Roca p-30 + горелка на отработанном масле Omni.

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем mastercars77, 16 фев 2012.

Метки:
  1. mastercars77

mastercars77 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер, Уважаемые спецы. Подскажите, пожалуйста, возможность работы котла Roca P-30-7секций 40 квт. с горелкой на отработанном масле Omni? Спасибо. С Уважением.

2. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    97
    Вы представляете себе, что это твердотопливный котел, который даже не имеет посадочного места под жидкотопливную горелку?
    То есть его надо купить, сделать отверствие в котле под горелку на отработке, а потом еще решить вопрос с недожогом внутри камеры сгорания, т.к. правило у твердотопливных котлов они малы.
    Зачем вам этот гимор?

3. mastercars77

mastercars77 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, Уважаемый Авангард. Спасибо за ответ. К этому котлу идёт ЗИП \или КИТ\ с дополнительной дверью под посадочное место для горелки диаметром 110 мм. Если 7 секций для камеры сгорания мало, есть модели Roca P-30 на 8,9 секций. Заранее ответ на вопрос почему Roca P-30? Есть канал иметь дешёвый уголь, а также как резервный источник тепла. Спасибо. С Уважением.

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    mastercars77, вы планируете одновременную работу котла на угле и отработанном масле? Если в этом котле есть что-то, похожее на поддувало (в нижней части), то его придется наглухо закрыть (забетонировать, закрыть кирпичами с листом железа, вообщем исключить лишний воздух), чтобы котел работал на отработке.
    Но если вы его закрываете, то тогда котел не будет работать на угле....
    Так что тут либо одно, либо другое, как мне кажется, работать с двумя видами топлива на таком котле ну крайне проблематично.

5. mastercars77

mastercars77 Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемый Grad, Спасибо за ответ. В этом котле есть дополнительная глухая дверь, которая закрывает всю угольную топку. Я бы мог дать ссылку на мануал по котлу, но думаю получу "Бан"за рекламу. Если есть другой способ передать её Вам-я готов. Спасибо. С Уважением.

6. Alexander

Alexander Администратор форума

Симпатии:
    167
    Ну не сгущайте так сильно краски, хорошо?
    Берите инструкцию и выкладывайте ее отдельным постом, как вложение. Как это делают все пользователи форума.

7. mastercars77

mastercars77 Новичок

Симпатии:
    0
    Grad, даю ссылку на мануал. Спасибо.

Вложения:

8. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    Я бегло прочитал информацию про котел. На форуме уже есть темы, про установку горелок на отработанном масле на котлы типа Пламя, КЧМ. Все тоже самое. Ознакомьтесь. Ответы на ваш вопрос уже есть на форуме.
    Но работать одновременно на двух типах топлива (отработанные масла и уголь) не получится.

9. mastercars77

mastercars77 Новичок

Симпатии:
    0
    Grad, спасибо за ответ. Скорее всего эту идею мне придётся забыть. Что скажите про Roca СПА 50 под горелку Omni? Спасибо.С Уважением.

10. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    Нормальный вариант, на порядок лучше предыдущего.

11. mastercars77

mastercars77 Новичок

Симпатии:
    0
    Grad, Спасибо за ответ. Можно попросить Вас рассмотреть и такой вариант? Buderus G215 WS 52квт.+ горелка Omni. Заранее Спасибо. С Уважением.

12. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    Да, это тоже нормальный вариант.

13. mastercars77

mastercars77 Новичок

Симпатии:
    0
    Grad, Спасибо за советы. Котёл заказал, когда пройдут "гос- испытания", отпишусь. С Уважением.

14. Лиля

Лиля Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Хочу попросить у Вас совета. Предстоит покупка котла (или 2 котлов) для отопления теплицы 600 кв. метров, высота потолка 3 метра, покрытие двойной слой пленки и по периметру вкопан пенопласт, отопление 7 метровые регистры 57 труба 4 линии и обратка 65 диаметр трубы. Давление газа в сильные морозы слабое. Заинтересовал котел Roca СПА 80, но не могу сообразить, как посмотреть будет ли он отключаться при падении давления газа. Как поняла возможно его работа на отработанном масле (большой плюс получается.) Прочла кучу инфо про котлы Wolf, Ferrolli, Vailant, Roca и совсем запуталась какой котел более оптимален для отопления такой большой теплицы. Покупать нужно уже в конце августа, до всего приходится доходить одной. Боюсь сделать ошибку, приобретение для меня бьет по карману. Подскажите, пожалуйста.