Вопрос по работе горелки на отработанном масле KROLL KG/UB 150

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Nik19072003, 7 мар 2012.

Метки:
  1. Nik19072003

Nik19072003 Специалист

Симпатии:
    5
    Доброго дня всем!

Вопрос - кто-нибудь сталкивался с проблемой сжигания отработанного масла для дизельных двигателей. При эксплуатации горелки KROLL KG/UB150 клиент утверждает, что горелка не работает на отработанном масле SHELL 5W40. Я конечно понимаю, что возможно это синтетика, возможны проблемы с запуском при отсутствии солярки. Но, получатся, что чистая синтетики вообще не может гореть?

2. Peter Becker

Peter Becker Профессионал

Симпатии:
    48
    Горит, и очень даже хорошо.
    MfG

3. Nik19072003

Nik19072003 Специалист

Симпатии:
    5
    Тогда не могу понять в чем дело. Со слов клиента они исправно топились на солярке в течении 3 дней, т.е. горелка исправна, потом переходят на это масло. Нагревают до температуры 70..75 гр.С - не запускается. При подмесе 50% солярки опять горит, как только в процессе работы опять остается одно масло - тут же тухнет. Что посоветуете?

4. ДМИТРИЙ ОКТА

ДМИТРИЙ ОКТА Участник

Симпатии:
    2
    Зрасти вам. У меня она тоже есть. Работает эта вещь очень хорошо. Никаких 50 на 50. Добавляю 150 гр соляры и это в - 25- 30 градусов довожу до кипения. Терморегулятор на 110 что-ли и ура-вот он плавный запуск. Градусов до -10 никакой соляры, но кипячу масло опять же. Постоянная температура нагрева в бачке- близка к кипению. А не один раз нагрел-потом на 75 поставил и счастлив-так не катит.
    Потом регулировка первичного и вторичного воздуха-графики в паспорте. Но и руки придётся приложить и свободное время. Пока всё.
    И отработку-чистим, чистим, чистим...