Проблемы и вопросы про воздухонагреватели на отработанном масле EnergyLogic

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 20 апр 2008.

  1. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Grad, спасибо за отзыв! Нам встретилось:

    1. Встретилось, что используется с воздухонагревателем 350H, см картинку выше.

    2. Также, из оригинального описания:
    The SmartStat™ is designed for use with all EnergyLogic furnaces. (Carlin 52000 Primary Control, required burner trip monitoring, which can be retrofitted to any system.).
    Перевод: SmartStat предназначен для использования со всеми воздухонагревателями EnergyLogic. (Carlin 52000 Первичный контроллер, требуемый для отслеживания работы горелки, который может быть использован для любой системы)
     
  2. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Спасибо за обзор.
    Я так и не понял, что революционного в этом СмартСтате. Термостат как термостат, с ЖК дисплеем.
     
  3. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Нуу, сама подача материала... что супер-эксклюзив!!
    А так в статье написано что это carlin.

    За статью админам спасибо!
     
  4. Energomagazine

    Energomagazine Эксперт форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Москва
    а мне просто нравится, что лоджики адаптировали для своего оборудования термостат. вроде как мелочь... но приятная мелочь. после того, как насмотришься всякого уродства при эксплуатации оборудования и не замечаешь простых элементарных приборов, становится очень грустно, что ты внедряешь оборудование, которое имеет энергосберегающее и эффективное значение для теплоснабжения предприятия, а простых элементарных функциональных устройств к нему не прилагается. да, тут нет креатива и нет революции, но тут есть простой адаптированный к оборудованию функциональный термостат, - и всё, и ничего особенного от него не требуется. а эффект пусть ощущает потребитель (покупатель) и пусть оценивает его достоинства и недостатки при его отсутствии. считаю, что это важный элемент компоновки оборудования в целом.
    Melinda, спасибо за информацию! будем знать что такое есть.
    Хотелось бы узнать - сколько этот термостат стоит в упаковке (в рублях или доллярах)... можно в личку сообщить?
     
  5. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Ой, а я даже и не знаю, сколько он стоит. При подготовке материала стоимость ни разу не попадалась на глаза.
     
  6. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Мелочь, в том то и дело. Просто подача этой мелочи идет с претензией на что-то высокотехнологичное и ультрасовременное. А так, по функционалу, это простой термостат. Коих на рынке сейчас пруд пруди.
    Почему я так считаю:
    1. Программирование 7ми дневное. Уже доступно давно и используется также давно. Яндекс в помощь - такие варианты, что SmartStat отдыхает.
    2. Контроль уровня топлива. Это не просто так, речь идет о датчиках уровня топлива, насколько я могу понять и в комплекте с термостатом они не идут-это доп.опция. Так а что сейчас мешает поставить микрик по уровню, который будет отключать теплогенератор? Так что тоже, ничего нового.
    3. Мотонаработка и период до сервиса. Здесь я вообще не понимаю. У теплогенераторов EL, насколько я помню, установлены счетчики наработки оборудования в часах. Так что зачем этот дубляж?
    4. Замена топливного фильтра. Возможно это плюс, так как я не знаю, как решается вопрос у данного производителя по замене топливного фильтра. Предполагаю, что как у всех - если замечено падение давления в топливной линии, то уже пора.
    5. Автоматическая система отключения. Ну раз горелка отключилась, то отключилась. И не надо об этом сообщать повторно, на термостате. Итак понятно.
    Так что гаджет бестолковый и в нем нет ничего нового, на мой взгляд. И этому есть свои причины - делать толковый дорого.
    Сделали под себя - да, это плюс.
     
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю, что речь идет о горелках, оснащенных электродвигателем марки Carlin. То есть все, что с Карлином - можно SmartStat.
     
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так думаю. Пусть будет мелочь, но это шаг вперед, для удобства при эксплуатации. Просто эту мелочь можно купить вместе с воздухонагревателем, а не бегать в поиске неких термостатов, а потом их адаптировать под горелку. А тут все под рукой - это опробованно: купил, повесил, работает.

    В этом вся соль, Авангард:good:
     
  9. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    А так, молодцы. Все в фирменных и разных футболках с лого, бейсболках. Приятно выглядит персонал.
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    В белой рубашке на фото - Роб Стивенс, президент Energylogic.
     
    Авангард нравится это.
  11. @22Lex@

    @22Lex@ Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Подольск, РФ
    Присматриваю себе воздухонагреватель на отработанном масле energylogic el-340 h для обогрева ангара кузовного сервиса.
    Не понял в чем подвох - у одних цена 400 косарей (почти 99% контор кто ими торгует), а есть по ( не буду писать, чтоб не было рекламой ) по 325 косарей)-распродажа ?
    Разница в 75 косарей радует, но нет ли тут подвоха? Сравнил комплектность - одинаковая, расход топлива, тепловая мощность - все одинаково.
    Иди типа кризис, скидывают за дешево для оборота?
    Комментарии и советы в студию-прошу вас.
     
  12. mamaj

    mamaj Эксперт форума

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Украина, Днепропетровск.
    машина хорошая! Работает отменно! Стоит на станции 400 м кв плюс потолки 8!
     
    @22Lex@ нравится это.
  13. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Налетай, торопись, покупай живопись!!!!!!:yahoo:
     
  14. @22Lex@

    @22Lex@ Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Подольск, РФ
    Спасибо большое за отзыв!
    У нас 700 м кв, высота 6, должен потянуть. Если есть чем помочь мне по теме, то буду признателен.
     
  15. @22Lex@

    @22Lex@ Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Подольск, РФ
    Содержательно конечно. Это все, что можете добавить? Буду признателен за конкретную информацию по воздухонагревателю.
     
  16. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Ничего содержательного не скажу, потому что не совсем трезв. Вечер, суббота, хреновая погода, на душе тоска:drinks:
    Завтра скажу. наверное
     
  17. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Не потянет. Если только у вас мегаутепленное помещение, которое расположено на Юге и вам нужна просто небольшая плюсовая температура.
     
  18. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Ты просил конкретно - я готов. Я бы взял! Я не рублю в ценах. Но то, что ты написал, по моему отличная цена.
     
  19. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Привожу мнение из компетентного источника - от единственного импортера Energylogic в РФ, который возит оборудование напрямую с завода по контракту и заявлен производителем как официальное представительство в РФ. С его разрешения, естественно.

    Так что вот еще одно мнение по теме.
     
  20. @22Lex@

    @22Lex@ Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Подольск, РФ
    Принял ваши мнения.Как уточнить какой теплообменник и вентилятор - правильный или нет?Есть варианты определить это без визуального просмотра?Или только смотреть внутрь воздухонагревателя и читать этикетку?Есть фотография или заметки какие то на тему того, какой выглядит черный, а как выглядит нержавеющий?Может есть тоже самое по вентилятору el-340h?

    ЦЕНА за воздухонагреватель на отработанном масле сладкая, но попадать не хочу и не буду