Штекер для горелки на отработке omni не подходят к котлу buderus

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем drug1, 19 сен 2014.

Метки:
  1. drug1

drug1 Новичок

Симпатии:
    0
    Ребят, в том 2013 году приобрели котел buderus, а к нему прикупили горелку на отработке omni.
    Все получили. в этом году распаковали и начали монтаж. И тут такая хрень - вообщем я незнаю, как это описать, но штекеры от горелки и котла друг к другу не подходят!
    что делать, посоветуйте?
    Просто фиг знает как их соединить - ну одного евро разьем, у второй - америкоский разьем.
    воообщем буду ждать отклики, надеюсь поможете. спасибо за будущие ответы.

Вложения:

2. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Ты пытаешься совместить несовместимое. Открой инструкцию на котел, прочти инструкцию на горелку и все сам поймешь.
    А так получается что ты ничего не прочитав схватил два штекера пытаешься их соединить. Не получится, читай мануалы на оборудование.

3. drug1

drug1 Новичок

Симпатии:
    0
    Просто я никогда не сталкивался с таким оборуждованием. Монтировал горелку на отработке kroll вместе с теплогенератором унивесральным, жидкотопливным kroll. там все было понятно, разъемы от теплогенератора и горелки соединили, и все работает, питание горелки осуществляется посредством подачи электричества от аппарата. 10 секунд и все работает. А тут какие то заморочки, как соединить штекеры, которые не соединяются в прицнипе?

4. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Друг, это тебе. Я тебе красным выделил главное (ответ на твой вопрос, как воткнуть и куда, и почему не втыкается), что ты так и не удосужился прочитать.

А это твоему электрику:

Читай инструкцию на горелку и котел, я тебе рекомендую! Иначе у тебя ничего не получится, потому что ты ее даже и не открывал. А смонтировать котел и горелку по электрике, не открывая литературу, не получится, друг!

Тут не в советах дело, советы-пожалуйста.

Вложения:

britmila и Alexander нравится это.
  5. drug1

drug1 Новичок

Симпатии:
    0
    Слушай, Ну если не сложно, можно пошагово, уважаемый. Ну помоги, надо нам стартовать и делать отопление, а у нас не получается.
    Отсыл к инструкцияс это хорошо но лучше когда точно скажут, кто и что и куда. Ты видать в теме - ну помоги, жалко чтоли, не видишь, у нас не получается

Народ, помагайте! На форум надеюсь

6. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Друже, ты не сделаешь монтаж без прочтения инструкций.
    Ты его будешь делать очень долго, а так как тебе уже надо стартовать, то БЕРИ СКОРЕЕ инструкцию и ЧИТАЙ! и работай - ты запускал горелку и воздухонагреватель, значит все получится. И не занимайся ерундой, запускай, с проблемами приходи сюда, не вопрос-помогу, чем могу, но сделать виртуальными мозгами монтаж нереально, поверь.
    Это мой последний ответ тебе, в этой теме. Ты запнулся реально на самом простом, значит надо штудировать мануал, дорогой друг!

7. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    На форум надейся, а сам не плошай!:wink:

Alexander нравится это.
  8. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    Чем могу, как говорится-смотрите фотографии как может выглядеть подключение.

На первом фото - Omni установлена на котле, обратите внимание на провода в районе блока управления honeywell.
    На втором фото - электрический шнур для подключения к воздухонагревателю (то, о чем вы пишите ). Это насосная часть с фильтром, но вы смотрите куда он идет, как и при помощи чего присоединяется (должно у вас быть в комплекте поставки - обратите внимание на эту коробочку).

Ну и присоединюсь к мнению Engine-делайте все по инструкции.

Вложения:

• omni.jpg
      omni.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      23
    • omni2.jpg
      omni2.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      20
    drug1 нравится это.
  9. drug1

drug1 Новичок

Симпатии:
    0
    Всем спасибо. В целом, по фтото понятна общая логика и наша ошибка. Чесно, хотим по быстрому, клиент торопит, давай, давай!
    Штудирую инструкцию, начали движуху, разобрались в подключение (нахрена присылать такие штекеры к нам в Россию и да, усложнять электрическое подключение лишними элементами????) и не обижайтесь, если чего. Будут вопросы я зайду?

10. orionich

orionich Эксперт форума

Симпатии:
    49
    даже у китайских горелок евро-штекеры, сразу видно кого в мире больше НЕ любят !)))

11. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    97
    Просто Omni эту горелку как запчасть продает наверное. Не высвечивает ее как полноценную позицию, поэтому просто не заморачивается со штекерами.
    Горелка - часть воздухонагревателя Omni. Ну так вот они эту часть сняли и продали.