Выбор! Какой купить котел на отработанном масле?

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Светлана, 27 апр 2008.

?

Котлы на отработанном масле

  1. Котлы на отработанном масле отечественного производства.

    29 голосов
    34,1%
  2. Котлы на отработанном масле зарубежного производства.

    27 голосов
    31,8%
  3. Иной производитель.

    18 голосов
    21,2%
  4. Затрудняюсь ответить.

    17 голосов
    20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Михаил

    Михаил Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Омск
    :yahoo:Надеюсь, я не буду первым, у кого это произойдет.
     
  2. Михаил

    Михаил Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Омск
    А как то различается комплектация данного двухтопочного котла, в сравнении с однотопочным?
    Принцип работы такой же?
     
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Двухтопочный котел на отработанном масле
    4841b4b19333.jpg
    Однотопочный котел на отработанном масле
    1c46cb388a93.jpg
     
  4. Михаил

    Михаил Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Омск
    Grad, а что это сверху за серая коробка? На котле одотопочном...:wink:
    Так, ради интереса....:yes3:
    -----
    А верхняя фотография двухтопочного - что то я не вижу там горелки, как на однотопочном...она вставляется куда то внутрь?
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Это пульт управления.
    На самом деле это задняя часть котла!:mosking: Я хотел показать выход дымохода!
    Там узенькая котельная (поэтому было предпочтение отдано двухтопочному котлу). И передняя часть, с двумя горелками, не влезла на фотографию.
    Вот фотография одной из двух горелок. Той, что влезла на фото:mosking:
    [​IMG]
     
  6. DIOD

    DIOD Постоянный участник

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    Наконец-то решил купить водяной котел на отработанном масле. Теперь осталось решить - какой из них лучше: EnergyLogic EL-375B или Clean Burn CB-350.
    Особых различий я между ними не заметил, но цена значительно отличается.
    Расскажите, пожалуйста, в чем разница между этими водяными котлами на отработанном масле? Ну и какой лучше покупать?
     
    Семарин нравится это.
  7. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Я за Clean Burn.
    Да, этот водяной котел на отработанном масле стоит дороже, чем тот же EnergyLogic.
    Да, по комплектации Clean Burn вроде как уступает EnergyLogic - нет встроенного воздушного компрессора. Однако, я не считаю это каким то глобальным плюсом. А в случае, если водяной котел на отработанном масле будет установлен в автосервисе, то с подачей воздуха там, как правило, нет проблем.
    Мне просто ближе марка Clean Burn.:-)
    А так, конечно, оборудование самое лучшее на сегодня в России, на мой взгляд.
     
    Печник и Семарин нравится это.
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я за котел на отработанном масле EnergyLogic.
    Оба котла работают хорошо, если соблюдены требования инструкции по эксплуатации.
    Разница все таки есть - встроенный воздушный компрессор у EnergyLogic (у Clean Burn его нет, что влечет дополнительные затраты), гарантия у EnergyLogic лучше чем у Clean Burn, для дымохода в комплекте поставки предусмотрены колено с регулятором тяги и тягомер, чего опять же нет у Clean Burn.
    Плюс к этому, водяной котел на отработанном масле EnergyLogic стоит дешевле, чем Clean Burn.
     
    Печник и Семарин нравится это.
  9. DIOD

    DIOD Постоянный участник

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    Я, честно говоря, не совсем понимаю - лучше когда компрессор встроенный, или когда он отдельный?
     
    Печник нравится это.
  10. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Наличие встроенного воздушного компрессора в конструкции горелки – преимуществом может считаться в первые 1-3 года эксплуатации, в дальнейшем, надежность и долговечность данного малогабаритного и маломощного устройства может быть под вопросом. Ресурс данного агрегата не рассчитан на весь срок службы оборудования, 15-20 лет.
    Конструкция водогрейных котлов EnergyLogic располагает двумя объемами водяных рубашек, 112 и 195 литров. Котел должен поддерживать постоянную температуру, при этом только 1/3 объема используется для производства полезного тепла, что влечет повышенный расход топлива, в следствие, более частое техническое обслуживание.
    Так что исходя из этого, я за водяной котел на отработанном масле Clean Burn.
     
  11. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Да что вы говорите?! Может быть у вас есть данные, которые говорят о том, что компрессор плохо работает? Выложите их тут, пожалуйста.
    По существу - за все время, которое присутствуют в России котлы EnergyLogic, я не слышал вообще о гарантийных случаях, связанных с компрессором!
    Других ремонтов, связанных с иными деталями конечно были. Как и у любого другого оборудования.
    А вы считаете, что потратив еще дополнительно на компрессор 15 000 рублей вы приобретете агрегат ресурсом в 20 лет работы?:5:
    Даже комментировать не хочу. Глупости какие то. Откуда у вас такие данные? Что такое повышенный расход топлива и каким образом он может возникнуть, опишите пожалуйста. Да, и более частое техническое обслуживание, это что такое? Как часто?
     
  12. Печник

    Печник Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    58
    Diod, я вам рекомендую водяной котел на отработанном масле EnergyLogic.
    К плюсам, о которых писал уважаемый Grad, добавить в принципе нечего.
    В очередной раз подмечу, на форуме об этом писалось, что хоть и обе марки действительно приличные, Energylogic все таки имеет массу преимуществ, а по отношению цена-комплектация (с качеством у обоих марок все в порядке) - имеет преимущество совершенно точно.
    Пост SergeSB, мягко говоря, не соответствует действительности. С удовольствием подискутирую, если будут представлены здесь, на форуме, не просто слова.
     
  13. DIOD

    DIOD Постоянный участник

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    У меня вообще своего компрессора нет и покупать не особо хочется. Наверно и правда, проще купить котел Energylogic...
     
  14. Печник

    Печник Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    58
    Хороший выбор!:good:
     
  15. DIOD

    DIOD Постоянный участник

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    Вчера вот оплатил котел EnergyLogic. Теперь остается надеяться, что он оправдает мои ожидания. :-)
     
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Если смонтируете по инструкциям и не будет проблем с топливом - будете довольны однозначно!:good:
     
  17. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Напишите на форуме Отзывы про котлы на отработанном масле EnergyLogic о своих впечатлениях, когда установите данный водяной котел на отработанном масле.:yes3:
     
  18. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Grad, что скажете по поводу этих аргументов, которые очевидно идут в конкретный минус оборудования EnergyLogic и в пользу водяных котлов на отработанном масле Clean Burn.

    1.Двигатель насоса топливного имеет пластиковые шестерни, которые категорически не рекомендуется использовать с таким топливом, как отработанное масло.
    2. Расстояние от насоса до водяного котла на отработанном масле не должно превышать 9 метров, что ограничивает варианты расположения котла.
    3. Горелка Becket, изачально дизельная, просто модифицирована под сжигание отработанного масла, а не разработана, как у Clean Burn.
    4.Компрессор включен в конструкцию, но многие считают, что он создает дополнительный шум и потенциально ненадежен.

    С нетепением жду ответа.
     
  19. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    SergeSB, вы то когда на мои вопросы ответите, которые я вам задавал выше.
    Я вот сижу, читаю вопросы ваши и если честно удивляюсь вашим утверждениям в этой теме. Такая нелепость!!!:mdaaa: Откуда вы берете данные глупости??!!

    По пунктам:
    Бред и вранье.
    Откуда вы взяли, что у насоса пластиковые шестерни???!!!
    Вот фотографии, любуйтесь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    c344e0d163c3.jpg
    Все верно. А у Clean Burn разве больше?:mosking: По моему таже самая цифра 9!
    Там от горелки Бекет только корпус!!!!:yahoo: Вы что, какая модификация???!!!
    :yahoo: Потенциально....многие (это вы о себе?)....:rofl:
    Создает шум?! Посмотрите лучше котлы на отработанном масле в действии, чтобы послушать шум, который издает компрессор горелки EnergyLogic. Отчего же такие выводы, вы же не видели даже этот компрессор!
    То есть, если к Clean Burn необходимо докупать компрессор, дополнительно затратить около 500 евро, и он будет менее шумным? :secret::nea:
    …..и потенциально ненадежен. Потенциально?! Газ тоже потенциально может взорваться...
    Я вам уже ранее ответил.
     
    Лича нравится это.
  20. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    SergeSB, вы меня конечно извините за резкость, но то, о чем вы писали выше просто откровенная ложь.