Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Честно говоря я писал раньше что у меня нет инструкции так как ставил работник а я был в командировке . После первой чистки незнавши естественно я их сбил и не знаю как установить . Электроды сейчас у меня стоя до упора в сторону форсунке а дефлектор примерно на 5 мм. от форсунке.
    Так хоть понятно . Извините если что не так .
     
  2. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Вот как должны стоять электроды у горелки на отработке KROLL 55.
     

    Вложения:

    • kroll.JPG
      kroll.JPG
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      186
  3. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Спасибо за фотку . Отрегулировал всё по фотке. Пробывал запускать на солярке без подогрева её. Горелка пытаеться запуститься и глохнет сразу , попытался отрегулировать воздухом всё равно так же. Моё подозрения что у меня накрылась сама форсунка плохо распыляет, возможно такое или нет.
     
  4. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Я тоже об этом думал.
    Только тут лучше комплексно все делать.
    Ты промой топливный бак - удали оттуда все дерьмо, которое внизу бака и налипло на тенах.
    После этого промой топливную-заборную трубку, через которую подается отработка на форсунку.
    А потом и саму форсунку.
    Во время промывки форсунки обратит внимание на состояние уплотнительного кольца. Оно должно быть без трещин, не рваное.
     
  5. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Снимал горелку полностью и промывал всё тщательно , мыл кархером , трубки промывал и продувал . Разобрал форсунку резиночка была деревянная . поменял на другую подошла с карбюратора . Раскрутил саму форсунку внутри было много нагара помыл её в ацетоне , собрал всё обратно . Всё равно тоже самое . Мне не нравиться само распыления , такое ощущение что как я понимаю сама форсунка бронзовая а распылитель стальной и он выработал бронзу и получается зазор больше положенного ,и распылитель не раскручиваеться как надо .
     
  6. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Если у тебя горелка на отработке kroll 55, значит должна стоят форсунка delavan da-2.
    Вот смотри картинку, чтобы ты понимал, как выглядит новая форсунка. Сравни. Сопло ровно 2 мм должно быть.

    Если я правильно тебя понял, конечно.

    И еще, форсунка за 1 год вряд ли может износиться. Если только топливо было просто г...
    Колечко - вполне.
     

    Вложения:

  7. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Да действительно форсунка delavan da-2. Масло брал на станциях но когда его сливал старался лить через магниты чтоб ловили стружку. сопло почему то у меня 3 мм. Про износ я имел виду той запчасти которая стоит по середине форсунке.
    А у меня ещё вопросик.
    А часом между форсункой и корпусом куда она вкручивается должна быть шайба медная или нет .
     
  8. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Как-то так.
     

    Вложения:

  9. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    2 мм - дюза самой форсунки, внутренняя, в глубине, назовем ее так. 3 мм - внешняя.
     
  10. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Да точно , просто я не то мерил. А подскажи это размеры в чём идут . И сильно надо затягивать сам распылитель. Хотел фотку вставить но не получается.
     
  11. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    В дюймах.
    Смотри полный каталог, если интересно.
    Прилично, не слабо - я скажу так:mosking:У всех разное понятие силы!
     

    Вложения:

  12. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    У меня между котлом и горелкой развалилась прокладка и я сделал из азбеста но толщину не помню прокладки. Важна ли толщина прокладки или нет .
    Сегодня пытался ещё раз запускать на солярке не запускается. Решил её немного подогреть до 50 градусов запустилась но не надолго. и ещё у меня почему то долго засасывает топливо на распылитель из-за этого встаёт в аварийный режим .
     
  13. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Толщина прокладки где-то 4-6 мм, я так думаю. Слишком толстая не нужна, слишком тонкая-быстрее выйдет из строя (рассыпется).
    Солярку греть не нужно.
    Отработанное масло на распыл засасывается компрессором...У тебя компрессор работает нормально? Давление норм.создает, объем держит нормально - по диаграмме в инструкции?
     
  14. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    не понимаю какая должна быть диаграмма. Я с самого начала купил просто обычный компрессор и подключил его . И всё работало нормально .
     
  15. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Ок.
    Тогда проверяй работоспособность компрессора, фильтра, проверяй всю воздушную линию на горелке, работу магнитного клапана и тд.

    Медленная подача отработки из нагревательного бачка напрямую завязана на работу компрессора.
     
  16. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ок. перед котлом поставлен был влагоотделитель .Так что воздух подаётся без капель воды. Может у меня резиночка не подходит надо потолще поискать. И ещё вопросик , а не может быть звязано что я добавил часть трубы , то есть сделал выше. И ещё когда включаю котёл на солярке почему то сильно дымит через смотровое окно , которое находиться над горелкой в самом котле.
     
  17. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Конечно же может быть.
    Какая длина дымохода и его конструктив? Нарисуй лучше и опиши подробнее.
    Это связано с:
    1. Твоим дымоходом.
    2. Настройками вторичного воздуха.

    Неправильно настроена вторичка, исходя из конструктива дымохода.
     
  18. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Начну с начала , котёл стоит в подвале , выход у него 100 мм сразу поворачивает на 90 градусов в верх через 80 см. на стоит переход на трубу 150 мм и уходит под 45 градусов через стену на улицу, затем стоят сендвич трубы диаметром 150 мм 5 штук по метру они , стояло 4 штуки но задувало в дом и я решил приподнять на трубу.
    Вторичка почему то работает только до 0,6 бар , если подымаю выше не открывается клапан на первичке почему то .
    Как рисовать и вставлять фотки я не могу разобраться с компом я на Вы ,вот ДВС перебрать или подвеску сделать то пожалуйста.
     
  19. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Проблемы в дымоходе.
    а) Он длиннее, чем нужен.
    б) Увеличивать сечение дымохода нельзя.
    Резюме: читаем форум, смотрим оптимальное кол-во колен для такой мощности котла и решаем вопрос так, как уже разобрано на форуме.
     
  20. volk140275

    volk140275 Постоянный участник

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Вернул всё как было с самого начала . И всё равно на солярке пыхает. Подскажи может сам распылитель то крутится то не крутится ? Что ещё посмотреть подскажи.