Умный термостат SmartStat от Energylogic

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 8 окт 2013.

Метки:
  1. Melinda

Melinda Администратор форума Команда форума

Симпатии:
    204
    В современных условиях жизни обойтись без гаджетов просто невозможно. В наш ежедневный обиход вошли сначала мобильные телефоны вместе с чехлами для них, позже появились защитные пленки с маленькими шпателями для их разглаживания, а также салфеткой, и мобильный интернет, и мобильные приложения, функционал которых иногда просто поражает воображение, и …поставим многоточие – прогресс не стоит на месте.

Рынок промышленного отопительного оборудования, естественно, не похож на современный прогрессивный рынок электронных устройств и еще недавно, появление систем дистанционного GSM - управления казалось каким-то фантастическим явлением в сфере отопления. Однако пользователи бытового газового оборудования уже привыкли к этим современным и удобным гаджетам при отоплении своих частных домов.

25 сентября 2012 года, первый такой гаджет появился у производителя систем отопления на отработанном масле Energylogic. И называется он – SmartStat ( Умный термостат – перевод Termoportal.ru).

Предлагаем читателям нашего форума очередной материал, полностью посвященный данному любопытному прибору.

2. Melinda

Симпатии:
    204
    Для начала - короткий рекламный ролик о SmartStat, который мы перевели на русский язык.

Данный термостат будет поставляться в стандартной комплектации с каждым воздухонагревателем на отработанном масле Energylogic модели 350H.
    Посмотреть вложение 350H with SmartStat.bmp

Давайте познакомимся с этим прибором поближе.

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  3. Melinda

Симпатии:
    204
    Посмотреть вложение smart stat1.bmp

Экран с подсветкой для буквенно-цифровых сообщений: когда система обнаружит состояние, которое влияет на производительность воздухонагревателя на отработанном масле, то это отобразится в виде понятных сообщений.

Светодиодные индикаторы: индикация красным, желтым и зеленым цветом показывает состояние воздухонагревателя.

Интерфейс, легкий в использовании: простая настройка позволяет легко установить желаемый температурный режим и промежуток между сервисными интервалами. Всего лишь парой кнопок вы можете установить режим работы воздухонагревателя на отработанном масле на целую неделю и требуемая температура в помещении будет поддерживаться как в рабочее, так и не рабочее время.

Дистанционное управление: SmartStat может быть установлен на расстоянии до 30 метров от воздухонагревателя.

4. Melinda

Симпатии:
    204
    Рассмотрим основной функционал устройства.

Программирование на 7 дней.
    Посмотреть вложение 7-Day Programmability11.bmp
    Программируемый режим означает то, что ваш воздухонагреватель EnergyLogic будет автоматически поддерживать желаемую температуру 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Это автоматизированная система работы позволяет вам экономить отработанное масло, при этом, постоянно поддерживать заданную вами температуру в помещении.

Контроль уровня топлива.
    Посмотреть вложение Fuel Monitoring22.bmp
    SmartStat контролирует нижний датчик уровня топлива и подает сигнал, когда в баке слишком мало топлива. Он автоматически отключит воздухонагреватель, чтобы избежать попадания воздуха в топливный насос и топливные линии, тем самым исключается возможность засоров и не теряется время на повторное налаживание топливных линий. Просто добавьте топлива в емкость и аппарат снова начнет работать.

Суммарное количество часов работы и сервисные промежутки.
    Посмотреть вложение Total Run Time & Service Hours33.bmp
    Постоянно отражается суммарное количество часов работы аппарата, а также есть счетчик, который считает количество часов с последнего сервисного обслуживания. Поскольку воздухонагреватели на отработанном масле EnergyLogic имеют долгие интервалы между обслуживанием и небольшое количество несгоревших остатков, то без SmartStat легко просто напросто забыть о сервисном обслуживании.

Индикатор состояния.
    Посмотреть вложение Status Indicator44.bmp
    SmartStat предоставляет индикатор состояния, когда вам надо предпринять какие-либо действия. Например, замените топливный фильтр. Это индикатор состояния высокого разряжения, которое вероятно свидетельствует о засорении топливного фильтра. А может также быть и засоренный топливозаборник. Это не остановит работу оборудования, но потребует вашего внимания. В этом случае, проверка, замена или очистка того и/или другого снимет это состояние.

Автоматическая система отключения.
    Посмотреть вложение Automated System Shut Down55.bmp
    Если горелка дала сбой, то SmartStat отключит оборудование и вы узнаете об этом. В этом случае простое нажатие кнопки перезапуска может быть всем, что потребуется, но мы рекомендуем обратиться в авторизованную сервисную службу.

5. Melinda

Симпатии:
    204
    Отгрузка первого воздухонагревателя на отработанном масле EnergyLogic, оборудованным SmartStat, была важным событием на заводе, который изготавливает данное оборудование.

Персонал завода сделал общую фотографию на фоне оборудования на память:
    4EnergyLogic's team stands proudly around the first 350H with SmartStat to go off the lot. We ar.jpg

Подписали коробки с первым отправляемым воздухонагревателем:
    Energylogic_people.jpg

Венцом данного мероприятия можно считать появление торта, сделанного специально для данного события в местной бакалее на заказ, который посередине имел изображение нового продукта.
    tort_energologic.jpg

Virtanen нравится это.
  6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Спасибо за обзор! Радуете!
    Вы когда готовили материал, там было написано, что для ВСЕХ воздухонагревателей energylogic этот термостат подходит или только для 350H?

7. Melinda

Симпатии:
    204
    Grad, спасибо за отзыв! Нам встретилось:

1. Встретилось, что используется с воздухонагревателем 350H: http://www.termoportal.ru/single/26596-post2.html

2. Также, из оригинального описания:
    The SmartStat™ is designed for use with all EnergyLogic furnaces. (Carlin 52000 Primary Control, required burner trip monitoring, which can be retrofitted to any system.).
    Перевод: SmartStat предназначен для использования со всеми воздухонагревателями EnergyLogic. (Carlin 52000 Первичный контроллер, требуемый для отслеживания работы горелки, который может быть использован для любой системы)

8. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    111
    Спасибо за обзор.
    Я так и не понял, что революционного в этом СмартСтате. Термостат как термостат, с ЖК дисплеем.

9. Virtanen

Virtanen Профессионал

Симпатии:
    11
    Нуу, сама подача материала... что супер-эксклюзив!!
    А так в статье написано что это carlin.

За статью админам спасибо!

10. Energomagazine

Energomagazine Эксперт форума

Симпатии:
    204
    а мне просто нравится, что лоджики адаптировали для своего оборудования термостат. вроде как мелочь... но приятная мелочь. после того, как насмотришься всякого уродства при эксплуатации оборудования и не замечаешь простых элементарных приборов, становится очень грустно, что ты внедряешь оборудование, которое имеет энергосберегающее и эффективное значение для теплоснабжения предприятия, а простых элементарных функциональных устройств к нему не прилагается. да, тут нет креатива и нет революции, но тут есть простой адаптированный к оборудованию функциональный термостат, - и всё, и ничего особенного от него не требуется. а эффект пусть ощущает потребитель (покупатель) и пусть оценивает его достоинства и недостатки при его отсутствии. считаю, что это важный элемент компоновки оборудования в целом.
    Melinda, спасибо за информацию! будем знать что такое есть.
    Хотелось бы узнать - сколько этот термостат стоит в упаковке (в рублях или доллярах)... можно в личку сообщить?

11. Melinda

Симпатии:
    204
    Ой, а я даже и не знаю, сколько он стоит. При подготовке материала стоимость ни разу не попадалась на глаза.

12. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    111
    Мелочь, в том то и дело. Просто подача этой мелочи идет с претензией на что-то высокотехнологичное и ультрасовременное. А так, по функционалу, это простой термостат. Коих на рынке сейчас пруд пруди.
    Почему я так считаю:
    1. Программирование 7ми дневное. Уже доступно давно и используется также давно. Яндекс в помощь - такие варианты, что SmartStat отдыхает.
    2. Контроль уровня топлива. Это не просто так, речь идет о датчиках уровня топлива, насколько я могу понять и в комплекте с термостатом они не идут-это доп.опция. Так а что сейчас мешает поставить микрик по уровню, который будет отключать теплогенератор? Так что тоже, ничего нового.
    3. Мотонаработка и период до сервиса. Здесь я вообще не понимаю. У теплогенераторов EL, насколько я помню, установлены счетчики наработки оборудования в часах. Так что зачем этот дубляж?
    4. Замена топливного фильтра. Возможно это плюс, так как я не знаю, как решается вопрос у данного производителя по замене топливного фильтра. Предполагаю, что как у всех - если замечено падение давления в топливной линии, то уже пора.
    5. Автоматическая система отключения. Ну раз горелка отключилась, то отключилась. И не надо об этом сообщать повторно, на термостате. Итак понятно.
    Так что гаджет бестолковый и в нем нет ничего нового, на мой взгляд. И этому есть свои причины - делать толковый дорого.
    Сделали под себя - да, это плюс.

13. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Я так понимаю, что речь идет о горелках, оснащенных электродвигателем марки Carlin. То есть все, что с Карлином - можно SmartStat.

14. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Я тоже так думаю. Пусть будет мелочь, но это шаг вперед, для удобства при эксплуатации. Просто эту мелочь можно купить вместе с воздухонагревателем, а не бегать в поиске неких термостатов, а потом их адаптировать под горелку. А тут все под рукой - это опробованно: купил, повесил, работает.

В этом вся соль, Авангард:good:

15. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    111
    А так, молодцы. Все в фирменных и разных футболках с лого, бейсболках. Приятно выглядит персонал.

16. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    В белой рубашке на фото - Роб Стивенс, президент Energylogic.

Авангард нравится это.