Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Доброго вам. Автор пытается и еще как :5:. Ночами можно сказать не спит :mosking:
    Если текст выше читали, то уезжал из города на 1,5 мес. Дизель потребляет в отопительный сезон в среднем 100-120 л в сутки. Солярку покупаю по 30 р. Калькуляция не сложная. Поэтому воткнуть дизель назад :mosking: . А оборудование которое встало почти полмиллиона с доставкой и установкой, отправить обратно в Москву? Я не отрицаю, что в силу отсутствия у меня компетенций не грамотности даже в подходе. Я словил кучу не нужных проблем и "гемороя". Не ошибается тот кто ничего не делает. Наладку оборудования и работу, конечно же доведу до конца без вариантов!!!!
     
  2. Русский Deutsch

    Русский Deutsch Участник

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что может эксперт с Крола? Приставить свою голову и руки? Возможно, неплохой вариант, раз уж потратили такие бабки на оборудование - найти деньги на билеты и съездить в Москву, пройти обучение. Или куда поближе, если есть мастера.... Технический мир не меняется, надо учить матчасть....
     
  3. !Slavik!

    !Slavik! Специалист

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    БРАВО!Вот ровно четко мое мнение абсолютно такое же!!!!:good::good:
     
  4. !Slavik!

    !Slavik! Специалист

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Да никуда ездить не надо. Надо просто прочесть советы и начинать работать. Все рассказали автору!!!
    За исключением одного - никто не учитывает технический брак оборудования. Я человек не сильно разбирающийся в Кролле, но даже мне понятно, что предположения Авангарда на тему высоты установки насоса, а он судя по всему именно так на перелив намекает, если не прав, то поправьте, ответ автора темы, и все складывается так, что работать все должно нормально и перелива быть не должно в тех условиях, о которых тут пишут. Значит не стоит исключать заводской брак. Ну смешно, перепад 1,5 метра и перелив - такого быть не должно. Сам занимаюсь отоплением на отработке до кучи, как говорится, я не особый спец, как некоторые на форуме, форум читаю и учусь, за что спасибо здешним обитателям. Но несколько объектов на Кролле имею. Так вот такой перепад стоит на них и никаких переливов не было и нет. 4 метра - нормальная длина! Про инертность соглашусь с его мнением, но при условии большЕго перепада, читай высоты, которого тут нет.

    Ну и ответ в стиле какой я умный, а там идиоты читать неприятно. Уж тут явно не глупее его собрались, это как минимум.
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.932
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Толку от такого обучения будет мало.
    Если тяжело разобраться, то проще заплатить денег и из Москвы привезти человека/человеков из сервисцентра. Хотя у меня большое сомнение в том, что он/они куда-то полетят и поедут...
    Не совсем логично вступать в диалог с человеком, которого процитировали без его уведомления и который вам не может ответить.
     
  6. !Slavik!

    !Slavik! Специалист

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Не надо цитировать тогда, чтобы ответа не было. Честь мундира защищаете? По теме давайте лучше выскажемся - так будет совсем логичнее.
     
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.932
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Отношения к офсервису Kroll не имею - так что причем здесь честь мундира?:mdaaa: Сочту нужным - выскажусь. Сказать пока нечего, ибо сказано много до меня и по делу :drinks:
     
  8. !Slavik!

    !Slavik! Специалист

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Если так, тогда ошибся, извините.
     
  9. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    1. Всем доброго! Процесс сдвинулся благодаря советам форумчан и переписки с сервисником Kroll. Всем кто участвовал огромное спасибо. Начали с этого (см. Видео) разобрали посмотрели.
    Для меня лично было шоком, что при переливе в расходную ёмкость горелки отработки, солярки она начинает просто вытекать из распылителя форсунки. Ну и как следствие всего этого основная или одна из проблем хлопки и детонации было то, что мы просто из канистры доливали в горелку отработку, солярку выше уровня срабатывания поплавка (когда пытались разобраться с настройками ПВ и ВВ). Получается, что когда котёл набирал заданную температуру отработка и солярка просто вытекали из сопла горелки потом возможно при следующем запуске все, что вытекло воспламенялось и давало хлопки и детонацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  10. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  11. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    2. Не знаю должна ли резинка плотно заполнять все своё посадочное место (на третьей видно, что не плотно). Если должна на, что это влияет?
     

    Вложения:

    • IMG_1759.JPG
      IMG_1759.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      126
  12. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    3. Когда поняли, что переливаем, решили соединить все с насосом и решать вопрос с переливом при работающем насосе. "Самый простой выход - сделать петлю из шланга и поднять ее вверх, чтобы исключить самотек." - это не помогло топливо все равно лилось. Петля на фото.
     

    Вложения:

    • IMG_1823.JPG
      IMG_1823.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      124
  13. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    4. Пошли самым дорогим путём. Тот один из вариантов, что предлагал сервисник Krolla. Купили электромагнитный клапан, установили. Проблема с переливом ушла. см. фото.
     

    Вложения:

    • IMG_1982.JPG
      IMG_1982.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      122
    • IMG_1983.JPG
      IMG_1983.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      121
  14. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    5. Котёл стали запускать на часов на 5 каждый день под присмотром. Следующим этапом стало устранение потеков. В общем установили "утеплитель керамопласт 1260 градусов Цельсия" см. Фото. Котёл проработал два дня по семь часов, потеков нет.
     

    Вложения:

    • IMG_1996.JPG
      IMG_1996.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      128
  15. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    6. Остались вопросы по настройке воздуха если воздух ПВ 0,7; ВВ 1,3 то пламя самое соломенное без разрывов и т. д., но дым из трубы светло-серый. См. Видео.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  16. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    7. Если ПВ 0,8 ВВ 1,7 то дым белый, но пламя менее соломенное и с небольшими разрывами. Что лучше на, что ориентироваться или может нужно газоанализатором проверять?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  17. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    8. Вот фото после восьмичасовой работы оставили на рабочий день без присмотра. На стенке котла в средней части видны потеки, забрызгивание отработкой, что это значит?
     

    Вложения:

    • IMG_2137.JPG
      IMG_2137.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      127
    • IMG_2138.JPG
      IMG_2138.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      126
    • IMG_2139.JPG
      IMG_2139.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      125
  18. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    9. Ну самый страшный косяк во всей этой истории. После всех экспериментов глубокие трещины на изоляции внутри крышки котла.
     
  19. revizor

    revizor Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    На видео возможно не видно так, хорошо, как визуально. Это горение можно считать соломенным, сферическим без разрывов)?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  20. !Slavik!

    !Slavik! Специалист

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    У нас котлы хлопали и детонировали при наличии воды, а также мы на двух котлах сделали плохой дымоход - пришлось перекладывать. Проблема ушла мгновенно.
    Буду иметь ввиду, что при таком переливе есть детонация и хлопки тоже.
    По моему резинка стоит нормально хотя по фотке сложно увидить.
    С такой высоты (петля) топливо будет литься, как мне кажется. Очень высоко накинута.
    Газоанализатор субьективная вещь в этом случае, я бы плясал просто от хорошего горения.
    8.Ничего не вижу.
    По трещинам есть инфа на форуме где-то.
    По горению сложно сказать. Но если у тебя пламя сферическое более-менее, то значит неплохо. Гавное, чтобы оно не стреляло как салют в разные стороны, не плясало хаотично по камере, не искрила как бенгальский огонь и не было отрыовов.