Вопрос по установке электродов для горелки на отработке kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Egor1973, 7 ноя 2013.

1. Egor1973

Egor1973 Новичок

Симпатии:
    0
    всем доброго дня. мне поручили следить за горелкой на отработке kroll модели ub 55 которая работает в нашей котельной. я человек новый: с руками и головой, но с таким оборудованием, сталкиваюсь впервые: поэтому прошу помочь мне вот в каком вопросе. у нас лопнула керамическая изоляция у электродов поджига. причину установить сложно мне: то ли от перегрева, то ли сильно пережали верхней крепежной пластиной, когда их крепили после зачистки концов, то ли просто срок пришел: их не меняли год после закупки и установки горелки. сами электроды как-бы впаяны в эту керамическую изоляцию: то есть усы-электроды находятся в единой-монолитной керамической изоляции, что отличается от той же дизельной гарелки марки riello-которая у нас стоит в покрасочной камеры - там электроды в керамике, но у каждого электрода она своя и они не находятся в монолитном-едином блоке.
    электроды заказал: получил, да вот теперь боюсь их сильно затягивать: во избежание поломки изоляции. или наоборот: можно затянуть до упора, чтобы нижняя металлическая пластина-держатель полностью примыкала к верхней? по идее ведт можно до смыкания пластин затягивать, но я что-то боюсь сломать их, поэтому спрашиваю здесь.

2. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Привет! Если у кольца горения твоей горелки металлический держатель ровный, то закручивай так, чтобы держатель сверху сомкнулся с нижним и не переживай. Если есть выпуклости ( встречал пару колец с брачком заводским ), то не пережми - может повредиться изоляция электрода.
    Глянь, как закручены на заводе - с одной стороны вплотную, с другой - не в плотную.
    Удачи!

Вложения:

• IMAG0558.jpg
      IMAG0558.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      38
    • IMAG0559.jpg
      IMAG0559.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      33
  3. Otopitel

Otopitel Постоянный участник

Симпатии:
    3
    Первым делом осмотреть платины-держатели.
    Они должны быть ровными и без вмятин (не встречал такое, но бывает всякое)
    Если платины ровные, то закручивать, НО не со всей дури (тогда точно лопнет керамика). О строгом примыкании пластин нигде не говорится.