Выбор котла для горелки на отработке Kroll kg/ub 20

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем vlanel, 25 мар 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. vlanel

vlanel Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые практики, не могу определиться с котлом. Хочу отапливать свой дом площадью 155кв метров, толщина стен в полтора кирпича, проживаю в Краснодарском крае. Нужен оптимальный выбор котла, чтобы он эффективно работал и на отработке и в будущем на сетевом природном газе, который я надеюсь провести года через 3. С горелкой на отработке я уже определился - как вы уже поняли это Kroll kg/ub 20. Подскажите котел и какой мощности он должен быть, конкретную модель. Что скажете по поводу Acv n2?

2. lesnik

lesnik Новичок

Симпатии:
    0
    Меня интересует тот же вопрос, но как видимо без ответа. Для начала нужно знать, какой глубины топка должна быть для твоей горелки? Для kroll - 20 пока сам не могу найти этих данных. Далее котёл должен быть стальным и легко разбирающимся с разных сторон для чистки. Сталь плохо забивается, легко чистится. Плюс важна экономика. Kroll 20 сейчас стоит около 98000р, плюс компрессор 5-8т, плюс печка - тут разброс разный, но если хочешь меньше проблем то импортный, а это ещё 40-50т. Хочешь наверное горячее водоснабжение - это ещё бойлер хороший до 100л - 15-20 т. Плюс монтаж этого всего с расходниками 20-30т. Итого узел отопления и водоснабжения обойдётся тебе примерно от 180-200 т. Плюс твоё обучение и приобретение опыта с потерей твоего времени - бесценно!

Есть конечно вариант покупки готовой импортной двухконтурной печки для переработки, настроенной, со встроенным насосом, подключай и запускай всё в комплекте, но в настоящее время её цена в Москве 258-270т. Думай!

А может взять эти деньги в кулак и пойти искать каны в горгазе? У меня газ и свет от дачи 130 м, кого я только не возил, к кому только не обращался .... страна Чудаков! НАШ газ идет на экспорт через все дырки, а мы в ОПЕ!!!

3. nikolay763

nikolay763 Специалист

Симпатии:
    11
    Это у нас такая правительственная антикризисная программа.....Ставить всё население в позу тех, кто по три, но маленькие и те кто по пять, но большие..И показывать всем своим подданным онанизм нашего автопрома, а самому ездить на "меринах" по столице, перекрывая движение и ложа на всех и всё.

Статус темы:
Закрыта.