Вопрос по расчетам

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем 19aleksey86, 1 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 19aleksey86

    19aleksey86 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Интересует вопрос по отверстиям в дожигате. Есть ли метод расчета, или сверлятся по усмотрению, а потом дорабатываются по работе?
     
  2. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Алексей, в каком дожигателе: в котле-капельнице с сжиганием на тарелке?
     
  3. 19aleksey86

    19aleksey86 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я имел в виду печь на отработке, которая из двух "баков" а между ними труба с отверстиями. Вот про эти отверстия и спрашивал.
     
  4. alexmer

    alexmer Специалист

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Киев
    Я делал ориентируясь на существующий рабочий вариант (чтобы точно запустилось на первом запуске), потом доделывал "под себя".
    В конечном результате вышло совсем не так, как сделал сначала, но сделав первоначальный вариант, я понял, куда надо двигаться чтобы получить именно тот результат который нужен мне.

    Смотрите проекты печей, которые похожи по габаритам на ваш будущий вариант, воплотите в железо,
    а там увидите .. Может не надо будет ничего и дорабатывать.

    Тут слишком много "переменных" чтобы подсказать универсальную формулу и гарантировать результат.
    Например сильно зависит от тяги дымохода, утеплена ли зона испарения масла, теплосъема с рабочей поверхности, объема испарительной камеры, и так далее.

    Либо делать один в один с существующим проектом, либо делать из подручных материалов что-то похожее и дорабатывать.
     
Статус темы:
Закрыта.