтобы знать, кому не звонить, это вы зря. вы огромный форум, вас читают и люди должны знать тех, с кем стоит а с кем не стоит связываться. страна должна знать своих герове. может кто из руководства вставит этому товарищу втык, да оштрафует на кругляк.
     
  11. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Позвоните сами, пожалуйтесь на проблемы.

    Вы правы, у нас старый и большой форум. За все это время у нас практически не было конфликтов, и знаете в чем причина – мы обсуждаем оборудование, а не организации, которые продают или монтируют это оборудование. Поэтому у нас спокойно и конструктивно, нет ссор, а конкуренты здесь спокойно общаются на языке цифр и фактов.
     
  12. Korrad

    Korrad Участник

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    хозяин-барин, в чужой монастырь со своим уставом не лезут, все понял. вам и так цены нет, а так вы были бы еще большими молодцами, если допускали на своем форуме отзывы.
     
  13. Korrad

    Korrad Участник

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    да я не могу до них дозвониться – у них видимо мобильный-городской. и в офис не могу приехать – судя по всему у них его просто нет. вот мы вляпались:jc_rant:
     
  14. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Да я из Питера! Что у вас там, в Москве, своих инженеров что ли нет?
     
  15. Korrad

    Korrad Участник

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    черт, не заметил. москвичи, родные, помогайте!!!
     
  16. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Привет из Москвы. Тоже считаю, что горелка на отработанном масле Kroll KG/UB 200 должна работать на жидкотопливном котле DeDietrich. Ну уж за идеальное горение не говорю, но работать должна.
    Уточните, а что у вас с настройками - какая температура подогрева отработанного масла, какие настройки первичного и вторичного воздуха. Если возможно, какая температура прямой и обратки задана, а какая по факту?
     
  17. Korrad

    Korrad Участник

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    температура подогрева стоит на 10 градусах – инденер сказал, что это самая оптимальная. прямая стоит на 80 градусах, обратка на 60. в итоге получается, что прямую на ощупь – еле еле теплее руки, а может даже и как рука, то есть градусов 40, а обратка так вообще холодная, как мне кажется градусов ну 20, может 25. отработки съедает где-то литров 15 может в час, может больше, но что больше десяти – точно. ну как сьедает – что то в виде лужи внутри котла остается, что то искрится и горит жиденько. что такое первичный и вторичный воздух?
     
  18. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Первичный воздух (1) – воздух, который поступает из компрессора. Регулируется он регулятором первичного воздуха – черная ручка на горелке. Какое давление на манометре сейчас показывается? Вторичный (2) – настройка по тяге. На какой цифре стоит сейчас по шкале?
     

    Вложения:

    Korrad нравится это.
  19. Korrad

    Korrad Участник

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    на манометре стоит 0,4, шкала 1. что дальше?
     
  20. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Тов. Коррад, передай инженеру, когда он появится, чтобы он завязывал со своей инженерной практикой и сел, хотя бы прочитал инструкцию на горелку Kroll!
    Судя по всему он просто тебе воткнул горелку в котел и все, завершил на этом монтаж. Увеличивай температуру подогрева ( она у тебя стоит как для солярки – опять же открой инструкцию, глянь), увеличивай расход отработки посредством первички, прогревай систему и все будет ок.:ok:
     
    Korrad нравится это.