Проблемы и вопросы про горелки на отработанном масле Euronord

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 22 янв 2011.

  1. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Сергей, вот так у всех. То топливо отличное, то решил поменять, ибо субстанция.

    Субстанция с водой-антифризом влияет на работу горелки, в худшую сторону ессно.
     
  2. GRESS

    GRESS Специалист

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вынесла мне весь мозг горелка. Встает в ошибку раз в пять шесть часов. Уже не знаю что и делать. Нужна помощь спецов. Где их найти, подскажите.
     
  3. GRESS

    GRESS Специалист

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Все отдыхают...а я хороводы вокруг горелки вожу.
    Подскажите пожалуйста: может у меня дымоход неправильный.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      524,6 КБ
      Просмотров:
      164
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
  4. GRESS

    GRESS Специалист

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    И еще: насколько сильно влияет вентиляция котельной на ее работу? У меня в котельной достаточно жарко (28-30 градусов) , а вентиляция просто труба в крыше метр.
     
  5. GRESS

    GRESS Специалист

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Прочитал что при использовании ОМ турбуляторы из котла нужно удалить. Так-ли это?
     
  6. GRESS

    GRESS Специалист

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    И тишина...
     
  7. GRESS

    GRESS Специалист

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Может и не в тему...но... Каждый форум имеет перед собой цели и задачи. Я так понимаю,что цель-это продвижение продукции, а вот задачи мне теперь не очень ясны. Помощь? Уже вряд-ли. Праздники? Ок...но, владелец сайта просто обязан был предусмотреть и это. Неправильно,когда заданы вопросы и неполучены ответы. Бог с ними со спецами, но админы просто обязаны хоть что-то отписать (типа,извините,но через день,месяц,год кто-то ответит).
     
  8. orionich

    orionich Эксперт форума

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Омск
    пламя непрерывное или горит с перерывами (слышно по звуку) если прерывистое смотреть форсунку на ней резинка ее менять или если нет вариантов подмотать тонкой фум лентой (очень акуратно чтобы не заткнуло дырочки) ну естевственно промыть продуть... у меня подобная китайская горелка, тоже не мог понять в чем дело было прерывистое пламя и постоянно вставала в ошибку... резинки заменил и отлегло (точнее фум лентой подмотал)
     
  9. GRESS

    GRESS Специалист

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ. С форсунками все в порядке, даже резинки поменял. В принципе сейчас горелка работает, почти двое суток (тьфу,тьфу,тьфу).
     
  10. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Чем больше я твои посты читаю, тем больше мне кажется, что проблема связана с топливом-отработанным маслом или с топливоподачей (форсунка, топливоподающие трубки или трубка, я хз, что там у этой горелки и так далее).

    Проведи эксперимент - дай горелке поработать день другой на солярке. Только не паленой, а нормальной.
     
  11. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Угол должен быть на 45 градусов, а не на 90, как у тебя. Плюс он должен быть вертикальный, а не как у тебя, пару метров наверное по горизонтали.
    У тебя там регулятор тяги?
    Ты бы хоть фото перевернул, ну еклмн, смотреть неудобно!
     
  12. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Главное, что не холодно.
    А вентиляция должна быть приточная и вытяжная. Иначе горелки не будет хватать воздуха для стабильной работы и горения.
     
  13. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    У всех по разному. Иногда удаление турбуляторов необходимо, иногда можно работать и с ними.
     
  14. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Ну у тебя и хотелки...:negative:
     
  15. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Ваша претензия могла бы бы правдой в том случае, когда мы с вас попросили некую сумму денег за некие услуги и обязались вам помочь. Но ведь это совсем не так.

    Поймите, это форум и отношения форумчан у нас несколько иные. Форумчане помогают когда могут, хотят и желают сами. А не тогда, когда хотят администраторы форума или, например, вы.

    Может вам это неудобно, когда возникла проблема, хочется скорейшего ее решения и удобного, бесплатного, квалифицированного. Форумчане вам могут помочь, как помогают огромному количеству людей. Но тогда, когда смогут, захотят, пожелают. А могут и не помочь. Это форум, общение. А не обязательные ответы в принудительном порядке.

    Мы никак не влияем на сообщество - сообщество само регулирует свои отношения здесь. Мы просто даем место, где можно поболтать и обсудить такие вопросы. Развиваем форум вместе с нашими читателями.

    Обратитесь в ближайший сервис, к вашему продавцу или гарантийную мастерскую, которые, видимо, обязаны вам помочь.

    Форумчане и форум вам ничем не обязаны.

    Не обижайтесь на нас и скорейшего решения вам ваших затруднений и проблем.
     
    ENGINE и britmila нравится это.
  16. Толяшка

    Толяшка Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ну и что , что Китай! Это же не автомобиль!!! ))) самое главное это блок управления: а он сименс!! У меня уже год евронорд 60 стоит . И зимой и летом( воду в бойлере греет) все нормально. Кролл курит в стороне со своей ценой!!!
     
  17. Алексей 93

    Алексей 93 Специалист

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Так консультируйте "своих однополчан" по поводу как заставить эти горелки правильно работать, если Вам это действительно удалось. А Кролл честно отрабатывает уплаченные за него деньги! Кстати, цена, это по-моему единственное преимущество данных горелок перед проверенными брендами.
     
  18. Толяшка

    Толяшка Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Алексей. Так ты вопрос задавай. Или за других переживаешь?
     
  19. Толяшка

    Толяшка Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ну да ладно! По моему опыту, если дымоход и котел чистые и тяга есть, тогда надо смотреть саму форсунку, у меня была проблема внутри форсунки в уплотнительных кольцах их на моей форсунке два. Они кстати силиконовые. Так вот проблема была в том , что они неплотно прилегали и соответственно когда форсунка была холодная то сжатый воздух из компрессора не мог засосать масло из резервуара при стандартной на стройке горелки и подачу воздуха из компрессора приходилось увеличивать в то время когда горелка разогревалась кольца плотно прилегали к поверхности и смесь становилась богатой( воздуха вторичного мало , топлива много. А настройки форсунки делайте как по таблице и не парьтесь, сам по началу и завихритель курочил и электроды ковырял постоянно.
    Да и на самом деле устройство простое как велосипед!))) кроме блока управления, для меня лично. Всех с прошедшими праздниками.
     
  20. Besovik

    Besovik Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чебоксары
    Добрый день! Всех с прошедшими и наступающим старым Новым годом! Все таки победил я свою горелку. Оказалось настолько просто и на виду, что чтобы разобраться потребовался месяц. Оказалось, что манометр давления воздуха элементарно врал. Поставил новый, отрегулировал давление и оппа все заработало. Поставил старый (уже для интереса) вместо положенного давления 1,7 показывает 0. отрегулировал до положенного 1,7 и поставил новый - давление (!!!!!!!!!) - 2,6. Результат печка не работает. Отрегулировал до положенных 1,7 - все заработало. А в результате оптимальное давление для моего котла оказалось вообще 1,2. А наворотил то сколько - перебрал почти все, нетронутым остался только блок управления!