Проблемы и вопросы про котлы на отработанном масле EnergyLogic

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 22 май 2008.

  1. проектировщик

    проектировщик Участник

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Я прочитал. Все о жидком, о твердом ни слова.
    Но в разрешительной документации, предоставленной мне заказчиком, указано, что он сертифицирован для работы на твердом топливе.
     
  2. проектировщик

    проектировщик Участник

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Мануал для отработанного масла мне предоставлен, а вот мануала на твердое топливо у меня нет и найти я его не могу.
    Будьте любезны, поделитесь им, если он у вас есть.
     
  3. User

    User Участник

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    применяемое топливо - Минеральные и синтетические отработанные автомобильные масла, масла для автоматических коробок передач, трансмиссионное масла вязкостью до 90W по SAE, индустриальные масла, гидравлические масла, дизельное топливо, керосин, масла растительного происхождения, светлое и темное печное топливо.
    хотелось бы увидеть этот разрешительный документ
     
  4. проектировщик

    проектировщик Участник

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    У вас здесь можно такие документы на форуме выкладывать?
     
  5. User

    User Участник

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    в "быстром ответе" есть сервис по добавлению изображения или ссылки на изображение
     
  6. проектировщик

    проектировщик Участник

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Я не об этом. Я о том, что это все таки не публичная информация, поэтому как отнесется администрация форума к выкладке такого рода документа?
     
  7. User

    User Участник

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    на котел может быть ток сертификат соответствия. других разрешительных документов на него не предусмотрено законодательно
     
  8. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Обыкновенно:girl_wink: Если у вас не информация под грифом "TOP SECRET", информация в стиле НЮ ( 18+ ), и она не вынесена тайно из архива КГБ и Госдепа, то выкладывайте смело:girl_wink:
     
  9. проектировщик

    проектировщик Участник

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Вас понял. Выкладываю. Удалил все же информацию, которую считаю не совсем для общего просмотра.

    Смотрите на графу, Подтверждает что Продукция.
    Там надпись: Котел отопительный на твердом топливе Energylogic.
    Отмечу, что сертификат действует до 2016 года.

    Прошу помочь мне с подбором документации. Заказчик в отпуске, я не могу ничего делать из-за нехватки информации.
    [​IMG]
     

    Вложения:

  10. User

    User Участник

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    это ошибочный сертификат. его в ближайшее время орган сертификации будет менять.
     
  11. проектировщик

    проектировщик Участник

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    То есть мне что, сообщить заказчику, что предоставленная им техническая документация не верна? И что котел el-200B, мощностью 58 квт-час не работает на твердом топливе? Потому что сертификат ошибочен?
     
  12. User

    User Участник

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    и то и другое. орган сертификации допустил ошибку.
     
  13. проектировщик

    проектировщик Участник

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Не, ну нормально? А нам теперь что - деньги возвращать за работу или высчитывать, сколько трудочасов мы потратили уже за разработку проекта?
    Это не к вам претензия, просто эмоции.

    Удивляюсь тому, что этот сертификат был получен в феврале 2013 года, то есть уже год прошел, а до сих пор его не поменяли?!
     
  14. User

    User Участник

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    если на твердом топливе котел это критично, то меняйте проект на другой котел или согласовывайте этот вопрос с клиентом. как вариант можете ему предложить на отработке Energylogic el-200b как основной, а твердотопливник как резервный.
     
  15. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    проектировщик, не огорчайся. Ты клиенту предложи этот котел, ну а он пускай в него уголька подбрасывает время от времени. И от тебя клиент не сбежал, и клиент доволен:mosking:
     
  16. User

    User Участник

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    лучше мат часть учить. быть кочегаром с котлом energylogic это не серьёзно. а вот с сертификатом вышло не совсем камильфо. в принципе ситуацию можно поправить и уложиться в бюджет отработанное масло/твердотопливник, ток соответственно котел и горелка будет не energylogic.
     
  17. Renes

    Renes Специалист

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    12
    Выложите полный сертификат, зачем вы закрыли информацию, с какой целью?
    Возможно у вас поддельный, можно проверить по данным которые вы скрыли.
    Вероятно кто то хочет дискредитировать американскую фирму или дилера.
     
  18. проектировщик

    проектировщик Участник

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Я то не против. Только есть ли у заказчика лишние 60 тр на котел твердотопливный?
    Вернется из отпуска - пусть сам думает.
    От нас мало что зависит - мы пляшем от желания Заказчика. И будем проектировать систему отопления объекта исключительно по его пожеланиям. Захочет котел на коровьих пеллетах - запроектируем. Хозяин барин.
     
  19. проектировщик

    проектировщик Участник

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Я написал ранее о том, что меня работа научила аккуратно работать с технической информацией, предоставляемой заказчиками. Я не имею права пользоваться документацией, без согласования с заказчиком. Это прописано договором.
    Может и поддельный. Еще раз повторю - мы работаем с документацией, которую предоставляем заказчик.
    Ранее человек писал о том, что сертификат реальный. Так что они себя сами дискредитировали, снабжая заказчиков оборудованием в течение как минимум года, которое не соответствует нормативным документам, прилагаемым к котлу. Я то тут при чем?
     
  20. Renes

    Renes Специалист

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    12
    Тогда не обращайте внимание на ошибки в сертификате, возможно он был сделан чтобы легче на таможне было подобрать код на группу товаров. Пусть заказчик смотрит на инструкцию по эксплуатации и лучше оригинальную, с сайта производителя, там четко сказано на каком топливе работает это оборудование без трудностей или ошибок перевода