Продам самодельный калорифер на отработанном масле

Тема в разделе "Продажа", создана пользователем Владимир 11, 17 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Да брось -какие обиды...Но просто несколько лет опытов(повторение из ютуба) по подобным конструктивам создало определённые навыки и мнения.А опыты у меня без приборов не ставились.Да и инструментальная база не самая плохая.
     
  2. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Будет возможность позвоните мне или как вам позвонить, в живую могу продемонстрировать мою работу.
     
  3. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    А в живую это каким макаром...?
     
    britmila нравится это.
  4. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    По ватсапу видеозвонок например.
     
  5. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Ну ватником не пользуюсь.... А вот хорошее видео качественное короткое вбрось на ютуб и сноску сюда жахни .А местная братия посмотрит ,что то скажет.Если хорошо похвалят=а это уже весомая ВЕШЧЬ(реклама).
     
    britmila нравится это.
  6. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Всяко бывает: бывает и на старуху проруха. Например, человек написал, что калорифер зверь, в гараже тепло, а ты сомневаешься. Я подтвердил, так как пользуюсь несколько сезонов таким калорифером, с аналогичным по размерам и РАСХОДОМ ОМ, также по моим схемам участник Термопортала отапливал сервис размером около ста квадратов, с расходом ом 1.5л/час (в отличии от многих, я в личке помог многим из форумчан по настройке испарительных печей). Поэтому по калориферу даю объективную оценку.
    Ты, как-то с ходу, начинаешь обесценивать, изделие новичка на Термопортале, не имея своего опыта постройки и обращения с данным изделием и вместо
    того, чтобы как то подсказать, если чтото видишь не верное, в изделии.
    А пояснений Твоего мнения не вижу - для меня оно субъективно и основано не на опыте.

    Далее я назвал тебя не профильным в печах испарительного типа: мое мнение обосновано, например по твоим субъективным мнениям выше и так как увидел, что ты не справился с настройкой такой простой печки типа "Кроха" от Грека 99, но другие смогли её настроить . Тем более Грек99 максимально описал устройство своей печки.

    Удачи в печкостроении.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
    britmila нравится это.
  7. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Ув.Владимир 11 . Доброе утро . Мыслим логически - если работал 2 часа и камера так и не разогрелась , это не есть хорошо . Со всеми вытекающими и сноской за 20 минут будет всё светится у вас же печь а не котёл . Далее 2 часа работала печь и мы думаем что и остаток за два часа вы показываете в чаше - вот часиков 15 поработал бы и вы бы сами увидели остаток . Отапливать можно гараж по разному , пришёл завел печь часика на два в гараже потеплело и выключил что у вас и получилось . У меня ни разу такого не было что бы включить котёл и сразу его глушить через два часа - где то подвох . Так и дожигатель мы не увидели это та труба которая перфорированная через которую подается воздух . И даже если вы читали форум и копировали печь и не учли все размеры включая дымоход и тому подобного здесь на форуме есть личка - где можно постучатся и спросить по какой схеме всё делали и понять почему за 2 часа печь так и не разогрелась . А зря помощь бы вам не помешала и не продавали бы свой калорифер что бы сделать другой по лучше это при условии что вы газ не провели и теперь отработка вам не нужна . Да чуть не забыл 2 часа - за два часа печь раскалилась так что диск повело и дно стало по цвету белым и это без улитки наддува если бы мне наддув это решило бы все наши проблемы . [​IMG]
     
    арсентий нравится это.
  8. Владимир 11

    Владимир 11 Участник

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Пр
    На моих видео это первые часы после сборки и розжига калорифера.
     
    britmila нравится это.
  9. labusman

    labusman Специалист

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    41
    Не всем нужны печи, что бы вокруг них плясать. В гаражах особенно. На мою печку с синим пламенем и мелким расходом тож соседи дивились, но посмотрев насколько часто ее подстраивать надо по не совсем понятным алгоритмам сварили чудо печки и в ус не дуют. Правда для пожаробезопасности в сплошной короб их заварили с дверкой для регулировки тяги. Я к чему, на все найдется свой покупатель. Кому то надо самолёт, а кому и санки.
     
    Владимир 11 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.