Все новости о горелках на отработанном масле Smart Burner

Тема в разделе "Архив форума 2007-2017", создана пользователем soul, 3 июн 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. soul

soul Специалист

Симпатии:
    28
    Я, с вашего позволения, открою эту тему и поделюсь первой новостью.

В модельном ряду Smart Burner появилась новая горелка, B-50, мощностью почти до 600 квт. Это самая мощная горелка в модельном ряду Smart Burner, да и одна из самых мощных из представленных на отечественном рынке систем отопления на отработанном масле.
    Увеличенное число форсунок и фильтров - влагоотделителей, новая система управления горелкой, новый мощный фильтр для отработанного масла, новый электродвигатель, новая пламяудерживающая головка и многие другие компоненты- это все по сравнению с горелками младшего ряда, от B-05 до B-30.

Горелка на отработанном масле B-50 (24-595 квт).
    Вид со стороны ствола и фланца.
    Подогреваемая топливная емкость с обновленным фильтром, топливным насосом и топливозаборником.

Все фото - эксклюзив, специально для вашего форума.

Вложения:

Grad, Melinda и Alexander нравится это.
  2. soul

soul Специалист

Симпатии:
    28
    Доброго времени суток!
    Есть новость по горелкам Smart Burner.

Разработан и получен новый прототип горелки на отработанном масле Smart Burner, который планируется поставляться в будущем году только в нашу страну.

Что обновилось у горелки и что появилось нового:

- Обновленная пламяудерживающая завихряющая головка.
    - Обновленный блок управления со встроенным разъемом для подключения термостата котла или воздушного теплогенератора.
    - Обновленный трансформатор.
    - Обновленный соленоидный клапан.
    - Обновленный манометр.
    - Изменена работа вентилятора для подачи воздуха.
    - Поплавковая система с микровыключателем.
    - Обновилась система автоматической защиты от перегрева отработанного масла.
    - Обновилась панель с индикаторами на корпусе горелки.
    - Обновился воздушный фильтр.
    - Обновился фотоэлемент.

Сейчас первый образец проходит тестирование в котельной и если горелка покажет себя лучше в работе и эксплуатации, чем нынешние действующие модели горелки на отработанном масле Smart Burner, то с середины следующего, 2013 года, модель появится в продаже.

Вложения:

3. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    soul, это все конечно хорошо и замечательно.
    Но я не понимаю смысла в этих улучшениях (возможных, кстати)?
    Новые мозги - согласен, это улучшение, дает возможность более простого подключения. Новый поплавок - хорошо, поплавки, бывает, выходят из строя, хорошо, что стоимость детали копеечная.
    Но проблем с трансформаторами, соленоидами, манометрами, фильтрами и тд у этих горелок нет.
    А теперь вопрос - зачем что-то менять, когда и так все нормально???
    Ведь эти изменения, как мне кажется, приведут к удорожанию продукта для покупателя!!!
    Смысл?!

4. avia

avia Профессионал

Симпатии:
    21
    Поддерживаю Grad: а раньше что, ерунду всякую устанавливали? Думаю, что просто стали устанавливать более дешевые комплектующие. Приобрел весной американскую установку гидроабразивной резки фирмы Semyx: электромагнитные клапаны запустились после нашей переборки, хорошо, что мы изготавливаем элмагн. клапаны сами. Перечень недоработок - два листа - даже резьбы были недорезаны - дорезали сами. Вот тебе и передовая техническая мысль.

5. soul

soul Специалист

Симпатии:
    28
    Доброго времени суток!
    Тут вы правы-все покажет практика. Но замена самих узлов и принципа работы некоторых узлов направлена на улучшение работы.
    Если ситуация с нашей национальной валютой останется на том же уровне, что и сейчас, то новые модели горелки Smart Burner подорожают на 5-7%.
    Любое оборудование прибавляет к цене каждый год эти 5-7% (минимум), при этом остается без изменений.

Ерунды никто не устанавливал.
    Grad пишет о том, что как раз все нормально, а если все нормально, зачем что-то улучшать? Ведь улучшение приведет к удорожанию горелок, что не нравится Grad. Я правильно все понял?

6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    Да, мой пост выше без подколов. Писал как думаю.
    Если цену удержите, то это будет хорошо.
    Если цена будет на порядок выше, я бы тогда вернулся к нынешним горелкам и не парился бы даже. Единственное, мозги бы воткнул новые с возможностью подключения прям на плате горелки - это плюсовое решение.

Пишите, как будут новости.

7. Energomagazine

Energomagazine Эксперт форума

Симпатии:
    200
    Или старые варианты горелок могут подешеветь?
    Но с другой стороны - если производство будет отлажено на новые модели, то старые будут сняты с производства, или останутся?
    До какого времени можно будет заказывать прежние модели?
    Как быть с сервисом - старый модельный ряд будет поддерживаться при замене узлов? На них по прежнему будут распространяться гарантийные условия?

8. Самсон

Самсон Участник

Симпатии:
    2
    Лучшее - враг хорошего? Такая логика у всех тут отметившихся.
    А по мне так это хороший показатель, значит не стоит на месте производство, что-то модернизируют, переделывают. Ничего плохого не вижу.

тамада нравится это.
  9. soul

soul Специалист

Симпатии:
    28
    Это вряд ли.
    Будут сняты с производства.
    Максимум до конца июля будущего года. Далее идет возврат остатков горелок. И начинается продажа новых.
    Все модели, естественно, будут поддерживаться.
    Безусловно. Даже если будут новые горелки, то гарантийное обслуживание старых никто не отменял.

Energomagazine нравится это.
  10. Ussikyan

Ussikyan Новичок

Симпатии:
    1
    Прикольно!... Мы в Казахстане обновленный вариант уже с 2-го квартала этого года продаем в промышленных масштабах. Причем полет нормальный!

11. avia

avia Профессионал

Симпатии:
    21
    В "промышленных масштабах" это 200 или 2000 шт. в месяц ?

12. Ussikyan

Ussikyan Новичок

Симпатии:
    1
    На сегодняшний день около 500 единиц. Кстати, встречающиеся на старых горелках с редуктором (регулятором давления воздуха), тоже исправлены на обновленных горелках.

13. avia

avia Профессионал

Симпатии:
    21
    500 шт. за какой период: за год, месяц и т.д.?

14. Ussikyan

Ussikyan Новичок

Симпатии:
    1
    Вас вроде интересовал вопрос надежности обновленных моделей горелок.... причем тут вопросы по нашим маркетинговым показателям?

Melinda нравится это.
  15. avia

avia Профессионал

Симпатии:
    21
    То Ussikyan: получается, что если задал вопрос о надежности, то вопрос об обьемах продаж задавать не смей. Это форум и Вас никто не принуждал писать, что продаете в промышленных масштабах. А я просто поинтересовался, что означают сии масштабы. Горелки на отработке сейчас и в обозримом будущем не будут моим профессиональным интересом: все в прошлом. Мне просто любопытно.

16. avia

avia Профессионал

Симпатии:
    21
    Добавлю: какие красивые слова : " ...маркетинговые показатели". Считаю, что серьезный рынок горелок и котлов на отработке отсутствует.

Статус темы:
Закрыта.