Устал от отработки )

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем tuul, 25 ноя 2018.

1. tuul

tuul Постоянный участник

Симпатии:
    1
    Общем братцы - отработку старую густую залил - капельница забилась , печь из баллона быстро остывает - снял чтоб в бочку с песком поставить - из трубы два ведра сажи рухнуло :jc_rant:
    От улитки ультразвук - башка болит ., да и честно говоря бывает опатия лютая вместо гаражной работы (либо воздух выгорает может и давление в гараже падает за счет тяги и улитки хз)

Чет психанул - рванул булерян смотреть .Сосед гаражный маляр горя не знает - с утра дизельной до 20 градусов за 10 минут протопит - потом булеряном сутки поддерживает брикетами топит 3 тыщи на сезон уходит . Горсть залы за сезон - весь в работе никакого гемороя
    У меня временами либо масла не хватает либо воздуха дохрена :49:
    ЗЫ - весь день на форумах , булерян хорош на сухих дровах и брикетах .У меня возможности сухим постоянно топить нет ,прогорит быстро . Думаю о чугунине триумф 180 (типо длительное горение )и уже мечтаю взбодрить чайку на печке в тишине , под мерное потрескивание дров . Любуясь огнем сквозь дверцу .
    Надо переодически зимой нагонять 25 градусов в гараже 40 кв метров .
    В округе от лесорубов леса море - сырого брошенного .Сушить особо не где, максимум метр у печки - каковы мои шансы перейти на горбыль с лесопилки и бревна из просеки . ??
    Не судите строго дровяной печки не было никогда.

2. Ivanyonok

Ivanyonok Эксперт

Симпатии:
    102
    Здравствуйте.
    Прочитав Ваше сообщение, сложилось впечатление, что больше всего вы устали именно от подачи ОМ самотёком. У меня такие же мысли присутствовали, когда мучился с данной маслоподачей в морозы. Было зябко, особенно, когда приходилось промывать все краники, шланги, ёмкость с минусовой температурой в гараже. Но как только построил свой первый маслонасос, моё отношение, к сжиганию отработки, изменилось в положительную сторону.
    Маленькую дровяную печурку, тоже бы поставил, но не для обогрева, а для сжигания мусора (слишком много, от производства мебели).
    А Вы не пробовали пользоваться маслонасом для подачи ОМ в Вашу печь? Если нет, то попробуйте.
    П. С. Насчёт улитки - ваз 2108 не напрягают лично меня, но я их проверяю в магазине, подключая к АКБ, чтобы были менее шумные.

3. Лаборант

Лаборант Участник

Симпатии:
    12
    Если пользуешься каким то вентилем,круть туда,круть сюда, то я понимаю что это за геморрой.... сам на той неделе чуть не сдал в металлолом свою печку,такой был злой, я ее толком настроить пока не могу, решил доделать насос подачи , и поставить ШИМы, Этот шаровый вентиль как ни крути , то мало, то много , в общем вместо работы стоишь как на вахте и сторожишь этот краник, чтоб его разорвало ...:31:.Это еще не было минусов в гараже....

4. Андрий

Андрий Специалист

Симпатии:
    13
    Шарик из краника достать и по ходу открытия пропил напильником сделать. Только не переборщить, а то не будет закрываться полностью. У меня один кран на бочке не пиленый, а второй на капельнице пропиленый с 2х сторон. В итоге плавная регулировка подачи масла.
    Ещё. На одной горелке самодельный игольчатый вентиль. Регулировка от капли до струйки. Все плавно. Бочка с ОМ рядом с печкой. За время работы печки масло только в игольчатом вентиле прогревается до 80°С.

5. Лаборант

Лаборант Участник

Симпатии:
    12
    Век живи ,век учись, шарик еще и достать можно?Только непонятно что же пилить.
    Первый раз про такое слышу, но я уже решил не связываться , печка надувная,если отключат электричество , то и кран ручной будет без надобности.Ну их нафиг эти крутилки, а может у меня в отработке сопли какие нибудь , что кран этот нужно периодически "пробивать".

6. Андрий

Андрий Специалист

Симпатии:
    13
    Ну у меня краники разборные. С одной стороны корпус раскручивается, краник открывается и шарик выталкивается. Собирается в обратном направлении. Шарик вставляется по направляющей от ручки, закрывается, вставляется фторопластовое кольцо-прокладка и закручивается корпус.
    Попадаются краники ручка которых с резьбовой буксой. В этом случае ручка квадратом соединяется с шариком, ручку надо вытащить, после чего шарик вытолкнется достаточно легко. В ютюбе много есть видео о пропиливании шаров краников.
    Поповоду соплей. Я сетку фильтр от маслонасоса мотоцикла Урал (днепр) использую. Раз в месяц достаю, проверяю. За 2 сезона один раз промыл только.

7. Андрий

Андрий Специалист

Симпатии:
    13
    Ещё. У меня электричество отключают по 2...3 раза в сутки. Все в гараже имеет 12В дублирующую линию. Освещение, вентиляция, насосы все на 12В. Сварка, болгарки на 220В, а наладка (рассверлить, досверлить ещё отверстий) на 12В.

8. Лаборант

Лаборант Участник

Симпатии:
    12
    Насосы есть .... , а раз есть насосы , то зачем тогда шаровый кран,пусть даже доработанный ?Чего то я не нашел в ютубе "пропиленный шаровый кран",стало интересно что же там пилят.

Ivanyonok нравится это.
  9. Андрий

Андрий Специалист

Симпатии:
    13
    На горелках с насосами кранов нет). Краны на самоточных.