Выбор печи на отработанном масле

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Алексей, 10 июл 2008.

?

Печи на отработанном масле.

  1. Печь на отработанном масле отечественного производства.

    59 голосов
    48,8%
  2. Печь на отработанном масле импортного производства.

    22 голосов
    18,2%
  3. Иной производитель.

    27 голосов
    22,3%
  4. Затрудняюсь ответить.

    30 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Под ваши требования я бы ставил оборудования, суммарной тепловой мощностью квт на 150.
    Небольшая ремарка к вашему первому посту: я с данными печами не знаком - первый раз слышу от вас, но даже не читая описание, я могу вам с уверенностью сказать, что печь на отработанном масле макс. мощностью 30 квт ( которую она никогда не выдаст ), совершенно точно не отопит 3 000 кубов. Это либо ваша неточность/непонимание, либо неточность (ни хреновая такая) при описании у продавца оборудования.

    Как вы видите, исходя из моих расчетов, две печи вас абсолютно не выручат.
     
  2. amarantmetal

    amarantmetal Участник

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Та печь о которой я говорила:
    opisanie.jpg
    НЕ РЕКЛАМА!!!
    На какой именно печи вы рекомендуете остановиться?
     
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Я бы остановился на пяти единицах таких печей, если они вам очень милы оказались.
    Какие из модификаций лучше - я не знаю.
    Как я писал выше, я первый раз про них слышу, видимо это что-то новенькое, непонятно чьего производства и непонятно какого качества. По описанию сложно судить - технических характеристик с гулькин нос. Учитывайте также, что именно они пишут о том, что 3000 кубов = 30 квт, а это явно не соответствует действительности...
     
  4. amarantmetal

    amarantmetal Участник

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да не мила она мне, просто эта печь первая которая попалась в поиске, и цена недорогая, если бы описание соответствовало действительности, потом я нашла ваш форум, перечитала его, подумала что здесь могут помочь в выборе, т.к. ошибаться в такой покупке не хочется, Спасибо, что сообщили 150квт, а то я уже думала на крайний случай остановиться Модель Тепламос НТ-605, но как я поняла она тоже слабая.
     
  5. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Тут нужно оборудование суммарной мощностью на 150 квт МИНИМУМ, я бы даже так сказал.
    То есть если брать те же печи Тепламос НТ-605, до две минимум, а еще лучше + одну НТ-603 в догонку.
    Либо смотрите воздушный теплогенератор..
    По деньгам на сколько рассчитываешь?
     
  6. amarantmetal

    amarantmetal Участник

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если честно, то сначала на 50000 рублей, купила газовую пушку - поняла, что глупость полная, затем подумала две печи на 100000 рублей, а теперь даже незнаю, что делать, все годы работали в холодном большом ангаре, а тут переехала и подумала создать комфортные условия рабочим, может я температуру высокую выбираю?
     
  7. amarantmetal

    amarantmetal Участник

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В Питерскую контору позванила, они меня и убедили, что две печки достаточно будет, что у них такое же здание и зимой там тепло, хорошо что не оплатила)))
     
  8. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Как и название третей печи на картинке - это производство Hiton, а не Polarus.
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Вполне нормальная температура для работы. +16 выбирает подавляющее большинство заказчиков для своих помещений, где люди двигаются и работают.
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Две печки какие?
     
  11. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Ну а что запрещает заказывать печи на одном, некоем производстве, а продавать их под своей маркой?
    Это как предположение.
    Просто ни вы, ни я, никто из нас не знает, так ли это. Или это просто ошибка в описании. Или это умышленное введение потребителя в заблуждение.
    Так что предлагаю не рассуждать о том, о чем мы доподлинно не знаем:drinks: Так честнее и объективнее!:good:
     
  12. amarantmetal

    amarantmetal Участник

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
  13. amarantmetal

    amarantmetal Участник

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Это я писала про печки Полярис, сейчас склоняюсь к двум ТЕПЛАМОС НТ-605 , вот только отзывы на форуме смущают
     
  14. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Пока по ним отрицательных и положительных отзывов в принципе нет на форуме, потому как это новые модели НТ-605. Этого, 2013 года. Продажи начались с лета этого года.
    То, что вы читаете, касается старых ( до 2013 года выпуска ) печей на масле. Там вопросы были, соглашусь.
     
  15. amarantmetal

    amarantmetal Участник

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Т.е. вы считаете, что можно остановить свой выбор на них, дешевле вариантов я так почитала, что у меня нету.
     
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Да у вас по сути выбора то и нет, в том случае, если вы хотите поставить неавтоматическую тепловую печь. НТ-605, единственная пока в своем классе, которая имеют такую большую мощность. И по деньгам их сравнить не с кем, поэтому тут сложно сказать, дешевле они или дороже. Такие, какие есть.
     
  17. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Если бы я имел возможность влиять на рекомендуемую розничную цену, то я бы однозначно ставил их дороже тех цен, которые вы увидите у продавцов этой печи.
    Предполагаю, что это чистой воды маркетинговый ход - на первое время поставить достаточно низкую цену, для таких теххарактеристик. Так что вполне возможно, что в обозримом будущем, цены на весь ряд НТ поднимутся.
     
  18. amarantmetal

    amarantmetal Участник

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если две ТЕПЛАМОС НТ-605, то примерно 200000 рублей, а если автоматическия 300000 рублей. Спасибо всем, хоть чуточку разобралась :)))
     
  19. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Справедливо.
     
  20. котопес

    котопес Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Прошу совета в организации отопления покрасочной камеры, печкой на отработанном масле. Есть утепленное помещение,объемом 60 куб.м.