Установка горелки Smart Burner B10 на газовый котел КЖВГ-100!?!?!?!

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем eddy, 4 ноя 2011.

Метки:
  1. eddy

eddy Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемые посетители термопортала.
    Обладаю пару котлами КЖВГ-100, хочу поставить на них горелки на отработанном масле Smart Burner B10. Возможно-ли осуществить мои планы??? Хочется от вас услышать советы!
    Вот характеристика котла.
    Тип котла
    КЖВГ-100

Номинальная мощность, кВт - 100
    Производительность, Гкал/час - 0,085
    Отапливаемый объем, куб.м/час - 3000
    Абсолютное давление, мПа-0,3
    Расход газа, куб.м/час - 10,2
    К П Д, % - 92
    Максим. температура воды град.С - 90
    Габариты, мм:
    - длина 800
    - ширина (диаметр) 750
    - высота 1710
    Масса не более, кг - 285

Вложения:

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    544
    Посмотреть бы, как устроен его теплообменник.
    Мне кажется, его камера сгорания маловата для нормального сжигания отработанных масел.

3. eddy

eddy Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, ну вот наконец-то, хоть кто-нибудь ответил))) Не знаю просто как поступить в моем случае. Переделывать котел или нет!!? Не могу предоставить информацию по устройству теплообменника..(( Хочу сделать каркас для крепления горелки, перед основным входом в котел, т.е. часть горелки, где будет происходить воспламенение топлива, будет находиться сразу перед входом. Чтобы не прогорела задняя стенка, внутри котла, по контуру хочу обложить жаростойким кирпичем... Думаю поможет.

4. kutuzoff70com

kutuzoff70com Почетный участник форума

Симпатии:
    75
    Котел ЖароВодотрубный Газовый (КЖВГ).
    Там применяется горелка УГТ-100, в ней конструктивно как и в большинстве газовых горелок для бытовых котлов на рампе стоит несколько микрощелевых рассекателей, газ горит вверх, следовательно камера сгорания и теплообменник расположены вертикально над горелкой.
    Поэтому единственное что приходит в голову - вот:
    http://www.termoportal.ru/single/14774-post326.html
    Ну или как то так...

Grad и Melinda нравится это.
  5. eddy

eddy Новичок

Симпатии:
    0
    Ну примерно как-то так и будет. А если сделать Гэ образую насадку на саму горелку, чтобы пламя устремлялось вверх, а не на стенку котла???

6. kutuzoff70com

kutuzoff70com Почетный участник форума

Симпатии:
    75
    Тут к сожалению подсказать не смогу. Надо у спецов по горелкам спрашивать. Как будет вести себя горелка в такой трубе я не знаю.

7. eddy

eddy Новичок

Симпатии:
    0
    Я думаю, если одеть насадку прям на трубу, тогда проблема будет со сгоранием масла, а вот если поставить на расстоянии 3-7 см от выхода огня с горелки, то просто поменяем поток огня и воздуха на вверх, как нам и надо.... Но вы правы, рассуждать можно долго, надо у спецов спрашивать...

8. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    544
    Сейчас сезон, пик сезона, все в мыле:wink:
    eddy, откровенно говоря я всегда избегаю такого плана котлов, с вертикальной топкой.
    То, что вы предлагаете, с изменениями в конструкции, кирпичами и тд вполне разумно и уже успешно применяется на котлах с вертикальной топкой. На форуме есть отзывы и фото на эту тему.
    Ну вот допустим люди ставят горелки на КЧМ, внешне чем-то похожий на ваш. Ставят дожигатели различные. Как итог-50% плюется и недовольны, оставшиеся 50% вполне нормально относятся к работе котла и горелки, прекрасно понимая, сколько денег они сэкономили на покупке нового, с которым горелка работала бы гарантированно.
    Ну и потом еще важен вопрос об ожиданиях от оборудования. У всех разное мерило счастья и довольности:-)
    Я видел фотографии горелки на отработанном масле на котле, аналогичном вашему. Но фото это одно, а вот как на самом деле, работает ли горелка, все ли в порядке с этим котлом-незнаю...

9. eddy

eddy Новичок

Симпатии:
    0
    Согласен на все сто процентов))) Давно думал на счет отопления на отработке, газ тоже есть, но вот хотелось бы на отработке.... Скажу честно, купить горелку куплю точно, но вот теперь задумаюсь об установке на эти котлы такой горелки... Спасибо вам за правильные советы!!!! Прислушаюсь..

10. Energomagazine

Energomagazine Эксперт форума

Симпатии:
    198
    eddy, ориентируйтесь на тему http://www.termoportal.ru/forum5/thread869.html ; рассчитывайте снять с вашего котла 50-60 кВт тепловой мощности, а если с переделками 65-75 кВт - смотря какого качества и содержания у вас будет отработка.

11. soul

soul Специалист

Симпатии:
    27
    Добрый день, eddy!
    Расскажите нам здесь потом, как будет работать горелка Smart Burner на вашем интересном котле? Очень интересно.