Вопросы и отзывы про печи на отработанном масле Master

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 1 апр 2008.

  1. Виталий111

    Виталий111 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что у нас есть какая то проблема с дымоходом. По всем инструкциям к печам он сделан правильно. Возможно проблема в том, что у нас топливо такое. Встати говоря, смотрел аналогичные капельные печи, но с поддувом в камеру сгорания от вентилятора. Там нижняя камера с тарелкой очень маленькая, а верхняя в разы больше чем у меня.
    Ни вижу ничего плохого в оребрении. Думаю от него дудут толко плюсы, так как при неизменной площади камеры сгорания я увеличу площадь теплообмена. Есть еще мысль поставить под топку не очень мощный вентилятор, гонящий воздух снизу вверх. Оребрение сделать вертикальным. Тогда поток воздуха будет проходит снизу вверх вдоль оребрения, нагреваться и сверху его будет сдувать основной вентилятор печи, направляя куда нужно
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что обычно рекомендуют 5 метров, для печи в 30 квт номинала. У вас 7 или даже больше, если я все правильно понял.
    Если у вас все хорошо, ну значит хорошо, это радует:good3:! По моему мнению, языки пламени не должны появляться в колене с барометрической заслонкой, это не совсем штатная работа. Предположу, что так получается от большой тяги (большой дымоход).
    А что у вас за топливо?
    Вы имеете ввиду то, что ограничитель (дожигатель, кольцо горения, верхнее кольцо - названия разные, суть одна) расположен ниже, то есть ближе к тарелке для сжигания отработанного масла?

    Вот вам еще в помощь картинка рекуператора - рассмотрите поближе, если интересно.
     

    Вложения:

    • rekup.jpg
      rekup.jpg
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      148
  3. Виталий111

    Виталий111 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У нас в инструкции написано, что длинна не менее 6 метров. При этом если есть изгобы, то требуется удлиннить дымоход. Топливо у нас автомобильная отработка преимущественно дорогая синтетика и атф из автоматических коробок.
    Да я как раз и имел ввиду, что этот ограничитель- дожигатель расположен намного ближе к тарелке. Интересно почему производители так поступили? Предпологаю, что добавив пренудительный поддув они получили лучшую тягу и объема верхней камеры стало нехватать.
     
  4. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    С печью на отработанном масле master wa33 знаком косвенно. Просто практически у всех аналогов (euronord, thermobile) пишут в инструкциях, что не менее 5 метров. Поэтому я и предполагал, что 5 метров будет вполне, а больше уже может и хуже.
    Почему они так поступили....
    Вот здесь чистое имхо, без претензии на истину. Вполне вероятно, что я ошибаюсь. Как мне кажется, был один исходник печи на отработке. И как мне кажется, этот исходником были печи thermobile. Потом master сделал тоже самое, только другого цвета. И понеслась. Пару лет назад появился euronord - все очень похоже. И поляки metheor ( на рынке РФ их нет правда ).
    Поэтому мне кажется, что все взяли исходник, да и лепят одно и тоже. Поэтому вот так.

    К слову, у аналога euronord, как мне кажется визуально, вот этот ограничитель-кольцо горения находится гораздо выше, чем у мастера и термобиля. И есть вентилятор поддува...
     
  5. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Печь на отработанном масле Master.

     
  6. Gost

    Gost Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Где у вас можно найти инструкцию или паспорт или руководство на печь на отработке master wa 33 и достать-скачать?!
     
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Смотрите во вложении.
     

    Вложения:

  8. Gost

    Gost Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь, оч.оперативно.
     
  9. trudogolik1986

    trudogolik1986 Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мужики,подскажите по какой причине она может не разжигаться(плохо разжигаться)?
    Заранее благодарен.
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    По розжигу - чем разжигаете, как разжигаете, в какой последовательности? Какое отработанное масло сжигаете? Как печь смонтирована, какой длины и конфигурации дымоход?
     
  11. Igor374

    Igor374 Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у меня тоже проблемы с розжигом данной печки. сегодня ради пробы розжигали на масле, а в бак залили дизельное топливо.Начался розжиг, далее включился насос и дело вроде пошло, но минут через десять-пятнадцать она отключилась.Однако я убедился, что когда печка работает на 2-3см отклоняется заслонка, которая регулирует тягу, но как только она закрывается печка гаснет.Заслонка стоит за стеной на улице а дальше идет дымоход высотой 6м высота крыши в этом месте 5м,т.е. как и положено дымоход выше крыши,диаметр трубы 150мм.Может быть заслонка регуляции тяги должна быть в помещении где и печка,может, на нее дует ветер и закрывает ее.Подскажите пожалуйста свои предположения, печки уже 15 дней и стоит прилично,а я только и делаю что мою тарелку от продуктов сгорания и занимаюсь опчть розжигом в холодном помещении до сих пор)))!!!Всем спасибо заранее.
     
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Обычно их ставят в помещении, а не снаружи. Возможно это влияет на работу.

    Старт данных печей при корректно сложенном дымоходе, при правильном розжиге и топливе - нормальный.
     
  13. Igor374

    Igor374 Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибочки!!!Сегодня утром все-таки и запустил, но для этого заслонку "спрятал" в железный ящик у которого только нет одной стороны где стоит заслонка.Ветер теперь не помеха и сейчас горит уже 3 час и вся верхняя част аж красная,точно, также как на роликах youTube.Приятно было пообщаться.
     
  14. Ксения

    Ксения Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Люди добрые помогите!!! Где можно приобрести датчик температуры топки для печи на отработанном масле MASTER WA33? Саму печь приобретала 2 года назад в Москве. Я проживаю в Новороссийске, официалов в нашем городе нет, ближайший только в Краснодаре. Позвонила им, чуть не послали ..., мол такая мелочь, (не интересно, короче). Позвонила в Москву, там тоже как то все глухо, мол ждите, с вами свяжутся если таковая деталь найдется. Ну вот, я и жду .... Из серии "пишите письма". Люди, через кого можно купить этот долбанный датчик. Он такой маленький, похож на обычную круглую батарейку (таблетку) для часов. Фото прилагаю.
    Да, вот данные, которые написаны на лицевой стороне батарейки:
    F 50 C
    100
    78
    N 38 11
    На задней крышке: 2455 R
     

    Вложения:

    • IMG_2120.JPG
      IMG_2120.JPG
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      162
    • IMG_2122.JPG
      IMG_2122.JPG
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      154
  15. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    На форуме говорилось и писалось о том, что с запчастями для печи на отработанном масле master не все гладко....для кого пишем, интересно?:scratch_one-s_head:Ну да ладно.

    Смотрите датчики для Thermobile, если найдете. Думаю, что вероятность того, что датчик температуры подойдет для вашей печки, достаточно высока.
    Была бы жива печь Т-603, то подошел бы. А от Тепламос НТ, которые пришли на смену Т-603, не подойдут для вас. От Kroll, по идее, тоже не подойдет.

    Либо просто ищите в интернет или каких-то электротехнических товаров такой датчик. Штука не уникальная, уверен, что потратив время, вы найдете себе его.
    Только предупрежу, что не стоит переставлять второй датчик от master на место первого, который у вас сломался - можете потенциально получить проблему.

    Можно и у нас на форуме написать, почему нет? Здесь : Покупка
     
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите в чипдипе, раздел температурные выключатели, термостаты. Вам нужен на 50 градусов.
     
  17. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    нормально разомкнутый...
     
  18. Ксения

    Ксения Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Буду искать, как говорил Семен Семеныч и известном фильме.
    Да, вот это проблема мне на голову! Не пойму почему он сломался (просто рассыпались внутренности этого чертового датчика). Проработал один сезон и "откинулся". Ну не знаю, у меня мастер такой аккуратяга, следит за оборудованием, чистит и убирает вовремя, при том это касается не только самой печки. Что за ерунда такая! Ну да ладно, ничего не попишешь. Еще раз огромное спасибо что откликнулись.
     
  19. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Да просто сломался и все. Такое бывает, это же оборудование:wink3:
     
  20. agent187410

    agent187410 Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день,подскажите кто у меня MASTER WA33 ?купил дага 2 назад чуть меньше,грела отлично,сейчас плохо нет того тепла что было,верхняя часть не нагреваеться до красно???спасибо