Вентилятор печи на отработанном масле Т-603

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Krab, 18 фев 2009.

1. Krab

Krab Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу поделиться наблюдениями. В прошлом году купили печь на отработке Т-603. В принципе довольны, все работает. Но одно "НО" - вентилятор. Он достаточно мощный, просто сдувает все. Неужели нельзя было предусмотреть регулировку мощности вентилятора у этой печки?

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    536
    Ответ: Вентилятор печи на отработанном масле Т-603

:-)Да бросьте вы, ну как он может все сдувать? Нормальный вентилятор! Не ураган конечно, но и не хлипенький!
    Наверное, можно предусмотреть...:scratch_one-s_head:
    Но тогда сама печь, наверное, будет стоить дороже.
    Я видел данные печи в работе, но не могу сказать, что в них установлен такой уж мощный вентилятор.
    Вентилятор нормальный, рассчитан именно для этой печи на отработанном масле.

Max и Печник нравится это.
  3. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    127

Если снизить мощность вентилятора, то пойдёт перегрев камеры сгорания, а это не хорошо!

Max и Печник нравится это.
  4. SergeSB

SergeSB Специалист

Симпатии:
    18

Вентилятор у этих печей на отработке - небольшой. Урагана там физически быть не может.

5. ООО НТ

ООО НТ Гость

Дело в том, что раньше печь изготавливалась с осевым вентилятором, он на самом деле дул слишком сильно. На данный момент выпускается с радиальным вентилятором.