Горелки на отработке своими руками

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле своими руками", создана пользователем Chief, 28 фев 2009.

  1. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Если честно то на видео видно как разлетается несгоревшее масло . Один немалоизвестный человек ложил перед горелкой лист картона для демонстрации качественного пламени . Ваша горелка как для себя то даже очень пойдет , но на продажу нет ( где то в диалогах вроде проскакивала мысль о продаже ).
     
    арсентий нравится это.
  2. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Ну полностью поддержу мнение ЭД1975 . А так смысла не вижу речи вести.Для спецов всё понятно ,а тем кто только начинает хороший пример не сидеть зря на диване.
     
  3. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Буду иметь ввиду. Есть куда стремиться. Да, я готовлю горелку к продаже, однако, ещё раз напоминаю, горелка для стендовой печи великовата. Попробую что-нибудь придумать. Или печь увеличенную делать, или горелку уменьшать. Жду Ваших советов для доведения до идеала. У меня пока идей нет. Поищу, млжет поблизости котёл киловат на 40 найду.
     
  4. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Надеюсь, булыжник не в мой огород?
     
    bazele нравится это.
  5. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Не в Ваш огород!! А насчёт (делать на продажу) не тот конструктив по замыслу самого изобретателя сего девайса. Те кто постарше (стаж занятий) давно это всё перепробовали конструктив то далеко не нов.(но это по секрету):13:
     
  6. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    По секрету, в настоящий момент в моём регионе ничего лучше чудо печки нет. Да и это настолько уё###но, извините, но слов просто нет. Я для начала делал для себя, а теперь уже думаю о заработке на этом поле. На данный момент лаганинские шли не плохо. Довёл до пиролиза, остановился на крекинге. Пиролиз уж очень высокотемпературный. При +50 в комнате не посидишь, а тут ещё и что-то делать надо...
     
  7. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Каждый выживает,как может..........
     
  8. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Андрий Я вот честно скажу , сколько видео пересмотрел в ютубе с этими тройниками ( можете Бондаря посмотреть и таких как он много ) , сам пытался сделать и точил отдельно все - "это не то пальто " там нужно соблюсти кучу нюансов как от угла распыла так его смешеванием , закручиванием в самом тройнике и т.д. В итоге все приходят к одному покупают делаван или с алика в три раза дешевле .Сам с алика взял , подключил трубки и пользуйся.
     
  9. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Андрий кинул в личку чтоб рекламы не было . Пользуйся . Учти есче одно , не дай бог начнет с тройника масло капать на стыках и недай бог пыхнет покупатель будет у тебя на пороге через 5 мин. и не факт что он будет адекватный.
     
    арсентий нравится это.
  10. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Огроменное СПАСИБО!
    Однако... цена, доставка, сборка, доработка... в итоге - для себя может быть и взял бы, а вот что-то на этом заработать... бааальшой вопрос.
    По поводу страшилок. Еще раз спасибо. Это как раз то, что я жду от этого форума, это и есть помощь с Вашей стороны.
    От протечек и делаван "заводской" не застрахован ;-) я в свою очередь продумал этот вопрос. Сборка осуществляется на гермоклей с гермолентой (не ФУМ), которые выдерживают за 1000°С. Герметик класса "титан экстра" проверял открытым пламенем горелки, не горит, не сыпется. Сборку из пробки и муфты прогрел до начала покраснения, остудил, налил соляры, и поставил на мелованную плиту на ночь, утром проверил.
    Что ещё может быть из страшилок? Что я мог не предусмотреть?
    По поводу не сгоревших капелек масла на моём видео. При увеличении давления до 0,5 атм пламя в трубу улетает. Я поэтому керамическую плитку как мишень ставил и смотрел черноту на плитке. На крайнем видео я показал и плитку и дожигатели, на мой взгляд копоти нет. Налет телесного, белого цвета на пластинчатых тормозах-дожигателях, которые в принципе не раскаляются до красноты. Есть идея, от бабингтоновского проекта стенд переделать. Там труба 91см длинной.
     
  11. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Ну так... я учитываю даже горизонталь оси жиклёра по воздуху и по маслу. Ориентация оси отверстий для масла тоже играет роль. Об этом нигде не заявлялось. Перепробывал 6 вариантов жиклёра. Получил 3 рабочих варианта, на 5-10кВт, 8-20кВт, 15-60кВт. В настоящий момент использую 15-60, токарь занят.
     
  12. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана

    Поиграл с воздухом, поствил колено и, незнаю как назвать это безобразие, пусть будет завихритель. Закрыл шибер на 70%. Масло на минимуме.
     
  13. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Всё красиво,мне вид пламени понравился (сам через это проходил...).А вот далее самое банальное=расходники.....Это есть завихритель и колено.Далее что будет вслед за этим (если это будет на потоке),пока промолчу,а то писать потом нечего будет.
     
  14. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Да нееее... это просто баловство. Как говориться - "дело было вечером....делать было нечева...". Вообщем извращение. Тут вон Михаила Андреева оскорбил... погано как-то...
     
  15. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Выпустил ещё вариант горелки. Отверстия под масло сверлил 0,8мм под углом 10...12° в 2х плоскостях. Получил большую мощьность горелки. Манометр, к сожалению, сбился. Сегодня займусь тарировкой. Расход масла увеличился раза в полтора., 0,75л/ч на минимуме. Подумываю о дожигателе-завихрителе из жаропрочной стали.
    Горелки на отработанном масле своими руками. Видео
     
    Melinda нравится это.
  16. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Завихритель
    Вот такой завихритель поставил на инжекторную горелку.
     
  17. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
  18. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Вот уже пламя лучше выглядит ,чем предыдущее.Вопрос ,где будет работать горелка,точнее распылитель,горелка это комплекс (маслобак ,воздушная система,система поджига,система слежения и контроля в целом всего комплекса ) .Если это будет для котла ,то там и испытывать надо,если печь ,тогда печь использовать как полигон.Потому как ещё никто не прошел мимо **женитьбы** горелки и обьекта в котором она будет работать.Лично мне пришлось столкнуться на ББ с этой задачей.А ранее думал ,что это НЕ вопрос.
     
  19. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Данный распылитель планируется для теплопушки, которая пока только в мыслях. Жаровая и теплосъём уже в железе, а вот остальное пока придумывается .
    На печьке я тоже попользовал, но видео не снимал.
     
  20. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Приветствую всех
    Вот, нашёл интересную вещицу

    Буду очень признателен, если кто-нибудь подробной (или почти подробной) схемой поделится:rolleyes: