Проблемы и вопросы про воздухонагреватели на отработанном масле EnergyLogic

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 20 апр 2008.

  1. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле EnergyLogic
    mod.jpg
    Характеристики:
    har.JPG objel.jpg
     
    Азимут нравится это.
  2. Дмитрий Куличев

    Дмитрий Куличев Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Первый год использую воздухонагреватель на отработанном масле energylogic. Хороший отопитель, вроде все пока тьфу, тьфу, тьфу.:yes3: Работает,греет:yes3:
    Счетчик моточасов отмотал уже 903 часа работы. Если судить по инструкции, пора проводить первое техническое обслуживание. Сам нахожусь в Челябинске, воздухогрейку покупал в Москве.
    Отсюда вопрос: форумчане, порекомендуйте мне, пожалуста, фирму в Челябинске, по обслуживанию воздухонагревателей energylogic!
    Вызывать спецов из Москвы не хочу, дороговато будет.
    P.S. Если что, у меня стоит воздухонагреватель на отработанном масле energylogic el-340h.
     
  3. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Приобретите сервисный комплект для технического обслуживания воздухонагревателя на отработанном масле Energylogic и сделайте все сами!:declare:
    Не вижу смысла выкидывать деньги, когда все можно сделать самому!:wink:
    З.Ы. Только делайте все по инструкции эксплуатации.:ok:
     
    Alexander нравится это.
  4. Дмитрий Куличев

    Дмитрий Куличев Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Max, не хочу сам делать. Лень!:rofl:Возиться не хочется!
    У меня до этого, стояли две печи на отработанном масле тайфун. Так вот у меня механики начистились их на 10 лет вперед:yes3:
     
  5. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Ну Вы тоже сравнили!
    Печь на отработанном масле Тайфун надо чистить каждый день, вычищая тарелку.
    А воздухонагреватель на отработанном масле Energylogic - 1 раз в 900 часов работы одного Energylogic el-340h.
    За это время, Ваши механики провели бы уже минимум 100 очисток тайфунов. И помножить на два - 1800!:5:
    Провести один раз чистку камеры сгорания, посмотреть живы ли электроды, форсунка и тд и если чего-заменить, не стоит того, чтобы вызывать сервисников.
    Имхо, конечно!:dirol:
     
    Alexander нравится это.
  6. Benzin

    Benzin Новичок

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Всем добрый день!
    Возможно ли использовать резиновый шланг для топливной линии у воздухонагревателя на отработанном масле EL-140H.
    Зимой приобрел воздухонагреватель на отработанном масле Energylogic EL-140h. Вот решил смонтировать сейчас.....:mosking:
     
  7. Азимут

    Азимут Специалист

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Питер
    Не стоит.
    1. Отработанное масло пожет просто "съесть" этот резиновый шланг.
    2. В инструкции на воздухонагреватель на отработанном масле EnergyLogic EL-140H есть четкое указание по этому поводу:
    Цитата: используйте медную трубу внешним диаметром 3/8" и толщиной стенки 0,8 мм.
    Медную гибкую трубу для топливопровода воздухонагревателя EnergyLogic EL-140H можно приобрести на строительном рынке. Стоит копейки!:victory:
     
    Alexander и Melinda нравится это.
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Вот так выглядит бухта медной трубы Dasan.:drinks: Для воздухонагревателя на отработанном масле EnergyLogic EL-140H!
    [​IMG]
     
    Melinda, Alexander и Max нравится это.
  9. Benzin

    Benzin Новичок

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Спасибо!:drinks::drinks:
     
    Grad нравится это.
  10. ИгорьВ

    ИгорьВ Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Мне его посоветовали. Что скажете? Ваши отзывы.
     
  11. Азимут

    Азимут Специалист

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Питер
    Воздухонагреватели на отработанном масле Energylogic полностью автоматизированны. То есть работают без участия человека. Сами включаются, нагревают помещение. После того, как помещение нагрелось до требуемой температуры (она выставляется на термостате, который есть у energylogic), теплогенератор отключается. Потом самостоятельно включается, когда температура в помещении становиться немного ниже, и согревает уже нагретое помещение.
     
  12. ИгорьВ

    ИгорьВ Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо за отзывы.
    Отработки масла они много едят?
     
  13. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Зависит от модели.
    Ориентируйтесь на эти цифры. Это за сезон:
    Воздухонагреватель на отработанном масле EnergyLogic EL-140H - 4 тонны.
    Воздухонагреватель на отработанном масле EnergyLogic EL-200H - 5,5 тонн.
    Воздухонагреватель на отработанном масле EnergyLogic EL-340H - 9 тонн.
     
  14. SergeyA

    SergeyA Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    У меня год проработал воздухонагреватель на отработанном масле EnergyLogic EL-140H. Грел сервисную зону. Были поломки (электродвигатель). Электродвигатель горелки заменил по гарантии. Правда с большим гимором.:dirol:
    Вообщем доволен!
    Сейчас для нового автоцентра будут нужны котлы. Думаю о котлах EnergyLogic и Clean Burn.
     
  15. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Три фотографии воздухонагревателей на отработанном масле EnergyLogic, от нашего эксперта, пользователя Grad.
     

    Вложения:

  16. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
  17. Skeptik

    Skeptik Участник

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    10
    Каждому лентяю по energylogic с функцией самоочищения !!!!:mosking:
     
  18. Den

    Den Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Мах, все верно, но в вашем перечне работ по ТО воздухонагревателя на отработанном масле EnergyLogic не хватает парочки важных пунктов. Во избежание проблем в следующем отопительном сезоне, необходимо обязательно добавить следующие пункты:
    1. Осмотр/чистка электромагнитных клапанов;
    2. Полная разборка форсуночного блока и его промывка очистителем карбюратора или соляркой, продувка каналов форсуночного блока сжатым воздухом (на этом этапе как раз оценится состояние форсунки и выставятся зазоры электродов);
    3. Так же необходимо промыть предварительный подогреватель топлива, это относится только к воздухонагревателям на отработанном масле EnergyLogic, так как пред подогреватель является достаточно "узким местом" в конструкции горелок на отработанном масле EnergyLogic.
    В принципе, можно перечисленное мной не делать при ТО, но когда придет время и перечисленные элементы забьются отложениями (а оно придет в любом случае), это придется сделать. Только как это обычно бывает "по закону подлости", время это придет в разгар отопительного сезона, когда за окном -25, а это мягко говоря не очень кстати... Так что рекомендую выполнять эти процедуры заранее, когда еще тепло.
     
  19. Skeptik

    Skeptik Участник

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    10
    С полной разборкой форсуночного блока перебор-с, разбирать не нужно, да и конструкция его схожа с форсуночными блоками конкурентов, что не делает процедуру отличной от процедуры обслуживания конкурирующего оборудования!

    В чём заключается "узость" места подогревателя топлива просветите, если знаете - пожалуйста.
    Вы же "любите" факты?
    И мне интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
  20. ермак

    ермак Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день, у меня вопрос по обогревателю на отработанном масле EnergyLogic El-140H: не могу запустить сам обогреватель.
    Закончилось отработанное масло, я решил почистить и фильтр от грязи и отработанного масла. После очистки фильтра, насос и обогреватель категорически не хотят запускаться.
    У меня уже было такое, и не раз. Задолбало.:jc_rant:
    Раньше этот обогреватель запускал человек, который присматривает за ним. Сейчас его нет, а нужно что-то делать.
    Помогите мне, пожалуйста.