Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. Владимир495

    Владимир495 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ориентировочно, хотя бы в %.
     
  2. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Владимир, на какой котёл собираетесь ставить горелку? Название, марка, производитель?
     
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Данные по выходу тепла из котлов на отработанном масле, которые разработаны под его сжигание - 80%. Можете от них отталкиваться.
    А так, ниже 0% я думаю эта цифра не должна опускаться.:mosking:
    Если серьезно, то думаю что ниже 50% не должна.
    Верно, поэтому лучше брать (если позволяет ситуация) котел на отработанном масле, который будет нормально работать и выдавать исправно тепло. А не работать как аппарат для "просто" сжигания отработанного масла.
     
  4. Владимир495

    Владимир495 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Виадрус, сто квт.
    Всем спасибо за помощь и ответы. Очень хороший форум.
     
  5. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Владимир, виадрусы рассчитаны для горения твёрдого топлива или газа, где пламя развивается вверх. Сомневаюсь, что Вам удастся снять 80 квт, для кролика-100 - Вы будете иметь недожог или использовать его только на пол мощности. Для 70-го кролика - больше шансов быть максимально полезно использованным. Это мои соображения...
    Какая, интересно, модель у Вас котла и горелки?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2009
  6. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Соглашусь! Главное не забыть про длину пламени. Прожгёт. Нало будет занижать подачу, а это приведёт к неполному сгоранию и увеличит "вышлаковку", соответственно чистить надо будет чаще.
     
    Голем и Grad нравится это.
  7. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Просмотрел из любопытства в интернете все модели виадрусов, или почти все. Но ни одной не встретил такой, где топка была бы спроектирована (хоть как-то близко) или адаптирована для сжигания жидких топлив. С виду все почти как духовые шкафы, кубических лежачих форм, задняя стенка не глубокая, открываются всей нишей на себя (это сделано для удобства чистки и загрузки твердяка). Газовые виадрусы больше напоминают стоячий куб. Теплообменники похоже не адаптированы для высоких температур горения отработки, а с чугуном ничего не произойдёт. Может, какую модель я и упустил?
    Владимир, полагаю что, если Вы и вставите горелку на отработанном масле в 100 квт-ный виадрус, то на выходе Вы снимите не более 70 квт мощности, а так от 40 до 70 % будет колебаться КПД котла. Уж очень много конструктивных переделок потребуется...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2009
    Grad нравится это.
  8. Владимир495

    Владимир495 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня виадрус твердотопливный. Всех понял, относительно вышлаковки понятно - котел все-таки не подходит под сжигание отработанных масел. В принципе чистить готовы, что ж еще остается делать, не выкидывать же котел.
    Спасибо всем огромное за ответы. Они мне очень помогли, реально, всем спасибо большое.
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Не забывайте вот эти дельные советы, когда будете использовать горелку на отработанном масле Kroll на своем котле!
     
  10. Гарик

    Гарик Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Я не знаю, о каком котле идет речь, но скажу от себя - в очистке нет никаких сложностей. За те деньги, которые стоит горелка на отработанном масле kroll, вполне можно позволить себе почистить котел раз в две-три недели и наслаждаться сэкономленными деньгами на отоплении.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
  11. Гарик

    Гарик Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Вы просто с ними незнакомы близко. Хорошо они работают.
    А по теме скажу так, что нужно смотреть насос и дымоотводящую трубу.
     
  12. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Смотреть на насос и в дымоотводящую трубу можно. Но в данной теме без обратной связи с автором вопроса, вердикт не может быть установлен.


    Очевидно, что в данном случае можно предположить не один десяток причин. Поэтому не надо сталкивать брэнды не разобравшись в ситуации, дабы не нанести ущерб другим пользователям портала. :negative:
     
  13. Гарик

    Гарик Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    И что, мне не писать здесь, если нет обратной связи? Пускай другие люди читают, вдруг схожие проблемы будут.
    Я не понимаю, о чем вы? Какое сталкивание? Каких брендов? Я про Kroll, вы про какие бренды?
    Я говорю реальные советы. Советы, которые я дал - из испытаний своего котла и этой горелки Kroll. Все испытано на своей шкуре.:dirol:
     
  14. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    1. Конечно, пусть читают. Для этого - форум.
    2. Сибиряк привёл только название горелки, но из вопроса и фотографий не следует из каких узлов собран весь агрегат и оборудование каких производителей вошло в состав. Поэтому, не известная комплектации пока ни о чём не свидетельствует. Зачем спешить переводить стрелки сразу на насос и дымовую трубу? - мне это не понятно.
     
  15. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Нормальный совет дал Гарик. Такое вполне может быть.
     
  16. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Очевидно, что в данном случае можно предположить не один десяток причин.
     
  17. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Логично. Что собственно и делают все участники этой темы.
     
  18. Skeptik

    Skeptik Участник

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    10
    Осмелюсь заметить, что наличие обильных отложений и топлива в топке - следствие неправильного горения топливо-воздушной смеси.
    Причиной неправильного пламени может явиться:
    1. Не соответствующее норме соотношение топливо-воздух
    2. Неправильная регулировка горелки (положение форсунки, завихрителя воздуха и проч...)
    3. Увеличение сопротивления потоку отработанных газов в котле из-за отложений, не скомпенсированных увеличением тяги. Котел, кстати как видно, чугунный трехходовой, имеет солидное сопротивление и без того.
    4. Значительное увеличение тяги, но явно не в этом случае ...

    и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
    Max и Melinda нравится это.
  19. Skeptik

    Skeptik Участник

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    10
    То есть не покупать горелку и сэкономленные деньги будут греть вас и котел ?:5:
     
  20. Nikolay

    Nikolay Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    У всех котлов КПД разный, указан в инструкции котла! Отработанное масло тоже имеет различное кпд сжигания, а в целом отнимите 20% не ошибетесь, так как от настроек и дымохода очень много зависит.
     
    Alexander нравится это.