Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    По ходу именно так.
    А может и сгорела, оплавилась, хрен знает.
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.932
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Да сложно сказать-то.
    Но видно, что нужны провода, возможно нагревательный тен бака-преднагревателя. Возможно термостат бака преднагревателя. Может быть блок управления.
     
  3. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Слушай Virtanen, ну у тебя и запросы. Читаю - диву даюсь.
    Ну тут что, Кашпировские сидят, которые по не очень качественным картинкам могут определить - работает у kroll деталь или нет?

    Ты скажи своему клиенту, пусть мультиметр берет и начинает звонить. Так он проверит полгорелки минимум и поймет, что ему нужно - трансформатор, новый разъем для контроллера, сам контроллер-мозги, провода, термостат, тен нагревательный, мотор и все остальное.

    Только сначала пусть горелку почистит.

    Здорово тебе клиент с больной головы на здоровую перекинул, молодец:give_rose::good3::bad:
     
  4. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Всем привет !!!
    Ребята если я что то написал не так и не тут не ругайте сильно я в первые у Вас тут .
    Подскажите пожалуйста у меня горелка Kroll 55 целый год работала нормально . потом начела немного глючить но не так страшно почищю да и всё нормально на месяц хвотает .
    А вот сейчас не могу запустить её вытаскиваю из котла запускаю работает встовляю в котёл сразу тухнет не пойму в чём дело котёл чистил дымоход тоже .
    Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой .
     
  5. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ребята не ужели не у кого не было такого или хотя бы мысли подкинте буду пробывать:cray:
     
  6. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    ребята а подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать горелку
    и как понять первичный воздух вторичный что то я не понемаю
     
  7. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Первичный - воздух из компрессора. Выставляется в соответствии с диаграммой, которая у тебя есть в инструкции по эксплуатации.
    Вторичный - это регулировка подсоса воздуха. Выставляется только при установке горелки на котле, и далее идет регулировка по шкале исходя из типа горения. Крутить вторичку вне котла, имхо, бесполезно.
     
  8. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Ты горелку чистил? Как часто? Что делал при чистке? На каком топливе работаешь? На каком котле работает?
     
  9. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за консультацию а то я в первые столкнулся с таким отоплением всю жизнь прожил в городе а вот как родились двойняшки вот и пришлось переехать за город в городе мало места.
    Просто когда мне это всё устанавливали я был в рейсе жена смотрела и куда делись документы от горелке не понятно. котёл у меня СТС 50 чугунный.Котёл чищу сам продуваю. Горелку просто чищу от нагара пьезу от нагара чищу всё работала раньше а сейчас не пойму в чём дело если что подскажите буду признателен особенно Вам ENGINE вы один только откликнулись... Работает на отработке восновном на дизельной .раньше горелку раз в месяц чистил а теперь чутли не раз в неделю и ещё из трубя у меня валет чёрный дым где то тут на форуме прочитал что это не хорошо и мне кажеться что 40 литров отработке на сутки это много . Так это или нет??? Отаплеваемая площадь всего 200 кв
     
  10. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    В целом, ситуация описана и разобрана очень много раз на форуме. Смотри темы.
    Скажи точнее, что за СТС - поиск выдает что это и дизельный котел и твердотопливный...А это очень большая разница в горении.
    После твоего ответа напишу более развернуто.
     
  11. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Котёл чугунный СТС Wirbex 50квт
    но ведь он работал нормально целый год а сейчас только начил глючать и дым чёрный валит из трубы
     
  12. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Давай начнем потихоньку.
    Предлагаю прощупывать от простого к сложному.
    То есть сначала топливо, потом сама горелка Kroll и ее запчасти.

    Попробуй погонять оборудование на дизельном топливе. Его нужно взять нормальное, не паленое, не слитое у соседа за две копейки. Попробуй при этом разные режимы - больше воздуха, меньше воздуха. Покрути заслонку вторички.
    По результатам напиши. Только пиши все подробнее и понятнее, а то фразы типа
    общие и совершенно пустые, ибо не содержат никакой конкретики.

    Пиши, удачи.
     
  13. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Хорошо постораюсь писать внятно завтра попробую на салярке с лукойла у меня есть канистрочка
    Подскажи пожалуйста почему фото элимент не видет огонь или искры???
    Но когда я эмитирую на руках всё работает а как встовляю в горелку то она не работает ине видет её
     
  14. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пробывал сегодня на чистой солярке крутил первичку и вторичку .на вторичке если кручу до 0.9 клапан на первичке не открываеться убавил до 0.6 клапан открылся солярка поджигалась и тухла первичку крутил 0.5 до 1 изменений не было всё равно тухла попытался двигать дефлектор если я правельно его называю может есть какие то пораметры которые надо изночально выстовить а потом уже регулировать как будет лудше смесь и горения
     
  15. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Почисть его. После этого проверь его работоспособность при помощи тестера.
     
  16. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Ничего не понял.:mdaaa: Разобраться в таком потоке невозможно.
     
  17. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    ты на пиши как надо писать я просто не понемаю
    фотоэлемент чистый фонариком когда свечу на него работает пьеза дольше чем в горелке
     
  18. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пробывал сегодня на чистой солярке крутил первичку и вторичку . На вторичке если кручу до 0.9 клапан то на первичке не открываеться клапан электромагнитнный . Убавил до 0.6 клапан открылся солярка поджигалась и тухла. Пробывал крутить первичку крутил 0.5 до 1 . Изменений не было всё равно тухла . Попытался двигать дефлектор если я правельно его называю может есть какие то пораметры которые надо изночально выстовить а потом уже регулировать как будет лудше смесь и горения.
    Так надо писать или нет
     
  19. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Пиши так, чтобы тебя понимали. На русском языке. С запятыми. Описывая полностью весь процесс.
    Читать твои опусы, без запятых, додумывать за тебя - где горит, в котле или горелка работает без котла - нереально! И не интересно:bad:
    Не уважаешь помогающих - не жди помощи.

    Как установлены электроды? В соответствии с инструкцией? Напиши точно, подробно, а не как обычно - поток букАв...
     
  20. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Вынос мозга:bad: