Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    После того как сбили пламя. Форсунки плюют отработку либо она вытекает:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  2. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Хлопки, взрывы в камере, остановка работы горелки на отработанном масле Kroll:
     
  3. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    На фото стрелкой указано соединение откуда при работе горелки дует воздух. Как я понимаю эти трубки подают воздух на форсунки.
     

    Вложения:

  4. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Вот подробней фото места откуда травит воздух.
     

    Вложения:

    • IMG_1610.JPG
      IMG_1610.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      148
  5. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    1. Немедленно прекратите эксплуатацию оборудования! Исходя из того, что у вас происходит, вы можете легко потерять как минимум оборудование, установленное в котельной!!!!!! Это как минимум, про максимум - не дай Бог.

    2. Срочно обратиться к продавцу оборудования для получения консультаций. То, что вам посоветуют, выложите здесь.

    Если у меня будет завтра немного свободного времени, то я напишу в этой теме вопросы и исходя из ответов попробую помочь.
     
  6. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Уже прекратили. :cray:
     
  7. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    revizor, привет, не понятен дымоход - у вас сдвоенный там, два котла в одну мягкую трубу?что говорит фирма продавец?
     
  8. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Здравствуйте. Стояли два котла от каждого свой дымоход из гофрированной трубы идут до разветвителя из железной трубы дальше соединяются в одну и выход на улицу. Я писал в самом начале темы:
    "стоят 2 котла на соляре корейские очень древние, наверно. Основной JOA-1500 (на 150 000 Kcal/Hr) второй резервный в два раза меньше, горелка Olympia OM-2."
    Большой котел демонтировали поставили на его место SKD140.
    На самом деле всё начиналось красиво и легко. 1,5 месяца назад установили запустили на отработке выставили воздух дым из трубы белый пар, факел соломенный похож на тот, что требуется, но в топочной камере образовывалась лужа из отработки вроде все как у всех. По наивности пронаблюдали работу в течении 5 часов решили оставить на ночь. Утром остановка, по переливу в отстойнике я писал выше. По совету Grad запустились на солярке первый раз появились хлопки, "взрывы", детонация остановка горелки. Решили вернуться к отработке т. к. при первом запуске котёл работал с ней нормально не устраивали лужи в топке и вытекание отработки решили устранить это дожигателем, как у Алексей 93. Железная труба внутри проложены листы асбеста, чтоб держались металлические кольца. На одном из видео видно дожигатель. Продавец дал телефон представительства Kroll буду звонить в субботу если они работают, нет то в пн. Если по дымоходу есть ещё вопросы могу сделать дополнительные фото.
     
  9. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    а у тебя второй котел работает тот, который тоже к одному дымоходу запитан? какое сечение дымохода? высота его какая?
    хлопки и резонирование(детонация) в камере могут быть от наличия примесей в топливе и от проблем с выходом дымовых газов. вот тут тебе надо копать. И на фото есть горизонтальный участок из гофры - это хрень полная, газы должны идти строго вверх и тем более при выходе из котла.
     
  10. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Какое масло используете.

    Какая температура нагрева масла стоит. Меняли ли температуру подогрева масел? Что происходит при этом?

    Есть ли приточно-вытяжная вентиляция.

    Как далеко стоит насос от горелки. Насколько он выше или ниже уровня горелки?
    Забор ведется из верхней части топливобака? Плохого масла мог насос набрать и подать?

    По ситуации с дымоходом плюсую посту Engine.

    Что происходит при работе с регулировкой вторичного воздуха. Когда меняли – что происходило.

    Первичный воздух - какое давление воздуха идет из компрессора. Какой расход воздуха у компрессора.

    Запускали на солярке? Если запускали, то какой результат.

    Мешали ли смесь с соляркой? Какой результат.

    Проверяли ли зазор между электродами? Все ли там в порядке?

    Было ли завоздушивание топливной линии?

    Нет ли подсосов воздуха через фланец горелки, ствол и тд? Герметично ли соединение горелки и двери котла? Герметично ли закрыта дверь котла? Не подсасывает ли воздух?
     
  11. Ilja

    Ilja Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    144
    Ого сколько вопросов! Вставлю и я свои пять копеек. На мой взгляд регулировка горелки не соответствует мощности котла. Горелка заливает топку маслом. Самодельный дожигатель поднял тепловое напряжение в топке, и вродебы всё заработало, но у этой палки есть два конца..... тоесть есть и минусы. С поднятием температуры стали перегреваться и сами форсунки, это хорошо видно на видео когда Форсунки плюются кипящим ОМ и температура в это время там далеко не 70-80 С° Как следствие уплотнительное резиновое колечко на хвоставике форсунки разрушаеться, появляеться травление ПВ в расходную ёмкость (кокраз то место обведённое на фото) со всеми вытекающими последствиями.
     
  12. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    1. Масло: синтетика, полусинтетика не менее 40 % минералки. Подогрев стоит на 70 градусах когда ставили выше появлялоись пузырьки как при кипении.
    2. Есть вытяжная вентиляция. Температура в котельной +25 градусов.
    3. Насос в 4-5 метрах от горелки. Выше на полтора метра над уровнем горелки.
    4. Забор ведётся при помощи заборчика с поплавком. Гипотетически грязного масло хапнуть не мог. Визуально сейчас посмотреть возможности нет. Будем откручивать люк от емкости в которой заборникис поплавком.
    5. Вторичный воздух на отработке оптимально1,3-1,5 выше прерывистый не стабильный факел на 3 горелку тушит не запускается. Давление из компрессора см. Ниже фото. Расход воздуха не знаю как его померить. Компрессор включается раз 5-6 в час на 2-3мин. Этот вопрос могу уточнить позже.
    6. Первый запуск прошёл хорошо насколько я это понимаю. Первичка 0,7; вторичка 1,3-1,5 на этих параметрах удалось добиться максимально соломенного пламени без разрывов. В общем т. к. Как это описывалось не раз в разных постах форума. Из трубы шёл пар или белый дымок не густой наблюдали за такой работой в течении 5 часов. На радостях и по наивности оставили все работать на ночь. Ночью случилась остановка по переливу отработки в поддон бачка. Ещё при работе снизу из топочной камеры капала отработка. После перелива котёл больше не эксплуатировали. Решили сделать дожигатель как у Алексей 93. Труба 0,9 в ней закреплённые металлическими кольцами листы асбеста. После по совету Grad решили запуститься на солярку и отстроить работу. Случились "взрывы" и детонация. Сначала запуск, горение, нагрев до заданной температуры стабильная работа, остановка. После того как температура в системе опустилась повторный запуск начинается горение, детонация "взрывы" горелка тухнет пытается запуститься повторно все повторяется уходит в ошибку.
    7. Смесь с соляркой не мешали результат тот же.
    8. Зазор не проверяли.
    9. При крайних запусках топливную линию отключили солярку и отработку в разодетую ёмкость горелки заливали вручную.
     
  13. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Второй котёл запитан к тому же дымоходу. Сечение на обоих дымоходах 200 мм. Высота от чего? При выходе из котла прямой участок строго вверх примерно 1,2 М. Далее с гофрой горизонтальный.
     
  14. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Так и что делать? Что регулировать? Убрать дожигатель? Травило воздух на фото со стрелкой и без дожигателя. Может одна форсунка просто льёт т. к. До неё не доходит воздух нужного давления?
     
  15. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Компрессор параметры и давление.
     

    Вложения:

    • IMG_1706.JPG
      IMG_1706.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      130
    • IMG_1707.JPG
      IMG_1707.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      117
  16. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Вот дополнительные фото дымохода. ENGINE что конкретно не так? Гофру надо убрать? Изменить углы дымохода на более "острые".
     

    Вложения:

    • IMG_1708.JPG
      IMG_1708.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      115
    • IMG_1709.JPG
      IMG_1709.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      107
    • IMG_1710.JPG
      IMG_1710.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      106
    • IMG_1711.JPG
      IMG_1711.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      109
  17. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    Нет, эти трубки не подают воздух на форсунки, это патрубки забора масла из емкости на форсунки . три форсунки - три трубки . А вот то, что в них воздух , вот это основная проблема. Первичный воздух ,придя на форсунку, должен вылететь из нее, а он через неплотность попадает в емкость с маслом. Если во время работы горелки в расходной емкости имеются пузырики - менять прокладки на форсунках. Если пузыриков нет , то скорее всего я ошибся.
    Изучил Вами сделанное видео и понял, что мой вопрос "Льет масло форсунка Делаван ДА2.0. " останется без ответа навсегда! Так вот суть в чем, из-за того, что масло не все сгорает и образует целую лужу в котле, которая конечно же горит, сгорают в огне : и форсунки ( точнее прокладки) ,и бронепровода электродов.
    Собственно все сходится: на горелке осевшее масло горит , нагреваются форсунки, плавятся сальники форсунок и ,как следствие, первичка идет в емкость с маслом.
     
  18. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    Еще хочу добавить : когда я устанавливаю горелку в котел , то конец жаровой трубы торчит на 2-3 см от внутренней плоскости передней крышки котла. Короче, очень глубоко вы ее воткнули.
     
  19. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    То есть два котла в один дымоход? И они оба работают или работает один на отработке?
    То есть два дымохода идут к одному. Каждый по 200. А общий дымоход, в который приходят эти два дымохода - какого сечения?
    Нарисуй или подробно расскажи, какая конструкция дымохода.
    Ну и не отказываюсь от слов ранее - от горизонтального участка избавляйся - проблемы с тягой у тебя.
    Может еще и по дымоходу будут изменения - как ответишь, так посмотрим.
    Еще думаю, что котлу нужен свой дымоход, а не общий, на двоих.

    Считаю, что плясать с дожигателями и прочим нужно тогда, когда у тебя все смонтировано и отлажено нормально. А у тебя не нормально, поэтому ты хоть 5 дожигателей засунь, толку не прибавится.
     
  20. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Делай еще приточку. Без притока воздуха любое оборудование работает хреново!!!