Вибрирует при работе котел на отработанном масле

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем calco, 6 авг 2013.

1. Толяшка

Толяшка Новичок

Симпатии:
    1
    Здраствуйте! Такая же проблема!!! Помогите!!!
    Котел протерм бизон 30квт.,горелка евронорд эколоджик 30-60квт.
    задолбала!!! вроде бы настроил, но опять все тоже самое, при нормальной работе не запускается на холодную,увеличиваю подачу масла на первичке вибрация пипец,как сабвуфер.соседи скоро повесятся,
    что делать. дымоход 150мм, 1мгоризонт,потом 6-7 мвертикаль. утепленный.

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    639
    Ответы есть на первой странице данной темы. + Поиск на форуме дает нужные темы, где разобраны аналогичные проблемы.

britmila нравится это.
  3. Толяшка

Толяшка Новичок

Симпатии:
    1
    Всем привет! Господин Grad Вам отдельное спасибо!
    Есть мысль!!! Если я правильно понимаю , в моем случае котел имеет высокое аэродинамическое сопротивление(приоткрываю смотровое окошко на котле вырываются газы),значит котел не может пропустить такое количество газов от сгоревшего топлива.соответственно мощность моего котла мала для данной горелки.Так вот. А нельзя ли уменьшить мощность самой горелки,путем уменьшения мощности форсунки. Я вот тут увидел ,когда чистил форсунку ,что в адаптере форсунки(штуковина в которую вкручивается сама голова форсунки),есть 4 отверстия через которые всасывается масло(топливо),а что если например 2 отверстия из этих четырех заглушить,соответственно количество топлива при том же давлении первичного воздуха будет подаваться меньше.Ваше мнение эксперты было бы очень интересно.

4. Толяшка

Толяшка Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за своевремменые ответы))).
    Разобрался все-таки. Да действительно горелка не совместима с котлом. При выходе горелки в нормальный режим работы ей не хватает воздуха и она начинает вибрировать,увеличение подачи вторичного воздуха проблему не решает, так как горелка после выключения не запускается (пламя срывает). Я вышел из положения. Закрепил фланец жаровой трубы горелки к котлу через втулки с расстоянием 2см.так как диаметр отверстия под горелку в котле больше чем сама жаровая труба горелки там остался зазор,при увеличении подачи первичного воздуха вибрации нет,горелка запускается,единственное что при зажигании смеси происходит небольшой выброс белого дыма ,который потом проходит.Воздух которого не хватало поступает через этот зазор.
    Единственное не могу понять зачем продавцы горелок у которых я ее покупал мне впарили этот котел,заявив что он полностью совместим с этой горелкой.

Alexander нравится это.
  5. Толяшка

Толяшка Новичок

Симпатии:
    1
    А котел все таки в будущем буду менять. дайте совет какой поставить.Горелка евронорд эколоджик 60