Выбор печи на отработанном масле

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Алексей, 10 июл 2008.

?

Печи на отработанном масле.

  1. Печь на отработанном масле отечественного производства.

    59 голосов
    48,8%
  2. Печь на отработанном масле импортного производства.

    22 голосов
    18,2%
  3. Иной производитель.

    27 голосов
    22,3%
  4. Затрудняюсь ответить.

    30 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    А на ИНТЕРАВТО в Москве они стояли рядом и уже были в продаже.:thank_you2:
     

    Вложения:

    • DSCF0827.jpg
      DSCF0827.jpg
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      233
    J.E.M.P. нравится это.
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.922
    Симпатии:
    1.818
    Адрес:
    Москва
    F88888, приветствую!:drinks:
    Данные с завода. Как есть.
    Zagadkin ниже отписался, 5 метров. Я бы сказал так - не меньше 4х метров.
    Честно говоря я незнаю, откуда такие данные. У меня есть данные про очистку в данных печах раз в 12-14 часов работы.
    Предполагаю, что как и любой другой производитель такого плана оборудования, производитель печей НТ указывает на некий усредненный параметр по очистке некоего усредненного отработанного масла-топлива.
    ИМХО.
    На каком отработанном масле велась работа оборудования, выяснить это даже при большом желании будет практически нереально, что у наших заводов, что у импортных.

    Я то видел. И даже два разных прототипа. И история совсем другая, тут вы ошибаетесь, Сергей.
    Мне сложно быть объективным...потому-что я с глубокой симпатией отношусь к продукции под этой маркой.
    С котлами, на мой взгляд, там история понятна и очевидна - просто поторопились. Поторопились с преждевременной рекламой. Поторопились с выходом. Пошли сырые образцы. Начались проблемы. Поспешишь-людей насмешишь, как говорится.
    Но! Не ошибается тот, кто ничего не делает! И это при том, что их ошибка стоила ИМ денег, а не клиентам! Ни один клиент не пострадал, ни один клиент не получил некачественный образец!
    Да и люди наши хороши - ну споткнулись они, ну что пинать то их дальше? Что поднимать крики на пустом месте?
    Хорошо хоть, что проблемы начались не у клиентов, а сами их нашли, и отозвали все, что сделали. За что честь и хвала им. А ведь могли просто начать продавать через своих партнеров и решать проблемы по мере поступления. И трахались бы с ними все в присядку, как бывает у нас в стране. Нет, такого не случилось.

    Я уверен на 100%, что котлы будут, будут в качестве, и будут востребованы. Просто стоит подождать. Упруться рогами и все сделают.

    В нашей стране, в промышленных масштабах, по сути и нет серьезных производств. И они молодцы, что не сидят на попе, как те немногие другие: придумали одну печь и продают ее 10 лет.
    Эти нет, сделали печи Т-603, придумали воздухонагреватели Н, сделали котлы ТК (вероятно они будут идти как НТ), сделали новые печи НТ. И думаю, что еще что-нибудь сделают!
    Это только то, что касается отработки, а ведь спектр выпускаемого ими оборудования не заканчивается отработкой - есть и пушки дизельные и тд.

    Я не защитник завода, пишу что думаю, как вижу ситуацию изнутри.

    В тему "своими руками" я изредка заглядываю, только в основном почитать ваши посты и посты нескольких других интересных мне форумчан.
    Читаю ваши посты с симпатией, потому как я понимаю, что для того, чтобы сделать что-то новое или апгрейдить старое, нужно очень много всего....возможности, деньги, много денег, светлые головы, люди и тд. В нашей стране, увы, всего этого пока мало. Но мы то знаем, лучшее конечно впереди?:wink:
    Да, это неточность, опять же я незнаю, откуда она.
    Речь идет о том, что у этих новых печей НТ установлен новый двигатель, который работает более стабильно и плавно, чем у Т-603.
     
    Melinda нравится это.
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.922
    Симпатии:
    1.818
    Адрес:
    Москва
    Кстати, может информацию о печах на отработанном масле Тепламос НТ вынести в новую тему?
     
  4. Breaker

    Breaker Специалист

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    11
    А какая на эти печи цена привлекательная в прайсе? Меньше еще нигде не видел и красиво смотрится, особенно маленькая.
     
  5. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    Grad, Zagadkin
    Я не питаю иллюзий к производителям, людям и кол-ву работы, которую они проделали по той или иной причине, стараюсь смотреть на результат.
    Снимите декоративные решетки, корпуса, выкрасите всё в чёрный цвет, запустите и покажите как горит, какая температура на входе в выхлопную трубу (до регулятора тяги). Температура будет около 400 гр.ц. Всё станет ясно, как божий день. Морочить людям голову приравнивая л/час к кг/час (разница 18-20%) и теоретическую мощность от сжигания к теплу, оставшемуся в помещении (разница 30-40% без учёта химического недожега, неизбежного при безнаддувном сжигании)- не лучший ход.
    Итог - кпд не более, чем у чудо- печки с дырявой трубой.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2011
  6. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    С этими печами не знаком вообще, но я видел российские тгм-300. Сделаны были реально на коленке - качество сборки, покраски неудовлетворительное. Т-603 видел дважды - одна была сделана вполне, вторая явно на коленке.
    Европе наше качество уступает. Европейские комплектующие качественнее наших. Тут даже спорить не о чем.
     
  7. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Может вы купите, снимите и покажите.:yes3:? Буду рад.
    Хочется конкретики, только не на основании самопальных несертифицированных аппаратов, сделанных вами в своем гараже.

    Grad-ваша позиция адвоката завода не совсем мне понятна. Поясните, зачем столько много слов?
     
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.922
    Симпатии:
    1.818
    Адрес:
    Москва
    Сильная фраза......

    Начал писать доооолгий ответ, да решил его удалить....:-)
    Коротко отпишусь так:
    Свою позицию по этому вопросу и по тем данным непонятным, которыми вы оперировали ранее, я отписался в предыдущем посте.
    Возразить или согласиться не могу, так как температуру не мерил, да и не собираюсь.
    Если на форуме сидят люди с завода или двух Ростовских технических институтов и одного Таганрогского института, которые вели разработку этой печи, то вы вероятно получите более адекватный ответ от них, нежели чем от меня.
    Тогда смысл делать выводы о новой печи на основании печей от других производителей и на основании модели, уже снятой с производства?
    Тем более, что вы новую модель даже не видели...Офигеваю:scratch_one-s_head:.
    Если у вас есть вопрос конкретный - пишите, отвечу, если сочту нужным.
    Я не адвокат завода. К заводу и производству не имею никакого отношения вообще. Меня спросили-я ответил.
    Моя позиция описана выше. Там вроде все русским языком написано. Читайте.
     
    Energomagazine нравится это.
  9. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    Доказывать, а тем более покупать ничего не нужно.
    Нужно посмотреть протокол сертификационных испытаний (они же сертифицированы), может он внесёт ясность и покажет, что я не прав? :declare:
    Разработчики что-то молчат... :cray:
     
    Energomagazine нравится это.
  10. Айрат80

    Айрат80 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Извиняюсь, что исчез. Я все таки приобрел тот котел еще в 2009 г. Расход соляры меня никак не устраивал и я его запустил на гексане (растворитель парафина- используют для промывки скважин), дак вот пока у меня была жидкость более менее отстоявшееся ( гексан был после промывки скв.), котел работал без проблем и целый месяц я его, вернее, он меня не беспокоил, но только пришло другое топливо я с ним просто устал и итогом был испорченный насос. В 2010 я просто сварил печь на дровах. А вот сейчас снова имею мысли перейти к жидкому топливу, вернее отработке. Как я буду воплощать идею в жизнь - пока думаю. Китурами отличные котлы, кстати горелку вполне можно переделать на отработку, только пока что страшновато, вдруг испорчу, хотя точно уверен, что на д.т. топится не буду. Котел полный автомат, с плавным регулятором температуры, двухконтурный. Может что посоветуете по поводу перевода на отработку - готов предоставить все подетальные фото и документацию на котел. Глядишь, может чего получится!)
     
  11. Айрат80

    Айрат80 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Кстати, у него и воздушная заслонка регулируется автоматически за счет того же насоса, вернее давления диз. топлива на поршень.
     
  12. Айрат80

    Айрат80 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Еще раз извиняюсь, только вчера читал тему про перевод буржуйки на отработку. Сегодня сворганил чудо печку. Хотел задать некоторые вопросы. Поисковик ничего не находит, а так вроде все темы просмотрел уже и не один раз(((
     
  13. Vikt444

    Vikt444 Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. интересует печка на отработанном масле для обогрева небольшого ангара с высотой 8 метров. позвонил продавцам - подавляющее большинство сказали, что ставть-все будет нормально - но услышал и пару мнений что толку от печки никакой не будет, так-как высокий потолок у меня. вообщем сомнение есть у меня. скажите, что думаете?????????
    Если нужно я скажу ширину-длину -высоту-утепление-и прочие данные чтобы вы понимали, что за помещение где будет идти обогрев.
     
  14. alex-fs

    alex-fs Постоянный участник

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нижневартовск
    теплый воздух, как известно, поднимается к верху и под потолком образуется теплый мешок, мы ставили под потолок 9 метров вентиляторы которые гнали тепло сверху вниз к воротам, своего рода тепловая завеса получалась, как-то так...
     
  15. Vikt444

    Vikt444 Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    то есть вы считаете - что теплый мешок -все тепло будет сверху - а снизу холодно? или просто снизу будет нормально, а сверху-жарко?
    нам не нужны тропики снизу-нужно не больше +10
     
  16. Vikt444

    Vikt444 Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте, пожалуйста-какие вентиляторы ставить-Какое количество-Какой мощности?
     
  17. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.922
    Симпатии:
    1.818
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к адекватному меньшинству и форумчанину alex-fs.
    Да, все тепло будет вверху. А чтобы более-менее правильно ответить на ваш вопрос, нужно понимать параметры вашего помещения: длина, ширина, утепление/теплопотери, задачу по отоплению в целом.

    Понятие - нормально, оно у всех разное. У меня у жены руки даже летом в жарищу не всегда горячие:blush2:, а есть приятель, который зимой в минус 20 ходит в легкой куртке нараспашку и рубашке....так что теплопроводность у всех людей разная и понятие "нормально" тоже разное:mosking:
     
  18. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.922
    Симпатии:
    1.818
    Адрес:
    Москва
    Скажите, какая печь на отработанном масле планируется, и задачу по отоплению в целом.

    Вентиляторы - лопастные, потолочного размещения.
    [​IMG]
     
  19. Vikt444

    Vikt444 Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ангар небольшой-300 квадрат.метров. утепление - пенопласт - не сминается, плотный, тепло держит - и крепить легко было. 300 квадрат.метров - рассчитывали на одну печку на отработанном масле на 30 кВт/час выделяемого тепла из расчета 10 квадрат.метров - 1 кВт/час. Пойдет такой вариант? Задача - чтоб внизу было чуть больше 5 градусов тепла- максимум 10 градусов. Если все тепло будет уходить в потолок, то сколько нужно таких вентиляторов и какой мощности, чтоб они притопили тепло вниз и было тепло внизу. какие еще варианты подешевле можно сделать в нашем случае?
     
  20. alex-fs

    alex-fs Постоянный участник

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нижневартовск
    ...расчет 10 квадрат.метров - 1 кВт/час - при условии высоты потолка не более 3 метров и качественном утеплении, особенно потолка, т.е 30 кубометров, а то у нас при -30 на улице и +10 в боксе - всю зиму с крыши текло, намуууучались... а вообще поищи в интернете калькулятор тепла, там под разные условия предлагается расчет