Отзывы о котлах на отработанном масле Ставпечь

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Kamilla_nk, 11 окт 2016.

  1. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Вот он тут клоунаду развел...Подольск, Нижний, Калининград. Три в одном. Цирк с конями.:yahoo: Сразу видно, что производитель ТОЧНО имеет своего покупателя, продавая оборудование через карточку сбербанка, а потом забывая про них (см отзывы в этой теме и вот тут Горелка на отработанном масле Ставпечь. Проблемы

    И не ворует прототипы у рукастых с термопортала см здесь Печи на отработанном масле своими руками и здесь http://www.termoportal.ru/forum36/thread255-240.html
     
  2. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    А я внимательно следил за темой и виктором ( вот я ......). КАк говорится антиреклама тоже реклама.
     
  3. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Авангард, тоже вас предупреждаю. Тема про отзывы об оборудовании. Не переходите на личности - это нарушение правил нашего форума.
    Ко всем - пожалуйста, тема про оборудование. Давайте про него. Буду удалять в будущем весь флуд.
     
  4. илья79

    илья79 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    потихоньку дорабатываю свой кдо, утеплил трубу, утеплил в 2 слоя минватой водяную рубашку,этими методами удалось чуть снизить расход, но все равно из режима термостат в режим нагрева переходя из 3 раз 1 раз тухнет, времени нету заниматься пока так гоняю , из мыслей хочу реактор утеплить, может экран из нержавейки поставить, да болванку бросить внутрь, чтоб в нагреве хорошо прогревалась а потом в термостате тепло отдавала , автоматика тоже не по уму прошита, вроде все работает нормально, но есть нюансы когда глушу котел, увеличиваю подачу воздуха, чтоб остатки выжечь, выключить подачу масла кнопкой нельзя, надо через режим перескакивать но пока перескакиваешь, вентилятор отключается и потом начинается плавный 20 секундный пуск и пока вентилятор разгоняется котел тухнет,сейчас просто снимаю фишку с маслонасоса на будущее может тумблер поставлю
     
  5. Риф Исхакович

    Риф Исхакович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Илья! и это тебе надо? за такие деньги и все настраивать дорабатывать!!!???
     
    britmila нравится это.
  6. Риф Исхакович

    Риф Исхакович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    я все демонтировал, сняли на фото и видео, связались с ФСБ и УФСБ г Ставраполья, пусть ждут гостей.
     
  7. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Прикольно -однако!!!(гости))
     
  8. илья79

    илья79 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    ну давайте быть объективными во первых уже купил и за относительно небольшие деньги, аналоги в других фирмах подороже существенно, а в начале лета скидка была , вообще по 26 продавались жаль не было на тот момент лишних денег, ну и во вторых зима на носу отработка у меня халявная с работы, а в том году топился электричеством 12 тысяч в месяц вжуххх и нету и выходит если посчитать, то за пол отопительного сезона, я его отобью.То что он будет у меня работать я не сомневаюсь.

    Cегодня опять гонял котел и понял, что неправильно его использовал, я старался сделать постоянную работу в минимальном режиме, но как я понял для этих котлов это не правильное решение, их надо гонять старт стоп, тоесть разкочегаривать в максимальном режиме, а потом после нагрева, чуть потдерживать горение при минимально возможной подаче воздуха и масла, тут была проблема после максимального горения при минимальной подаче масла котел тух, так как не хватало тепла потдерживать горение масла, сегодня я эту проблему решил и весьма простым способом, закинул в топку металическую болванку весом под пару килограмм , всё затухание как бабка отшептала, после максимального горения, болванка раскаляется и своим теплом потдерживает минимальное горение при мизерной подаче, сегодня не успел взвеcить, завтра взвешу и скажу точные цифры подачи в режиме термостата и режиме нагрева, но уже по опыту знаю, они будут скромные, так на вскидку, в режиме термостата подача грамм 400 , а в режиме нагрева думаю литра полтора, может чуть больше , по времени выходило что котел в режиме нагрева 7 минут работает, потом в режиме термостат остывает 10 минут, рабочую температуру выставил 44-48 у меня теплые полы. средний расход думаю будет 800-900 грамм меня это более чем устраивает , ошибка ребят со ставпечи в плохой потдержке своего оборудования, если бы они все конкретно расписывали, как использовать какие примерно цифры настройки выставлять, нареканий было бы меньше, потому как многие люди не понимают принцип работы и соответственоо не могут нормально настроить оборудование
     
  9. илья79

    илья79 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    у меня кдо1 пока цифры такие нагрев воздух 80 подача масла 40 , термостат воздух 38 подача 18 , на этих режимах горит болеее менее , гестерезис поставил 5 температура 48 и днем и ночью , но раньше тух в термостате я туда железяку сунул выше пост там все описал как следует , когда вышел на режим масла внутри нету там все раскалено и то что подается моментально испаряется в режиме термостата горит как костерчик дым небольшой из трубы есть когда горит на нагрев из трубы нет нечего, иногда легкий парок когда погоды сырая.

    по сути пофиг когда его топить межсезонье или глубокая зима сейчас у меня в нагреве 7 минут в термостате 10 минут ну зимой может побольше будет нагревать а остывать побыстрее у меня полы я поставил температуру маленькую если радиаторы можно поставить температуру больше
     
  10. Рамиль Б

    Рамиль Б Новичок

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Пользуюсь котлом КДО 3 от ставпеч уже 3 сезон. Честно скажу что ниразу не пожалел что приобрел. Были конечно кое какие проблемы с настройками в самом начале и то не долго. При замене бочки с маслом котёл требует корректировки настроек подачи масла и все работает без проблем. Маслонасос с железными шестернями, крутит мотор стеклоподъемника (и его с головой хватает 3 й год работает). Расход масла радует, не прожорлив. Автоматика свои функции выполняет. Так что порекомендовал и рекомендую Ставпеч знакомым.
     
  11. илья79

    илья79 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    я бы подкоректировал, что посоветовал бы друзьяму которых есть инструмент, руки и пару недель свободного времени, для доделок и настройки, скажу честно как только я его купил, нехрена у меня не получалось его использовать, я тоже бесился и гневные отзывы строчил, но я дотошный изучил принципы работы таких котлов, весами и калькулятором высчитал подачу, настроил , скажу честно в котельной у меня стояла раскладушка и я на ней отдыхал, пока настраивал, потому что часами стоять или бегать туда сюда никаких ног не хватит. по началу он у меня тух, тепла не хватало в режиме термостат и при переходе в нагрев он не запускался, выточил и поставил разделительный диск, ощущения двоякие, горение стало интенсивнее, пламя голубое с желтизной при хлопках белые вспышки и явно кпд выросло (быстрее система прогревалась)но при пуске были хлопки, меня это не устроило , (стоять за дверью и слушать это баханье то ещё удовольствие) диск убрал, кинул болванку в топку, из минусов такого, стало сложнее нагреть и выйти на режим, пламя грязноватое желтое в режиме термостат коптит, но появилась стабильность горения, сейчас в таком режиме работает стабильно, нечего не трогаю пока ,если подачу отрегулировать думаю и дня 3 проработает без проблем и остановок , сейчас во мне борется желание дальше его мучить (мне в удовольствие чтото совершенствовать ) и банальная лень (у нас тпешку газовую запустили и думаю к следующему сезону уже газ подключу)
     
  12. Рамиль Б

    Рамиль Б Новичок

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У каждого своё мнение. Я пользуюсь и очень рад, и возле печки раскладушку не ставил все настроил опытным путем в течение дня и пользуюсь 3 год без проблем.
     
  13. илья79

    илья79 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    конкретнее цифры того что вы настроили за день, какая подача масла на нагреве на термостате ,запустить его и за час можно методом тыка, масла лить столько сколько сожрет и не парится, а на норманый режим с хорошим расходом, вы за сутки точно не настроите, хотябы потому, что вы за сутки бочку не спалите, а при уменьшение количества масла в бочке расход меняется и вся настройка заного , и при изменение подачи масла надо постоянно за ним следить потому что он или зальёт маслом от избытка либо не хватит масла и он потухнет от недостачи
     
    DRON_63 нравится это.
  14. Рамиль Б

    Рамиль Б Новичок

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    При пуске воздух 90 масло 3.2
    Термостат воздух 40 масло 1.4
    Ближе к концу бочки на термостате 1.5
    Расход в месяц при ежедневной 15 часовой эксплуатации 400 литров в месяц
     
  15. илья79

    илья79 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    как то не складываются ваши цифры , 15 часов каждый день это 450 часов за 30 дней, даже в режиме термостата он спалит больше чем 400 литров (а в термостате он вообще не греет а просто потдерживает горение чтоб не потухнуть), у вашего котла заявленный расход от 0.9 до 3.5литров в час , мой первый кдо на термостате кушает 400грамм на нагреве 1.6-1.8 , он при вашем режиме работы и то сожрет литров 500 а ваш мощнее в 3 раза, так что гдето вы лукавите или с расходом или с временем работы

    забыл указать я с юга и такой расход у меня при температуре + 8 в очень утепленном доме 150 квадратов
     
  16. Рамиль Б

    Рамиль Б Новичок

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня автосервис 112 кв. М. 8 батарей биметалл по 10 секций, в системе 90 литров воды. В режиме термостат держит температуру 65 - 70 градусов стабильно. Масло своё без тосола и воды. 400 литров в месяц, хотите верьте хотите нет это ваше право. Котел не используется круглосуточно, каждый день производим чистку.
     
  17. илья79

    илья79 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    интересно было бы глянуть горение на термостате, у меня на термостате просто масло горит внутри котла небольшим фитильком, как вы в термостате умудряетесь держать 75 градусов не понятно
     
  18. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    Конечно заказной! у нас уже второй офис черных пиарщиков открылся по ЮФО , планируем еще два отрыть в следующем году. Сеть наших агентов просит денег возле церкви, на вокзалах, на дорогах ... Далее все эти потоки денег направляются на подставных лиц из разных регионов России.
    У нас целая система по подавлению супер ,мега , гиппер ... производителя горелок. Производитель настолько крут, что скоро потребуется государственная поддержка по противодействию монополизации бизнеса.
     
  19. илья79

    илья79 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Новороссийск
    ага и фотки перекошеных лючков и крышек из под которых сифонит фотошоп голимый )) а ещё забыл куча фотошопа, где улитки восьмерочные саморезами прикручены а щели с палец толщиной поролоном заткнуты ))
     
  20. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Любой пиар идёт только для узкого контингента лиц,воспринимающих информацию в нужном направлении .А вот направление выбирают и готовят пиар-спецы.Похоже на этом сайте спецы потерпели фиаско.