Продам деталь для торца дожигателя самодельной печи на отработке

Тема в разделе "Продажа", создана пользователем PAVEL 16, 5 сен 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PAVEL 16

    PAVEL 16 Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Продам деталь, с которой настройка печи не потребует много сил и времени. Просто приварите эту деталь в торец дожигателя, просверлите несколько отверстий в самом дожигателе (можно даже не сверлить) и увидите ураган пламени в своей печке или котле. Детали имеют диаметры которые подходят на 76 мм. и 89 мм. трубы. Сплав, из которого состоит деталь, не магнитится, говорят что нержавейка. Работает как на наддувной, так и на атмосферной печке. Цена 1 детали 400 руб.
     

    Вложения:

  2. PAVEL 16

    PAVEL 16 Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    тел: ХХХ ХХХ ХХ ХХ отвечу на на интересующие Вас вопросы по самой детали, эксплуатации и т.д
    (телефон удален администратором в связи с окончанием срока размещения темы)
     
  3. малыш

    малыш Эксперт форума

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Это завихритель от глубинного насоса, там они набраны в зависимости от высоты подъема и мощности,
    из чего сделаны не знаю точно, но скорей всего нержавейка.
     
  4. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Весь вопрос в эффективности сего девайса. Для какого типа печей испытана железяка:испарительные ,пряможеги....?
     
  5. PAVEL 16

    PAVEL 16 Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    При розжиге печи на дне есть некоторое количество топлива, которое горит пряможегом, затем, когда печь входит в режим топливо падает на дно (это у меня так) и сразу испаряясь сгорает. Так вот в обоих случаях никаких различий в поведении пламени я не наблюдаю. Разница видна при уменьшении или увеличении подачи топлива или воздуха. Вихрь слабеет когда уменьшаешь, когда увеличиваешь усиливается. Я сделал отверстия в дожигателе среднего диаметра работает как нааддувная при минимальных оборотах моторчика, если выключаю наддув - работает как атмосферная.
     
  6. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    А это каким то образом то так всё работает ??? А схему печки с дымоходом можно посмотреть ??
     
  7. PAVEL 16

    PAVEL 16 Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Заболел этой бедой пару месяцев назад. Увидел на ю-тубе атмосферную печку из пропанового баллона с регулируемым первичным воздухом. Сделал. вроде работает. Решил добавить наддув. Добавил. Горит, но обороты моторчика очень высокие. Не понравилось. А тут на глаза попались вот эти детальки. В голове прикинул - завихритель! Купил у мужиков несколько штук и давай ставить эксперименты. На данный момент моторчик крутит на 2 - 2,5 ампера, то есть еле-еле, выключаю, работает на самотяге. За голубым цветом пламени не гонюсь, печка нужна для обогрева помещения. Дымоход труба 159. Сегодня переделал дожигатель в печке из пропанового баллона. Погонял ее на разных режимах. Вот остаток после 3 часов работы.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 сен 2020
  8. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    По фото остатка видится простой пряможег. А вот каким образом горит без вентилятора НЕ понимаю,согласно схемы дымохода. Возможно я и не прав,но что скажут другие ребята с сайта.
     
  9. PAVEL 16

    PAVEL 16 Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если это пряможег, то пусть будет пряможег. Главное - пришел утром , плеснул чуток соляры, зажег, открыл подачу масла, включил вент и через насколько минут пол баллона красные, помещение начинает быстро прогреваться. Закрыл подачу масла через пару минут печь потухла. Лично мне очень нравится как горит с этим завихрителем.
     
Статус темы:
Закрыта.