Температура в дымоходе

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем burdanov_av, 22 ноя 2010.

1. britmila

britmila Эксперт форума

Симпатии:
    583
    Все новое это хорошо забытое старое ..Ув. виталий. Проблема не втом что дымоход нагревается . Хотя есть рекомендации по температуре в нем поддерживая температуру выхода газов возле дефлектора порядка 120 градусов дабы избежать внутри дымовой трубы конденсата. Да предполагаю Вы скажите что конденсат у Вас стикает и капает на улицу из колена. У меня другая ситуация из котла вышел дымоход и строго вертикально в верх 7 метров если будет конденсат для меня это не приемлемо + потеря тяги .. Как написал Ув. Бендер. Что готов потерять часть выходяшего тепла взамен хорошей работы печи . У всех разные возможности по приобритению масла ктото гдето берет а у кого этого добра достаточно. Так зачем экономить главное чтобы тепло было.. Читал что без потерь работает тен электрический кпд 100% что пришло то и осталось в помещении. С уважением..

2. Виталя

Виталя Эксперт форума

Симпатии:
    122
    Да нет, я совсем не о конденсате имел в виду. Допустим, печь на отработке закрытая. Расход допустим 1л/ч. Температура перед выходом на улицу 100. Для эксперимента вместо старого моторного масла попробуем гидравлическое, трансмиссионное, трансформаторное, подсолнечное, мазут, или обычную отработку с эмульсией воды. И при таком же расходе как ранее был (1л/ч) по температуре отходящих газов делать вывод-горячее или холоднее оно горит.
    И при настройках, то ли много мелких отверстий, то ли меньше, но средних. И как это отражается на конечный результат (при почти равных условиях смесеобразования, но разных отверстиях, возможно по дыму будет разница)?