Установка горелки на отработке на газовый котел

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Захар, 8 май 2011.

1. Захар

Захар Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Кто подскажет, возможно ли установить горелку на отработке на газовый котёл Ariston? Если возможно, то хотелось бы увидеть схему. Заранее спасибо!

2. kutuzoff70com

kutuzoff70com Почетный участник форума

Симпатии:
    76
    А тип котла?

3. Захар

Захар Новичок

Симпатии:
    0
    Настенный котел Ariston 24 CF NG

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    614
    Каким образом вы хотите вставить горелку на отработке в настенный котел, если у него нет даже посадочного места под горелку?
    Котел газовый, настенный - я думаю, что установка горелки на отработке на него просто невозможна.
    Если он у вас действующий и у вас есть огромное желание перейти на отопление отработкой, то тогда меняйте котел.
    Если у вас нет котла и вы только планируете приобретать, то смотрите иного типа котлы. Не настенники-газовые, а напольники-жидкотопливные.
    Что-то вот такой формы:

Вложения:

Melinda нравится это.
  5. kutuzoff70com

kutuzoff70com Почетный участник форума

Симпатии:
    76
    В компактных котлах теплообменник по типу автомобильного радиатора - пластинки прогорят очень быстро и кроме того забьется сажей моментально. Под отработку можно приспособить только котлы с объемной топкой (фотки таких котлов привел выше Grad). Из отечественных универсальных твердотопливных/газовых котлов можно приспособить под отработку например КСТ-Г, пристроив к нему "кривую" чудо печь REMIXa

Melinda нравится это.
  6. Peter Becker

Peter Becker Профессионал

Симпатии:
    48
    Я знаю единственный жидкотопливный настенник фирмы Scheer и его действительно можно перевести на отработку.
    MfG

Energomagazine нравится это.