Реверсивный/двухоборотный котел на отработанном масле своими руками

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле своими руками", создана пользователем bmw99, 14 ноя 2013.

  1. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
  2. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    подскажите на видео с верху какого диаметра дожигатель?
     
  3. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    могу ошибатся наверно 57 мм труба
     
  4. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    как узнать или расчитать какой нужен котел для отопления
     
  5. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Думаю Вам необходимо зайти в альбомы и задать вопросы по котлу .. где понравится там и задавайте .. какой нужен диаметр посмотрите может такая тема есть или задайте в теме котлы на отработанном масле.. http://www.termoportal.ru/forum36/thread1274-81.html :declare:
     
    Melinda нравится это.
  6. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Назрел вопрос правильно я понимаю если взять внутренний диаметр 219 то получим 30квт и 273мм получим 50квт так ли это если нет то подскажите от чего зависит мощьность котла.
     
  7. san

    san Эксперт форума

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    РФ
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    С 1.5 литрового двишка можно снять и 85 и 150 лошадей, все зависит от настроек.
    В печах-котлах тоже самое.
     
  8. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Так как же выбрать диаметр,ведь это я так понимаю самое начало так сказать стержень.
     
  9. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    УВ. rebire. Предпочтение одаю трубе 273 мм . Больше места - чистить удобней - вдобавок пиролизную камеру можно поставить . Только схему будет нелегко найти чтобы настроить котёл на отработанном масле.. Скоро площадь у Вас увеличится может стоит горелку с котлом приобрести ..
     
  10. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Спасибо за ответ я тоже склонялся к этому размеру.по поводу горелки не знаю не видел не слышал у горелки какоето приемущество.она тоже на отработке. если есть ссылка скинь пожалуйста посмотрю.
     
    britmila нравится это.
  11. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Котлы на отработанном масле - Форум: Отопление на отработанном масле Посмотрите здесь .. Горелки на отработанном масле Smart Burner Горелки на отработанном масле Kroll KG/UB :declare:
     
  12. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    почитал про горелки пока этот вариант не для нас очень дорого выходит по описанию,мы только открылись 3-и месяца назад, вложили деньги в отапление а оно не пошло не расчитав ни чего купили 4-е больших регистра общим обьемом теплоносителя 600 литров,а котел сварили или печку даже не знаю как после прочитаной инфы это чудо назвать на отработке,такая две шайбы и между ними труба с отв. верхняя шайба увеличена и в нее воткнули теплообменник ,и эта печка при расходе 40 литров в сутки прогривала только до 30 градусов и если уменьшить подачу масла темпиратура тут же падала.Сегодня отрезали эту печь из системы слили воду поставили буржуйку на дровах под готовый дымоход.Зима пришла а отапления нет.Горелка может быть в будущем а пока котел двухоборотный.
    Сколько реально теплоносителя при диаметре внутр трубы 273 наруж 426 сможет нагреть котел,и какой расход при этом будет в сутки,и еще какой толщины внутр труба и наружняя?
    По корпусу более менее понятно,а вот про камеру сгорания дожигатель диск что и как инфы не нашел подсказать не можете?
     
  13. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Берем новую трубу внутреннюю и наружнюю для теплобменника думаю у них стенка не менее 5 милиметров или по более.. дожигатель размер от 50 мм до 60 мм . Дымоход обратите внимание диаметром 180 мм и высотой 7 метров прямой . Есть тема дымоходы там есть таблицы .. По котлам очень мало информации но на форуме если почитать можно найти по крупицам и понять принцип работы . Расход зависит от утепления бокса но отталкнутся можно от двух литров и выше расход масла ..
     
  14. TURBON

    TURBON Профессионал

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Казахстан
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Приветствую! Я сделал двух оборотный котёл из газового баллона диаметром 500мм., толщина стенки 4мм., внутренняя труба 219мм, толщиной 6 мм., теплоносителя вошло примерно 92 литра, дожигатель диаметром 89мм., расход масла от 1.5 л\ч -до 3л\ч., всё зависит от настройки дожигателя. Систему котёл нагревает до 90 градусов подачу, а обратка 60-70 градусов, отапливаемая площадь 350-400 кв.м.это сто+авто мойка+вулканизация и магазин. Дымоход диаметром 150 мм., 8 метров общей длины,, 4 метра лёжа под углом 45-50 градусов и 4 метра ровно верх. Могу помочь, если хотите.
     
    britmila нравится это.
  15. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Спасибо что откликнулись,мне сейчас как не когда нужна помощь машины стоят на ремонт с кузовщиной,но при минусовой температуре материалы не сохнут.Если можно посмотреть ваш чертеж,есть много не допониманий по тому как устроен котел снизу,и еще сколько у вас радиаторов какая система отапления и общий объем теплоносителя в системе.
    завтра к вечеру накидаю свой чертеж как я представляю себе котел.
     
  16. orionich

    orionich Эксперт форума

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Омск
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    тогда вам проще заказать котел у кого нибудь из профессионалов, я уверен что с 1-го раза у вас ничего не получится, а может и со 2-го и 3-го, вы больше заработаете дклая свое дело. Тем более заказать у кого, хватает ! ну хотябы у того чьи видео вы выставили для примера...
     
  17. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    А почему вы так уверены что у нас не получиться с первого раза может вы сами делали такой котел и можете чтото подсказать еслиб я хотел заказать я на форум не обрашался я уверен что здесь много людей кто уже делал подобное и с первого раза и могут поделится опотом я думал для этого создан этот форум
     
  18. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Я только сейчас увидел что вы с Омска(видео начинается с привет г Омск...) ,а может это ваше видео?
     
  19. TURBON

    TURBON Профессионал

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Казахстан
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    У меня получилось с первого раза, если захотеть то можно всё сделать было бы желание, главное верить в свои силы.
     
  20. rebire

    rebire Участник

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Re: Двухоборотный котел на отработанном масле

    Я тоже так считаю былобы желание и материал для работы.