Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    а если пошевелить проводки..
    был у меня опыт со старючим разваливающимся кролом. Вроде все узлы и агрегаты рабочие , но проводка в таком состоянии,что крошилась на глазах и постоянно что-то надо было делать с ней, чтобы горелка работала. И еще ,ставлю две порции мороженного, что старое реле, которое Вы сняли, рабочее и причина не в нем была.
     
  2. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Накрылся компрессор ( Реябят подскажите а мы же можем обычный компрессор присобачить ? а то эта х.... очень как то шершаво стоит
     
  3. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Конечно можете поставить обычный. Фильтр на воздух рекомендую также поставить.
     
  4. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    METABO Power 250-10 W OF вот этот приглядели что скажете ?
     
  5. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    В компрессорах не особо разбираюсь, какие качественные, а какие нет. По объему он вроде нормальный, а вот ресивер бы побольше.
     
  6. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    как ведет себя "нерабочий" компрессор?
    если гудит и не запускается : меняйте рабочий конденсатор ; проверяйте эл.маг. клапан (если он не открывает , то компрессор не сможет запуститься ) ; замерьте сопротивление на обмотках компрессора и ,конечно же проверьте контакты.
    если запускается , но не нагнетает давление : проверьте все соединения
    ____________
    можно и обычную станцию поставить с ресивером, но не забывать сливать конденсат из ресивера.
     
  7. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Прочитал не один форум кто что говорит не знаю какой компрессор выбрать Там как то расход сжатого воздуха надо знать Помогите с выбором ?
     
  8. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Остановились вот на этом METABO Basic 250-50 W к нему возьмем влагоотделитель а тот что сейчас там пока живой в резерв поставим ну а тот что сломан на опыты пущу попробую перебрать посмотрим что там с ним творится Лучше резерв иметь чем зимой в минус 20 тут прыгать
     
  9. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Люди буду очень признателен если кто подскажет по соотношению отработки и диз.топлива сейчас мешаем 70 на 30 А можем ли мы забубенить 90 на 10 будет ли она гореть то вообще в таком соотношении ? У нас две емкости по 1000 л стоят в помещении зимой в нем будет градусов 15
     
  10. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    у меня 100 / 0 прекрасно горело на кроле , но температура масла на выходе из форсунки должна быть не менее 90гр.
     
  11. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Мммм даже так надо подумать над этим )
     
  12. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    если в масле взвешенная вода , то и салярка не поможет. Еще одна причина , по которой я не добавляю салярку, это температура . Греть салярко-масляную смеь в расходной емкости до 120гр. как-то боязно.
     
  13. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.932
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Делайте все опытным путем. Пробуйте разные составы. Подбирайте свой ключ.

    У всех разный состав отработанного масла, разные котлы, разные котельные, свои условия эксплуатации. Поэтому мешают все по разному.
     
    britmila нравится это.
  14. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Пробовал 100\0 горит не хуже чем 70\30 думаю остановимся на варианте 90\10
     
  15. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Тут появилось мнение что если не добавлять солярку то прогорят стенки котла мол факел будет другой к сожалению пока стекол гляделок на котлах нет и мы не видим что там внутри творится Хотя я как то в это слабо верю даже если отталкиваться от вязкости смеси с соляркой она более жидкая и распыл больше а если без нее наоборот или я ошибаюсь ?
     
  16. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    салярка горит более кучно, а масло более вытянутый факел имеет. может из-за этого бытует мнение о дырках в котле?
     
  17. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    так может к задней стенке котла просто лист асбестовый подложить ?
     
  18. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    не знаю. у меня у самого языки пламени облизывают заднюю стенку котла, хотел кирпичи положить, но не пролазиют в отверстие для горелки. пока для меня этот вопрос открыт. Но на форуме много есть тем с решением этой проблемы.
    Но класть прямо на огонь асбестовый лист чисто интуитивно непрактично. думаю превратится в труху очень быстро.
     
  19. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Выяснили тут у старых обитателей что прогорела рубашка сверху и после того как подняли температуру в сильные морозы а второй котел остался нормальным на котором температуру не задирали
     
  20. instruktor_51

    instruktor_51 Постоянный участник

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Уже от этих котлов голова кругом идет тут перебрали все почистили на втором котле все работало как часики сутки на второй день из дымовой трубы пошли хлопки как из автомата и все потухло я как раз на улице курил неподалеку Открыл дверь котла там залито все маслом и часть этого масла догорает внизу Уже и ума не приложу что ему еще надо ( Да и прошу прощения что ввел всех в заблуждение горелка у нас как выяснилось 75 а не 55 если конечно я правильно понял У 55 вроде одна форса а у нашей две В общем сейчас его и запускать то страшно х... знает чего он там еще выкинет за фокус