Продам самодельный калорифер на отработанном масле

Тема в разделе "Продажа", создана пользователем Владимир 11, 17 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Продам самодельный калорифер работает на отработанном масле,расход от 0.8 до 1,6л в час, отработал для обкатки 2 месяца,нареканий нет. Наддув 220в,обдув 220в. Кислородный балон отрезок 40см и тепло обменник 4 дипломата всё в корпусе из 1.5мм метала. Размер:55см на 50см на 30см. Отапливаю гараж не утепленый 10.5 на 4м высота 2.2 метра. Есть видео на ютуб. (Владимир Маркелов печи на отработке) цена калорифера 20000р.Могу отправить ТК. Телефон ватсап,Вайбер есть X XXX XXX XX XX.
    (телефон удален администратором в связи с окончанием срока размещения темы)
     
    Ivanyonok нравится это.
  2. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Вы двумя ноликами случаем не ошиблись ? . [​IMG]
     
  3. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Мне предполагается, что 20000 руб., за данное изделие, как-то дёшево, если комплектом с маслоподачей и пультом управления. Я б дороже выставил, раза в 2-2.5 - моё субъективное мнение. Только внешний вид бы намарафетил калориферу, дополнительно. Как говорят "мебельщики" : потенциальные покупатели, они как сороки - на всё блестючее тянутся.
     
    ivankovin и britmila нравится это.
  4. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Приветствую . На наше усмотрение здесь собрались те кто желает чуть сэкономить и улучшить свою конструкцию . И конечно сделать своими руками это гораздо интересней и важней . Если кусок трубы высотой 40 см и улитка ваз 2108 будет стоить 20 то здесь на форуме дай человеку эти деньги соберут гораздо лучше и качественней аппарат по сжиганию отработки . Да и работа данного агрегата Ув. Владимира оставляет желать лучшего . И дабы понять нужно посмотреть его на ютубе . Если за такое просят столько денег то здесь на форуме есть печи по сравнению с этой гораздо качественней и предлагать здесь такое барахло не уместно и даже стыдно .[​IMG]
     
    Igoscha16, Ivanyonok, ivankovin и ещё 1-му нравится это.
  5. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Совершенно верно!!!
     
    Igoscha16 и britmila нравится это.
  6. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте, Виталий.
    Согласен, что изделие требует небольшой дорабтки и выгоднее его продать на каком нибудь сайте продаж, чем на тематическом форуме .
    Но я уверен, что с минимальными вложениями, данное изделие, не будет уступать, ни во внешнем, ни в техническом состоянии, изделиям многих известных производителей.
    А почему бы его не продать дороже? Моё субъективное мнение.
    С уваженим.
     
    Владимир 11 нравится это.
  7. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Сеня, приветствую.
    Ты как всегда в своём репертуаре: всегда поддержишь граммотно обоснованые мнения, но своё мнение стесняешься раскрыть, только эмоциональные высказывания.
     
  8. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Ув.Ivanyonok. кусок трубы 40 сантиметров и улитка за 20 тыс и всё внутри печи чёрное на дне . И если печь работает хорошо - кто будет её продавать . А если это в гаражном кооперативе - то там её с руками оторвут те кто желает отапливаться . Вопрос так почему у себя её не продать или попросту её через пару дней вернут . Тут кота в мешке покупаем и верим всё на слово . Представляю кто посмотрел работу этой печи с форума - прикинули что их агрегат стоит раза в три дороже .
     
    арсентий и Ivanyonok нравится это.
  9. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Кстати, теплообменник интересно сварен, с направлением подогреваемого потока воздуха.
    В итоге, вент меньше душиться, соответственно экономия электричества - моё мнение не сильно принципиально, но всё же.
    Дьявол познаётся в мелочах (Энцо Феррари)

    Screenshot_20200418_191258_com.yandex.browser.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
  10. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Меня полностью устраивает, отапливаю 4 год, маслоподача как у всех насос скутера +мотор дворников, питание регулируемый блок питания от ПК 12-0в, это и есть блок управления.Обдув через димер, при розжиге включил, во время работы регулирую температуру в помещении скоростью обдува. Всё просто ломаться нечему! Товарный вид по желанию можно покрасить. Самое главное работает и тепло!
     
    Ivanyonok нравится это.
  11. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Посмотрите тогда,калорифер работает, мне тепло и комфортно, забот зимой - как в гараже топиться чтобы не мёрзнуть у меня нет.
     
    Ivanyonok нравится это.
  12. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Видео снято после работы калорифера 2часа,он даже не прожегся после настройки. С нолями не ошибся. Я ценю свой труд.
     
  13. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Ivanyonok Мой Уважаемый оппонент,рад видеть ,что мы антиподы. Но согласно простому пониманию дела ,тут не рынок,тут обмен и помощь опытом.Поэтому я поддерживаю точку зрения уважаемого мною Бритмилы.
     
    britmila нравится это.
  14. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Приветствую. Я не так силён в пользовании сайтами пишу с телефона,значит неправильно подал своё объявление. Но калорифер зверь!
     
    Ivanyonok нравится это.
  15. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Не видел ,не участвовал ,не щупал.....однако!!! А по фото ,что то до зверя ему не рядом.А вот нули после цифры вызывают НЕдоверие.
     
    britmila нравится это.
  16. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    З
    Злые вы по отношению к новичкам. Хотя я как года 3 читаю ваши посты,а строю калориферы 5й год, мне некогда сидеть сутками на форуме,ведь многие даже далеки оттого чтобы самостоятельно сжечь хотя-бы 50-100л отработки.
     
    Ivanyonok нравится это.
  17. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Не сомневаюсь. Правильное мнение складывается, когда сам пользуешься таким калорифером, сам знаешь все тонкости. Многие не пользовались печью с данным теплообменником, поэтому судят по нагару, но не учитывают объём теплообменника, в котором происходит дожиг. Самое интересное, я последний год, вообще не парюсь по настройке пламени, калорифер работает с полностью открытой первичкой с самого запуска до останова. В жаровой трубе, без регулировки ПВ, примерно столько же копоти, но есть приятный моментик - ЧИСТЫЙ ВЫХЛОП И ЧИСТЫЙ ДЫМОХОД.
    Повторюсь - в объёме теплообменика происходит дожиг. Воздух в теплообменник - добавлено отверстие, в сторону теплообменника - тонкость, однако.

    Остатки бы увидеть после 10ти часового рабочего дня калорифера, если можно?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
    britmila нравится это.
  18. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Сажи практически нет, первичного воздуха нет, (трубы, крана) горение сине-красноватое прозрачное.На выходе только пар, дымоход(102мм) длина 2метра из них 0.5 горизонтальный.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
    Ivanyonok нравится это.
  19. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Верю тому ,что открыто полностью (видео фото...) в хорошем качестве снято.Да и конструктив выложен.
     
    britmila нравится это.
  20. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Сень без обид, твоё мнение субъективно, в данном случае - ты не профильный в испарительных печах. По горелкам бы к тебе прислушался...

    Всем, всего хорошего.
     
    britmila и Владимир 11 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.