Проблемы и вопросы про котлы на отработанном масле Danvex

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем forest, 18 янв 2014.

  1. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    имею котел danvex, 60 квт. В эксплуатации 4-й год. Кто -то имеет опыт владения данным счастьем? Сколько они обычно служат ? А то я собираюсь перестраивать котельную,вот и думаю,его оставлять,или же запроектировать что -то ещё?
     
  2. carman

    carman Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вы счастливчик...
    У нас было два таких котла dan vex. Если не ошибаюсь, куплены три года назад. Первый потек после 3 месяца эксплуатации, второы-через 8 месяцев.
    Пытались сдать их по браку и по гарантии - сначала продавец отнекивался, потом просто пропал.
    Мы хотели судится и даже сделали независимую экспентизу, которая показала некачественную сварку в стыках теплообменной трубы, то есть заводской брак. Отсюда и течь. Пока то да се, продавец закрыл свою контору и был таков...
    За этот косяк уволили моего предшественника.
    Я пришел на его место, котлы убрали, взяли один зиосаб на их место, который и работает все это время с горелкой kroll 900. По котлу вопросов никаких, а вот горелкой не особо довольны.
    Если кто-то сможет заварить дырки, то видимо сможет пользоваться. Готовы продать за очень символическую сумму это "добро".
     
  3. Peter Becker

    Peter Becker Профессионал

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    52
    Добрый день.
    Если не секрет сообщите, пожалуйста, почему Вы не довольны горелкой.
    C уважением
    P.Becker
     
  4. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    какой? у меня их 3 в наличии! данвекс отработала год и сдулась под гнетом мелких неполадок(клапан первичного воздуха, невозможность очистки масляного бачка , и тд...) омни- как то не пошла...но буду настраивать ближе к весне,сейчас работает(слава богу) смарт бюрнер. вообще у меня стоит вопрос в котле:как долго он мне еще может прослужить? Вообще была мысль поставить один на другой,с двумя горелками. И запаралелить.
     
  5. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    кто нибудь знает.чем замазать переднюю дверцу котла? а то у меня уже все!!!! почти осыпалась! какой состав?
     
  6. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    и где взять?
     
  7. carman

    carman Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Да не секрет. Не нравится эмульсионный принцип сжигания отработки.
     
  8. Solomon

    Solomon Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у меня уплотнитель в дверке рассыпался у этого котла danvex через 4 месяца работы. с заменой по гарантии тоже случилась ситуация, коротко которую можно описать одним известным словом из 3х букв.
    замазывали смесью глины + песок + цемент. пока живем, три месяца прошло уже - полет нормальный.
    смотрите. котлу 1 год.
    а информацию брали с вашего форума, вот что первое нашел Чем изолировать изнутри дверь котла, было еще где-то. порыскайте внимательно, тут точно есть.
     

    Вложения:

    • DSCN5017.jpg
      DSCN5017.jpg
      Размер файла:
      169 КБ
      Просмотров:
      278
  9. Peter Becker

    Peter Becker Профессионал

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    52
    Добрый вечер.

    "Да не секрет. Не нравится эмульсионный принцип сжигания отработки. "

    Вы имели в виду "инжекционный принцип" - я правильно понял?

    MfG
     
  10. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    вы писали,что у вас вышли из строя 2 котла danvex. а не остались ли у вас пульты от них? я бы приобрел. 89601535353 владимир
     
  11. Met

    Met Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Общался с обладателем danvex Котел +горелка Котел в первый год ремонтировали переднюю дверь больше проблем не было с горелкой головная боль для неё требуеться чистое масло или Печное Топливо , на отработке забиваеться грязью постоянно чистить трудно в итоге поменял на Omni .