Стоимость дымохода

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем jenya, 25 мар 2010.

1. jenya

jenya Постоянный участник

Симпатии:
    5
    Хотел бы узнать реальные цены на дымоходы и реальные расходы на их содержание.

Какие марки дымоходов наиболее экономичны по цене и расходам на ремонт/чистку и т.д.?

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    537
    Интернет вам в помощь с яндексом и гуглом.
    Сложно ответить на ваш вопрос, не зная ни длину его, ни диаметр, ни материал, ни переходы, грибы, изоляции и прочее прочее.
    Рекомендую также побывать на рынке строительном. И уточнить реальные цены на дымоходы.
    По расходам на содержание - что вы имеете ввиду? Вызов трубочиста или замену каких-то компонентов дымохода?

3. jenya

Симпатии:
    5
    Град - я понимаю, что дымоходы разные бывают. Но есть же бюджетные марки дымоходов сами по себе, а есть бренды.

На строительном рынке цены могут отличаться от реальных, т.к. там "ловят" таких как я - не спецов. А я вот и решил узнать, на какие цены в принципе ориентироваться, чтобы не переплатить.

Длина дымохода может измеряться погонными метрами?

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    537
    Да, есть бюджетные марки, есть и не бюджетные марки дымоходов.
    На вопрос, какую марку дымоходов можно назвать бюджетной, а какой элитной мне сложно ответить, я не особо разбираюсь в этих марках, знаю только те параметры, которые требуются для установки оборудования на отработанном масле. Эти параметры есть на форуме.
    Да, на строительном рынке цены могут отличаться от фирменных цен скорее всего в меньшую сторону.
    А для того, чтобы не поймали, изучайте вопрос. Либо в интернет, либо ждите ответа в этой теме от специалистов по подбору дымоходов.
    Длина одного колена дымохода измеряется в метрах.

5. jenya

Симпатии:
    5
    Град - цены на домоходы на рынках отличаются именно от фирменных или от брендовых?
    А то фирменные то все - кто-то же их производит. :)
    А какие рынки или торговые точки посоветуете для покупки дымохода?
    Чтобы и продавцы грамотные, и цены приемлемые, и дымоход качественный (бренд для меня не важен).