Вопрос по работе обогревателя на отработанном масле EnergyLogic

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем ермак, 10 дек 2009.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ермак

ермак Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, у меня вопрос по обогревателю на отработанном масле EnergyLogic El-140H: не могу запустить сам обогреватель.
    Закончилось отработанное масло, я решил почистить и фильтр от грязи и отработанного масла. После очистки фильтра, насос и обогреватель категорически не хотят запускаться.
    У меня уже было такое, и не раз. Задолбало.:jc_rant:
    Раньше этот обогреватель запускал человек, который присматривает за ним. Сейчас его нет, а нужно что-то делать.
    Помогите мне, пожалуйста.

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    614
    Отработанное масло у вашего обогревателя закончилось во время его работы?

Alexander нравится это.
  3. ермак

ермак Новичок

Симпатии:
    0
    Ну да, он работал, закончилось отработанное масло, я решил заодно почистить фильтр. Теперь не запускается.

4. Skeptik

Skeptik Участник

Симпатии:
    10
    Вам необходимо прокачать топливную линию. Ввиду малой производительности насоса (менее 4 л/час) это будет достаточно долго, порядка 30 мин. Советую предварительно заполнить фильтр отработанным маслом.
    И никогда не допускайте завоздушивания топливной системы!!!

5. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    614
    Солидарен с вышесказанным, у меня было такое же подозрение, поэтому я и решил уточнить.
    Лучше держать отработанное масло в емкости, чем потом прокачивать топливную линию.:good:

6. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    291
    Такие советы должно быть в инструкции прописаны. Хотя, это должно быть понятно и без инструкций.
    Иначе, что ожидать от запуска холодильника без хладогента, котла - без воды, авто - с пустым баком... Любая система требует прокачку и наполнение всех рабочих трактов! :declare:

Кстати, этот момент может стать причиной неполадок элементов электрической схемы, в т.ч. трансформаторов и двигателей. Причём, не только у Лоджиков, но и у Бёрнов, и других - пересмотрите, господа, свои инструкции внимательнее (у меня их под рукой нет). :mdaaa: :wink3:

7. ермак

ермак Новичок

Симпатии:
    0
    Все ок, спасибо за советы, это действительно воздух. Видать топливная линия завоздушилась тогда, когда отработанное масло кончилось.
    Обогреватель запустился, отработанное масло качается. Фильтр очищен от дерьма. Все работает.
    Сожалею, но я даже незнаю, где инструкция на свой обогреватель на отработанном масле.
    Не я занимаюсь этим аппаратом.

Статус темы:
Закрыта.